Путин был объявлен военным преступником за то, что *переселил* столько же детей, сколько только что *убил* Израиль / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Путин был объявлен военным преступником за то, что *переселил* столько же детей, сколько только что *убил* Израиль

На данном этапе истории, вероятно, стоит отметить, что общее число детей, погибших в Газе, только что превысило число детей, в вывозе которых из зоны боевых действий Международный уголовный суд обвинил президента России Владимира Путина.

По последним оценкам властей Газы, число палестинских детей, погибших в результате израильских бомбардировок за последние семь недель, превысило шеститысячную отметку.

Эта цифра получена от медиа-бюро Газы, которое может делать только неподтвержденные оценки, поскольку Министерство здравоохранения Газы, которое обычно сообщает такие цифры, потеряло возможность эффективного подсчета погибших из-за разрушения коммуникаций в результате бомбардировок.

В марте этого года — по иронии судьбы в 20-ю годовщину вторжения США в Ирак — судьи МУС выдали ордер на арест Путина, обвинив его в военных преступлениях на Украине. Обвинения? «Незаконная депортация» около шести тысяч украинских детей в сеть лагерей «перевоспитания» (re-education) на территории России.

Как отмечал в свое время The Grayzone, обвинения МУС были основаны на отчете Йельского университета (Лаборатория гуманитарных исследований Йельского университета (Yale HRL)), который изобилует противоречиями, сюжетными дырами и довольно существенным конфликтом интересов, поскольку финансировался Государственным департаментом США.

В самом отчёте признается, что в нем «не было обнаружено никаких документов, подтверждающих жестокое обращение с детьми» и что почти все дети были своевременно возвращены в свои семьи.

Но даже если бы все эти пункты были ложными и Владимир Путин действительно незаконно похитил шесть тысяч украинских детей, чтобы превратить их в россиян, разве это хуже, чем убивать их, сбрасывая мощные военные взрывные устройства на районы, где, как известно, полно детей? Почему одно является военным преступлением, а другое — нормальным? В конце концов, Россия является участником Римского статута МУС не в большей степени, чем Израиль.

В недавнем докладе ООН говорится, что «с 7 октября, когда боевики ХАМАС атаковали Израиль, 67% из более чем 14 тыс. убитых в Газе, по оценкам, составляют женщины и дети». Если мы предположим, что это даже 14 000 человек и сделаем неприлично щедрое предположение, что все до единого убитые Израилем мужчины были боевиками ХАМАС, то 67% означает, что общее число гражданских лиц, убитых всего за семь недель бомбардировок, составило 9380 человек.

За 21 месяц войны на Украине, по оценкам ООН, погибло около десяти тысяч мирных жителей. Общее число убитых детей? Около 560.

Но мы, добрые и верные члены международного сообщества, должны желать только преследования российского лидера в Гааге.

На самом деле «международное право» не существует ни в каком значимом виде, поэтому могущественные правительства всегда просто игнорируют его, а люди, которых действительно задерживает МУС, всегда являются представителями слабых стран (в подавляющем большинстве африканских).

Пожалуй, ничто так не иллюстрирует эту динамику, как принятый правительством США Закон о защите американских военнослужащих, более известный как Гаагский акт о вторжении.

Этот акт/закон от 2002 года разрешает применение военной силы для освобождения любых военнослужащих США или союзников США от любых попыток МУС привлечь их к ответственности за военные преступления. Под «союзниками США», видимо, подразумеваются и израильские войска.

На самом деле нашим миром правят тираны, которые делают все, что хотят, и их действия оправдываются средствами массовой информации, которые выполняют роль пропагандистов централизованной властной структуры США.

Эксперты плачут и разрывают одежды по поводу «преступлений» России, защищая, преуменьшая и замалчивая преступления Израиля, потому что Израиль является частью этой глобальной силовой структуры, а Россия — нет.

Я никогда не была особенно заинтересована в защите российского правительства. Меня интересует только противостояние убийству, совершаемому глобальной властной структурой, под властью которой я живу, и всей той лжи, двойным стандартам и лицемерию, которые используются для поддержания этих убийств.


Источник: www.caitlinjohnst.one

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 ноября 2023, 18:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Путин был объявлен военным преступником за то, что *переселил* столько же детей, сколько только что *убил* Израиль