Канзасская школа одобрила создание школьного "клуба сатаны", несмотря на возражения учеников и родителей / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Канзасская школа одобрила создание школьного "клуба сатаны", несмотря на возражения учеников и родителей

Клуб «High school satan club» будет включен в число внеклассных занятий в средней школе Olathe Northwest High School в Канзасе после того, как школьный округ дал добро на его создание.

Одобрение клуба происходит на фоне растущего противодействия со стороны других учеников и родителей, обеспокоенных тем, что детей побуждают поклоняться сатане.

На момент публикации Петиция с требованием остановить деятельность клуба собрала почти 8000 подписей.

«Недавно я узнал, что в школе Olathe Northwest Highschool планируется создать клуб поклонения сатане и клуб сатанистов-тамплиеров (храмовников). Это глубоко беспокоит меня и многих других членов нашего сообщества, поскольку мы считаем, что школы должны быть местом образования и развития, а не площадками для сатанинской индоктринации (идеологической обработки) или противоречивых практик», — написал ученик Olathe Northwest Дрю Макдональд, создавая петицию.

“Мы призываем соответствующие органы власти в Олате, штат Калифорния — администрацию школ, районных чиновников и местных представителей — пересмотреть это решение. Мы считаем, что оно не отвечает интересам наших детей и общества".

Некоторые подписавшиеся указали на свои христианские убеждения как на причину несогласия с клубом, в то время как другие ссылались на общие моральные соображения. Тем не менее, некоторые признали, что существование клуба, скорее всего, защищено Первой поправкой.

«Похоже, мы проиграли этот раунд и я с этим не согласен, но подумайте вот о чем: Они имеют право собираться в соответствии с Первой поправкой к нашей Конституции», — написал местный родитель Грегори Остин. «Другие школьные округа проиграли эту битву в суде. По-моему, лучше уж „никаких“ религиозных групп на территории школы, чем такое».

Эрин Шульте, помощник директора по связям с общественностью государственных школ Олате, рассказала The Epoch Times, что школьный округ одобрил создание клуба после того, как выяснилось, что претенденты соответствовали всем необходимым критериям, включая поддержку 10 заинтересованных учеников. Претенденты также должны были объяснить, чем группа будет отличаться от существующих клубов и что она принесет школе.

Г-жа Шульте также указала на федеральный закон о равном доступе в качестве обоснования решения школьного округа. Этот закон запрещает школам отказывать ученикам в равном доступе к внеклассным группам на основании религиозных, политических, философских или иных высказываний. Согласно этому закону, если школа разрешает одной неакадемической группе собираться на территории школы во внеурочное время, она обязана разрешить и другим подобным группам.

В средней школе Olathe Northwest High School уже есть христианский клуб AWAKE, который собирается после уроков.

«В средней школе существует множество различных внеклассных клубов, посвященных религии, философии, политике и ценностям», — говорит г-жа Шульте. Эти клубы посещаются учащимися добровольно и работают вне обычного учебного дня". Как школьный округ, Olathe Public Schools следует законам штата и федеральным законам, касающимся студенческих групп".

Сатанизм на подъеме?

Новый клуб сатаны присоединяется к списку других внеклассных клубов сатаны (ASSC), которые возникли в государственных школах по всей стране в последние годы в рамках инициативы The satanic temple (сатанинского храма).

В прошлом месяце школьный округ Сокон-Вэлли в Пенсильвании урегулировал иск, поданный организацией The satanic temple, в связи с решением отозвать разрешение на создание ASSC в средней школе Сокон-Вэлли в Хеллертауне после того, как предыдущее одобрение клуба вызвало споры.

Между тем, школьный округ округа Мемфис-Шелби недавно одобрил создание еще одного ASSC в начальной школе Chimneyrock в Кордове, штат Теннесси. Программа начнется 10 января и продлится весь весенний семестр.

The satanic temple, который утверждает, что является нетеистической религией, отпраздновал одобрение канзасского клуба публикацией в Facebook от 26 декабря.

«Первый cатанинский клуб средней школы, входящий в состав ASSC, дебютирует в Канзасе в следующем месяце! Этот студенческий клуб выполнил все необходимые шаги, чтобы стать официально зарегистрированным студенческим клубом на территории кампуса и будет работать вместе с другими религиозными клубами, возглавляемыми студентами.

Дебют Клуба сатаны средней школы, входящего в состав ASSC, ознаменует начало года, который наверняка станет захватывающим для нашей кампании внеклассного Клуба сатаны!»

Согласно веб-сайту satanic temple, его дочерние клубы предоставляют “детям пространство для изучения своих интересов и развития творческих способностей, свободное от угроз вечного проклятия”.

Группа утверждает, что не заинтересована в обращении детей в сатанизм, а предпочитает направлять деятельность своих клубов на «свободное исследование и рационализм».

Но критики, такие как адвокат Тихоокеанского института правосудия Эмили Мимнаух, говорят, что эти заявления обманчивы.

«Одно из посланий организаторов этих клубов заключается в том, что „на самом деле мы не пропагандируем сатанизм, мы здесь для того, чтобы поощрять религиозную свободу, свободу мысли“, — отметила г-жа Мимнауг на встрече Zoom в начале этого года.

»И знаете, на мой взгляд, это все равно что председатель Мао сказал бы, что основал коммунистический клуб не для пропаганды коммунизма, а для изучения различных теорий экономики. Верно. Это абсолютная чушь, и вы должны осознавать это".


Подписать петицию против клуба можно здесь: www.change.org

Источник: www.theepochtimes.com
  • 29 декабря 2023, 06:55
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 декабря 2023, 07:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Канзасская школа одобрила создание школьного "клуба сатаны", несмотря на возражения учеников и родителей