Сын Нетаньяху трусливо отсиживается во Флориде, в то время как сослуживцы-резервисты ЦАХАЛ готовятся к вторжению и убийствам палестинцев / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сын Нетаньяху трусливо отсиживается во Флориде, в то время как сослуживцы-резервисты ЦАХАЛ готовятся к вторжению и убийствам палестинцев

Израильские резервисты критикуют сына Нетаньяху за то, что он остался в Майами-Бич во время надвигающейся войны.

32-летний Яир Нетаньяху имеет право на службу в резерве израильских вооруженных сил, но остался в Соединенных Штатах.

Сын премьер-министра Биньямина Нетаньяху Яир не вошел в число 300 тыс. резервистов, мобилизованных для участия в войне с ХАМАС, а продолжает заниматься некоммерческой благотворительной деятельностью во Флориде. Некоторые израильские солдаты считают это предательством, сообщает лондонская Times.

Старший сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подвергается резкой критике со стороны солдат, которые заявили, что он покинул свою страну, оставшись в Майами, несмотря на то, что имеет право на службу в резерве.

Ранее в этом году Яир Нетаньяху переехал во Флориду, сообщила лондонская Times и остаётся в Майами, несмотря на начало войны дома, в Израиле.

“Яир наслаждается своей жизнью в Майами-Бич, пока я на передовой”, — сказал газете один солдат, пожелавший сохранить анонимность. “Это мы бросаем нашу работу, наши семьи, наших детей, чтобы защитить наши семьи дома и страну, а не люди, которые несут ответственность за эту ситуацию".



«Наши братья, наши отцы, сыновья уходят на передовую, а Яира все нет. Это не способствует укреплению доверия к руководству страны».

Доброволец, в настоящее время находящийся на северном фронте Израиля, сказал, что отсутствие младшего Нетаньяху влияет на моральный дух сослуживцев.

Другой солдат, который записался добровольцем и готовится к отправке на южный фронт против ХАМАС, сказал, что он прилетел из США и бросил работу, жизнь и семью.

Я никак не могу остаться там и бросить свою страну, свой народ в этот критический момент". Где сын премьер-министра? Почему он не в Израиле?" — спрашивает солдат. «Это самый объединяющий момент для нас, израильтян, за всю нашу новейшую историю и каждый из нас должен быть сейчас здесь, включая сына премьер-министра».

Все израильтяне подлежат обязательной военной службе и призыву в резерв до достижения 40-летнего возраста. Яиру Нетаньяху 32 года. Однако он служил в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в качестве пресс-секретаря, а не боевого солдата.

32-летний Яир технически имеет право на службу в резерве, которая в Израиле заканчивается в 40 лет. Он часто публикует в Instagram сообщения о конфликте.

На одном из таких видео он берет интервью у кого-то из организации, стремящейся помочь семьям, пострадавшим от нападений ХАМАС в последние недели, в том числе посредством финансовых пожертвований.

Times сообщила, что Яир проходил обязательную военную службу, но никогда не был солдатом.

Яир, который изучал театральное искусство в средней школе, прошел обязательную военную службу и работал в подразделении пресс-секретаря ЦАХАЛа, а не в качестве боевого солдата.

Военная служба является обязательной для большинства израильтян, когда им исполняется 18. Мужчины должны служить 32 месяца, а женщины 24.

После этого большинство из них могут быть призваны в резервные подразделения до 40 лет или даже старше, в случае чрезвычайной ситуации в стране, и они сражаются бок о бок с регулярными войсками во время войны.

Резервистов также используют на небоевых долждностях, а это означает, что отсутствие у Яира фронтового опыта не освобождает его от службы автоматически.

Сын премьер-министра переехал в США в начале этого года после того, как опубликовал в социальных сетях посты с критикой израильтян, которые протестовали против судебных реформ его отца, назвав их “террористами” и обвинив США в финансировании беспорядков.

На его странице в Instagram сейчас проводится сбор средств для неправительственных организаций, помогающих примерно 120 000 израильтянам эвакуироваться с севера и юга страны после нападения ХАМАСа. На фотографии, использованной The Times, Яир Нетаньяху держит в руках пакеты с гуманитарной помощью на складе еврейской благотворительной организации Yedidim USA в Форт-Лодердейле.

Около 360 000 израильтян были призваны или вызвались добровольцами на военную службу или службу поддержки в “войне”, которую Нетаньяху объявил ХАМАС.


Источники:

themessenger.com

www.rt.com

Больше подробностей и фото здесь.
  • 25 октября 2023, 17:02
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 октября 2023, 17:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Сын Нетаньяху трусливо отсиживается во Флориде, в то время как сослуживцы-резервисты ЦАХАЛ готовятся к вторжению и убийствам палестинцев