Американский экономист Линдон Ларуш о предателях и врагах России / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американский экономист Линдон Ларуш о предателях и врагах России




Ли́ндон Лару́ш - американский экономист и политический активист, основатель нескольких политических организаций, называемых также движением Ларуша. Выставлялся кандидатом в 8 президентских выборах в США с 1976 года, один раз от Рабочей партии США и 7 в качестве «кандидаты в кандидаты» от демократической партии.

Мнения о нём резко противоречивые. Сторонники описывают его как политического лидера ранга Франклина Рузвельта и Мартина Лютера Кинга. Критики (в том числе судебные органы США) называют его экстремистом, автором теорий заговора, лидером политического культа, фашистом и антисемитом[1]. Фонд «Наследие» (англ. Heritage Foundation) заявил, что он «лидер одной из самых странных политических групп в истории США». В 1984, его исследовательский персонал был описан бывшим кадровиком National Security Council Норманом Бэйли как «одна из лучших частных разведслужб в мире».

Ларуш был приговорён к 15 годам тюрьмы в 1988 за заговор с целью совершения почтовых махинаций и нарушения налогового законодательства, но продолжал свою политическую деятельность из-за решётки до своего освобождения условно-досрочно в 1994. Его адвокат Рамзей Кларк (Ramsey Clark), бывший генеральный прокурор США, утверждал, что дело было беспрецедентным злоупотреблением властью со стороны правительства США в попытках уничтожить организации Ларуша.

В настоящее время Ларуш работает в качестве директора и пишущего редактора в новостной службе Executive Intelligence Review, части движения Ларуша. Он много пишет на экономические, научные и политические темы, а также про историю, философию и психоанализ.

Насколько я понимаю, есть официальный сайт этого движения, в т.ч. и на русском языке: http://www.larouchepub.com/russian/index.html
  • 0
  • 27 ноября 2011, 19:59
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Американский экономист Линдон Ларуш о предателях и врагах России