Израильский солдат пропагандирует военные преступления в эфире CNN / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Израильский солдат пропагандирует военные преступления в эфире CNN

Во вторник израильский солдат Бетцалель Талья в интервью Эбби Филлип телекомпании CNN недвусмысленно призвал к совершению военных преступлений против против палестинского гражданского населения и за прошедшие дни ни Филлип, ни телекомпания никак не отреагировали на это.

«Насколько я понимаю, вы активно руководите несколькими солдатами в вашей общине. Расскажите нам, как вы и ваши сослуживцы готовитесь к тому, к чему сейчас движется ваша страна, что вполне может оказаться затяжной войной с ХАМАС».

Талья ответил, что “война ведется не только с ХАМАС, война ведется со всеми гражданскими лицами”.

Талья утверждает, что его ярость направлена на тех гражданских лиц, «которые не видят в нас людей, они хотят нас убить».


Бецалель Талья даёт интервью Эбби Филлип на CNN. Видео интервью доступно по ссылке: https://twitter.com/abbydphillip/status/1711939357890719845

Нападение на мирных жителей в Газе является военным преступлением. Сотни палестинских детей уже погибли в результате израильских авиаударов.

На мои письма Филипп ответа не последовало. Ссылка на стенограмму CNN не работает уже несколько дней.

Два дня спустя Вольф Блитцер из CNN также взял интервью у Бецалеля Тальи. Блитцер сделал акцент на том, что мать Тальи была убита в ходе операции «Шторм в Аль-Аксе», проводимой под руководством ХАМАС.

Бецалель Талия, израильский солдат, пытавшийся доставить свою 63-летнюю мать в безопасное место во время нападения, нашел её тело на улице своего кибуца во время нападения ХАМАС.

Она была «полна пуль с головы до ног».

Не ссылаясь на предыдущий призыв Тальи к войне против мирных палестинцев, Блитцер спросил: «Я знаю, что вы говорите, Бецалель, что вы хотите воевать в Газе, во имя вашей матери, в память о вашей матери. Ожидаете ли вы, что вас действительно направят туда?»

Это отказ от журналистской ответственности — не задать вопрос солдату о его объявленной готовности совершать военные преступления. Это способствует разжиганию войны и даже военных преступлений.

Смерть его матери не является оправданием для пропаганды военных преступлений перед разгоряченной аудиторией против обездоленного и осажденного народа, столкнувшегося с израильским правительством апартеида.

Ужасная дилемма?

Талья живёт на своем частном ранчо, построенном на холмах Южного Хеврона на оккупированном Западном берегу реки Иордан.

Это овцеводческое ранчо было основано его покойным отцом, южноафриканцем, перешедшим в иудаизм. Земля в районе Южных Хевронских холмов принадлежит палестинцам.

Отец Бецалеля официально заявил: «Я до сих пор считаю, что апартеид — это лучшее, что есть на свете». Расизм передался от отца к сыну Бецалелю с его взглядами на то, что палестинские мирные жители считаются законной целью в нынешней войне.

На своей странице в Facebook Талья поддерживает Лимор Сон Хар-Мелех, антипалестинскую расистку в израильском парламенте, Кнессете и превозносит её бывшего пресс-секретаря Элишу Йереда.

Он называет Хар-Мелеха «героем», никогда не угрожавшим покинуть «землю Израиля», к которой он относит и оккупированный Западный берег.

Как и Талья, Хар-Мелех на этой неделе написала в Твиттере, что «в Газе нет невиновных».

Далее она призвала к максимальному удушению инфраструктуры Газы — что является военным преступлением — включая электричество, воду, топливо, продукты питания и Интернет. «Газа, — написала она в Твиттере, — должна быть сровнена с землей».

Йеред неоднократно призывала «стереть с лица земли» палестинский город Хуввара на Западном берегу реки Иордан.

Я связался с CNN по поводу геноцидного твита Хар-Мелех и элиминационистского твита депутата Кнессета Талли Готлива, но в спешке, вызванной наземной войной, они не проявили никакого интереса к освещению этой темы.

Вольф Блитцер из CNN не ответил на мою просьбу о комментарии после беседы с Робертом Баером, бывшим сотрудником ЦРУ, состоявшейся в субботу днем.

Баер сказал ему: «Я слышу, как ультраправые в Израиле говорят об этом и это выглядит так, как будто вы должны загнать палестинцев в Египет, потому что альтернативного руководства нет. ФАТХ не собирается возвращаться в Газу и управлять Палестинской автономией, этого просто не произойдет. Так что это ужасная дилемма для Нетаньяху».

Затем Блитцер спросил, что должен делать Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля.

Баер ответил: «Вы знаете, вероятно, вам придется загнать их в Египет. Я не поддерживаю это. Я просто говорю, что с точки зрения стратегии у Израиля нет другого выбора».

Блитцер поблагодарил его за уделенное время.

Это этническая чистка, особенно в том виде, в котором она проводится израильскими правыми.

Телевизионным новостям CNN в США уже есть за что отвечать: глубокая структурная географическая предвзятость в освещении событий и неоднократный отказ ведущих отметить, что Израиль и Египет не пускают своих журналистов в Газу. Телеканал также не смог достаточно быстро организовать работу своих международных журналистов, хотя по опыту прошлых лет он наверняка знал, что Газа будет закрыта.

Возможно, было бы слишком много ужасов для репортажа, особенно учитывая, что CNN рекламирует солдата, призывающего к военным преступлениям.

Обновление от 16 октября

После публикации этой статьи недавний гость CNN и MSNBC Бецалель Тальях — сторонник подозреваемого в убийстве Элиши Йереда — на своей странице в Facebook выступил с призывом к геноциду.

Он написал: «Почему мы поставляем воду в сектор Газа?».

Затем он добавил: «Почему Газа всё ещё существует?».

Это и есть геноцид.


Источник: electronicintifada.net
  • 17 октября 2023, 14:08
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 октября 2023, 14:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Израильский солдат пропагандирует военные преступления в эфире CNN