Квебекский колледж врачей предлагает предавать эвтаназии младенцев, которые родились с "серьёзными пороками развития", передавая их органы здоровым детям / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Квебекский колледж врачей предлагает предавать эвтаназии младенцев, которые родились с "серьёзными пороками развития", передавая их органы здоровым детям

Расширение канадской программы «ассистированного самоубийства» является предлогом для убийства младенцев с целью получения прибыли.

Бывают случаи, когда врачи пропагандируют такие идеологии, от которых хочется блевать в прямом смысле слова. Предложения настолько дьявольские, что любой здравомыслящий и рационально мыслящий человек не смог бы додуматься до такого злодеяния.

Одно из таких предложений поступило от канадского врача Луи Роя, который предложил использовать медицинскую помощь при смерти (MAiD) для прекращения жизни младенцев.

Поскольку младенец не способен принимать решения о жизни и смерти, ему нельзя оказывать «помощь в уходе из жизни», как это было принято считать в MAiD — это санкционированное государством детоубийство, чтобы культ смерти MAiD мог использовать продажу детских органов.

Коллегия врачей Квебека требует ассистированного самоубийства для младенцев

Игорь Чудов

Прошу прощения за использование в заголовке оксюморонного термина «ассистируемое самоубийство для младенцев». Младенец не обладает самосознанием и не может «совершить самоубийство». Младенцы хотят жить, есть и быть на руках у своих родителей. И все же Квебекская коллегия врачей хочет распространить канадскую программу «Медицинская помощь при смерти» (Medical Assistance in Dying / MAID) на младенцев.

Посмотрите, как доктор Луи Рой из Квебекского колледжа врачей (Quebec College of Physicians) 7 октября 2022 года заявил Специальному объединенному комитету Палаты общин по оказанию медицинской помощи умирающим (MAiD), что, по мнению его организации, MAID может быть применима к младенцам в возрасте до одного года, родившимся с «тяжёлыми пороками развития».



Медицинская помощь при смерти подразумевает, что человек хочет умереть и получает медицинскую помощь, чтобы умереть социально одобряемым способом и с определенным комфортом.

Младенцы в возрасте до одного года не могут ни пожелать умереть, ни попросить о медицинской помощи, поэтому название не совсем соответствует ситуации. Вместо «помощи при смерти» младенцы будут подвергаться эвтаназии для удобства родителей и врачей, которые больше не хотят иметь дело с проблемными детьми. Есть и другие, еще более тревожные причины продвижения этой программы, которые мы рассмотрим.

Подробности — в канадской National Post.



Предложение Квебекского колледжа врачей попытались представить как нечто разумное, ведя речь о младенцах, страдающих от «невыносимой боли», причем эвтаназия должна быть одобрена врачом и согласована с обоими родителями. Я не знаю, как будут решаться вопросы опекунства и подозреваю, что «согласие обоих родителей» будет игнорироваться в случае, если родители не состоят в браке.

Однако возникает вопрос: откуда мы знаем, что боль ребенка невыносима? Ведь мы не можем спросить у ребенка. Как отец двоих взрослых детей, я помню, как они страдали от обычных болезней, когда их боль казалась «невыносимой». У меня разрывалось сердце, когда они часами плакали из-за болей в животе и других проблем, обычно по ночам. Хотя в тот момент эти боли казались отчаянно «невыносимыми», они были временными; к счастью, оба ребенка выросли здоровыми. Я понял, что то, что кажется невыносимым в один момент, со временем может стать далеким воспоминанием.

Квебекская коллегия врачей не понимает этого и считает, что взрослые могут решать, каких младенцев подвергать эвтаназии.

Некоторые врачи любят MAiD

Предполагаемая «мера предосторожности» требует одобрения врача при принятии любого решения об эвтаназии младенцев. Защитит ли это младенцев от непродуманных решений об эвтаназии?

Не обязательно. Возьмем, к примеру, доктора Грин, энтузиастку MAiD, которая любит проводить эвтаназию и пропагандирует её. Доктор Грин подвергла эвтаназии уже более 300 человек и она любит свою работу!

На снимке она держит на руках младенца, которому явно некомфортно:


www.ctvnews.ca/w5/a-rare-look-at-canada-s-growing-demand-for-medical-assistance-in-dying-1.5854612

Когда в 2016 году в Канаде была легализована медицинская помощь при смерти, получившая название MAiD, доктор Грин была утомлена 20 годами работы в роддоме и искала перемен.

Так она переключилась с ухода в начале жизни на уход в конце жизни.

«Одно — это начало жизни. Другое — уход из неё», — сказала доктор Грин. “Они похожи с точки зрения невероятно интимных моментов. Они являются вехами в чьей-то жизни. Они очень напряжённые".

За последние пять лет доктор Грин помогла умереть примерно 300 людям и говорит, что не чувствует усталости. Совсем наоборот. [Выделено нами].


Редкий взгляд на растущий в Канаде спрос на медицинскую помощь при смерти, CTV News, 11 апреля 2022 г.


Доктор Стефани Грин нашла свое призвание и не чувствует себя выгоревшей — совсем наоборот, она испытывает сильные эмоции, проводя эвтаназию для своих пациентов.

Какова вероятность того, что такие врачи, как доктор Грин, которым нравятся сильные эмоции, испытываемые при эвтаназии, будут защищать жизни младенцев? Скажите мне.

Забор органов

Младенцы, которых будут подвергать эвтаназии такие доктора, как Стефани Грин, не считаются достаточно ценными для жизни. Однако у них есть ценные органы, которые могут быть извлечены и отданы более достойным детям.


Канада лидирует в мире по донорству органов, полученных в результате эвтаназии, VOA, 22 января 2023 г.

Хотя эвтаназия не является хорошо оплачиваемой процедурой и часто выполняется врачами-энтузиастами, такими как доктор Грин, испытывающими сильные эмоции, которые они ценят, трансплантация органов — это процветающий и приносящий большие деньги бизнес, выгодный врачам, хирургам и больницам.

Органы действительно спасают жизни. Это понятно. Но создает ли этические проблемы возможность забора органов у младенца, который не может возразить против своей эвтаназии? Существует ли неразрешимый конфликт интересов? На мой взгляд, да.

Если уставшие родители больного ребенка, измученные бессонными ночами и медицинскими расходами, обратятся к такому врачу, как Стефани Грин, я ожидаю, что эвтаназия MAiD, скорее всего, будет одобрена и быстро проведена.

Поначалу родители могут почувствовать облегчение. Больница, проводящая эвтаназию, заработает деньги на собранных органах. Однако в будущем родители могут провести еще больше бессонных ночей, наполненных дурными снами о своём подвергнутом эвтаназии ребёнке, которого они согласились убить.

Итак, мы должны спросить, можем ли мы судить о младенце и с уверенностью сказать, что этот ребенок заслуживает смерти из-за своей болезни? Как мы узнаем, какие младенцы безнадежны?

Знаете ли вы кого-нибудь, кто родился очень больным и имел проблемы со здоровьем, но потом прожил плодотворную жизнь? Стало бы нам лучше, если бы ребенок, пораженный талидомидом, изображенный на фотографии ниже, подвергся эвтаназии?




Источник: expose-news.com
  • 23 октября 2023, 21:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 октября 2023, 21:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Квебекский колледж врачей предлагает предавать эвтаназии младенцев, которые родились с "серьёзными пороками развития", передавая их органы здоровым детям