США запустили лунный посадочный модуль. Через неделю он попытается совершить мягкую посадку на спутнике Земли / Астрономия, астрофизика, космос / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США запустили лунный посадочный модуль. Через неделю он попытается совершить мягкую посадку на спутнике Земли

«Развёрнут лунный посадочный модуль»: Ракета SpaceX запускает американский космический аппарат к Луне.

В 01:05 по восточному времени ракета SpaceX Falcon 9 стартовала с космодрома НАСА имени Кеннеди во Флориде, успешно выведя в космос американский космический корабль, который через неделю попытается приземлиться на поверхность Луны.

Космический аппарат, получивший название Nova-C, построен хьюстонской компанией Intuitive Machines. Он попытается приземлиться на лунную поверхность в следующий четверг (22 февраля). Это будет четвертая попытка достичь Луны после трех неудачных попыток, в том числе одной,предпринятой американской компанией, другой — японской, а третьей — израильской некоммерческой организацией.


Видео

В интервью, которое цитирует New York Times, Стивен Алтемус, президент и исполнительный директор Intuitive Machines, сказал: «Я абсолютно уверен в том, что мы успешно осуществим мягкое приземление на Луну», добавив: «Мы провели испытания. Мы тестировали, тестировали и тестировали. Мы провели столько испытаний, сколько смогли».

НАСА является главным заказчиком этой миссии, заплатив Intuitive Machines 118 миллионов долларов за доставку нескольких полезных грузов на поверхность Луны, включая стереокамеру для наблюдения за лунной пылью и радиоприемник для измерения влияния заряженных частиц на различные типы радиосигналов.

Примерно через неделю Nova-C выйдет на орбиту Луны на высоте 62 миль над поверхностью. Двадцать четыре часа спустя космический корабль запустит двигатели и спустится на поверхность. Зона приземления находится недалеко от кратера Малаперта, примерно в 185 милях от южного полюса.


Источник: www.zerohedge.com
  • 15 февраля 2024, 20:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 15 февраля 2024, 21:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Астрономия, астрофизика, космос, США запустили лунный посадочный модуль. Через неделю он попытается совершить мягкую посадку на спутнике Земли