Маск поддерживает нападение Израиля на Газу / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Маск поддерживает нападение Израиля на Газу

Глава X (он же Twitter) встретился с премьер-министром Нетаньяху и президентом Херцогом.
У Израиля нет другого выбора, кроме как «уничтожить ХАМАС», заявил в понедельник Илон Маск после встречи с руководством страны в Западном Иерусалиме. Владелец компании X отправился на Ближний Восток после того, как критики в США обвинили его в антисемитизме.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху пригласил Маска на экскурсию в Кфар-Азу, кибуц на юге Израиля, подвергшийся удару ХАМАС во время вторжения 7 октября, и показал ему 44-минутный фильм, который Израиль создал, чтобы продемонстрировать предполагаемые злодеяния палестинской группировки.

После визита Нетаньяху разместил аудио на канале X, в котором он говорит с Маском о действиях израильского правительства и в котором назвал ХАМАС «культом смерти», который прячется за спинами мирных жителей Газы. В ходе беседы Маск согласился с большинством аргументов Нетаньяху.

«Если вы хотите безопасности, мира и лучшей жизни для жителей Газы, то вам нужно уничтожить ХАМАС. Сначала нужно избавиться от ядовитого режима, как это было сделано в Германии и Японии», — сказал Нетаньяху.

«Выбора нет», — ответил Маск, добавив: «Нужно проявлять твердость, уничтожать террористов и тех, кто намерен убивать и в то же время помогать тем, кто остался, что и произошло в Германии и Японии».

О визите Маска в Израиль объявил в воскресенье президент Исаак Херцог, чья канцелярия сообщила, что американскому миллиардеру расскажут о «необходимости действовать в борьбе с растущим антисемитизмом в Интернете».
Во время встречи Херцог сказал Маску, что «под платформами, которые вы возглавляете, к сожалению, скрывается много старой ненависти, которая является ненавистью к евреям, антисемитизмом», сообщает Times of Israel.

«Вы видели, как зло может превзойти все, вы видели сегодня утром, к чему может привести ненависть, вы видели, как… мысль превращается в зло, превращается в ненависть и в кровопролитие», — утверждал Херцог, призывая Маска пресечь «еврейскую ненависть» на платформе X.

Говоря о фильме, который ему показал Нетаньяху, Маск описал ХАМАС как людей, которых «кормили ложью с детства», поэтому они считают, что убивать невинных людей — это хорошо.
«Вот как сильно пропаганда может повлиять на сознание людей», — добавил он.

Маск отверг обвинения в том, что X поощряет или терпит антисемитизм, указав, что он запретил пропаганду «геноцида любой группы» и уточнив, что такие фразы, как «деколонизация» и «от реки до моря», часто используемые палестинскими активистами, «подразумевают геноцид» и могут быть основанием для запрета.



Видео визита Маска в Израиль

Источник: www.rt.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 ноября 2023, 19:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Маск поддерживает нападение Израиля на Газу