За первые несколько дней в Газе погибло больше детей, чем за 18 месяцев на Украине / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

За первые несколько дней в Газе погибло больше детей, чем за 18 месяцев на Украине

За первые несколько дней израильских атак на Газу было убито больше палестинских детей, чем украинских за 18 месяцев с февраля прошлого года на Украине.

Хотя я внимательно слежу за многими международными событиями, это ошеломило меня.

Американским телезрителям постоянно говорят о том, что нападение России на Украину носит исключительно жестокий характер.

Насколько же хуже должна быть жестокость по отношению к палестинским детям, чтобы все эти смерти уместились в несколько дней, когда западные СМИ не в состоянии передать весь ужас происходящего в Газе и насколько стремительно это происходит.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (OHCHR) относительно Украины, по состоянию на 5 октября было «подтверждено, что в результате военных действий погибло 9 806 гражданских лиц, включая 560 детей».

Управление также подтвердило, что 17 962 человека, включая 1196 детей, были ранены".


twitter.com/RamAbdu/status/1714013469429702873

Международная организация «Защита детей — Палестина» (Defense for Children International — Palestine) сообщила в понедельник днем, что уже более 1000 детей были убиты в секторе Газа.

Обновлённая информаци по Газе: В результате израильских атак погибло более 1000 палестинских детей в Газе. Еще больше детей числятся пропавшими без вести под обломками разрушенных зданий, что свидетельствует о том, что истинное число погибших гораздо выше.

Наш репортаж от 16 октября: www.dci-palestine.org

По данным Международной организации защиты детей в Палестине (Defense for Children International — Palestine (DCIP)), с момента начала атаки ХАМАС (а возможно и других группировок) за границей Газы 7 октября, в результате которой погибли солдаты, полицейские и мирные жители, каждые 15 минут погибает в среднем один ребенок.

Эта цифра, полученная от DCIP, заставляет задуматься о том, насколько ужасающей должна быть ситуация в Газе.

И, как отмечает сама организация, она, вероятно, еще хуже, чем цифры, приведенные DCIP.

По данным DCIP, Министерство внутренних дел Газы сообщает, что, как полагают, более 1000 человек похоронены под завалами и ещё не найдены. Это, вероятно, означает, что ещё сотни детей были убиты и пока не добавлены к общему числу.

Учитывая, что дети составляют 50% населения Газы, примерно один ребенок из 1000 был убит.

Это шокирует, когда наблюдаешь за тем, как американские и европейские официальные лица поощряют истребление палестинцев, а президент Джо Байден готовится отправиться в среду в Израиль, чтобы поддержать военные преступления против населения, в основном состоящего из беженцев, живущих в пределах Газы.


Источник: electronicintifada.net
  • 17 октября 2023, 20:51
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 октября 2023, 21:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, За первые несколько дней в Газе погибло больше детей, чем за 18 месяцев на Украине