В просочившемся документе немецкого правительства указана дата начала Третьей мировой войны? / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В просочившемся документе немецкого правительства указана дата начала Третьей мировой войны?

Bild опубликовал статью под заголовком: «Бундесвер готовится к нападению Путина», в котором, фактически, излагается один из сценариев агрессии стран НАТО против России.

Ниже перевод (риторика статьи весьма военственная и лживая и приведена переводчиком исключительно для понимания агрессивных намерений стран альянса НАТО, «мирно расширившегося» до границ с Россией):

Согласно сценарию учений Бундесвера, Россия начнет подготовку к войне против НАТО уже через несколько недель. В декабре в ходе учений „погибло много людей“.

В то время как российские войска пытаются закрепиться на востоке Украины, Бундесвер готовится к драматическому сценарию — гибридной российской атаке на восточный фланг НАТО!

В секретном документе („Секретная информация – только для служебного пользования“) Министерство обороны Германии подробно описывает возможный „путь к конфликту“ между «Россией-агрессором» и Западным оборонительным альянсом.

По сценарию эскалация начнётся уже в феврале.

Месяц за месяцем с точной локализацией описываются действия России и Запада, которые завершаются развертыванием сотен тысяч солдат НАТО и неизбежным началом войны летом 2025 года.

BILD воспроизводит сценарий, но по соображениям безопасности не показывает всю информацию о численности войск и передвижениях НАТО.

Секретный сценарий Бундесвера «Оборона Альянса 2025» начинается в феврале 2024 года, когда Россия начнет очередную волну мобилизации и призовет еще 200 000 военнослужащих.

Затем Кремль начинает весеннее наступление — подкрепленное слабой поддержкой Киева со стороны Запада, — которое к июню 2024 года достигает крупных успехов и постепенно оттесняет украинскую армию назад.

В июле, согласно сценарию, начинается сначала скрытое, а затем все более открытое нападение России на Запад.

Сильные кибератаки и другие формы гибридной войны, в основном в Балтийском регионе, приводят к все новым и новым кризисам.

Россия начинает подстрекать этнические русские меньшинства в Эстонии, Латвии и Литве.

Это приводит к столкновениям, которые Россия использует как предлог для начала масштабных маневров «Запад 2024» с участием 50 000 солдат на западе России и в Белоруссии с сентября.

«Беспорядки с многочисленными жертвами».

Однако, как и в 2021 году, Россия использует свой предполагаемый маневр в Беларуси для массированного развертывания войск — на границе с Польшей и Литвой.

Согласно секретному документу Бундесвера, ситуация может обостриться: В октябре Россия перебрасывает войска и ракеты средней дальности в Калининград и еще больше вооружает свой эксклав пропагандистской ложью о скором нападении НАТО.

Тайная цель Кремля: захватить Сувалкский коридор — узкий польско-литовский проход между Беларусью и Калининградом.

Согласно сценарию, с декабря 2024 года в районе Сувалкского коридора начнётся искусственно спровоцированный «пограничный конфликт» и «беспорядки с многочисленными жертвами».

В тот самый момент, когда США на несколько недель могут остаться без лидера после возможного отстранения Джо Байдена от должности, Россия в рамках сценария учений Бундесвера повторяет «вторжение» 2014 года в восточную Украину на территории НАТО!



Вскоре после этого состоится чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН, на котором Россия обвинит Запад в подготовке атак против «жестокой империи Путина».

Согласно сценарию учений, в январе 2025 года состоится специальное заседание Совета НАТО, на котором Польша и страны Балтии заявят о растущей угрозе со стороны России.

Россия вновь пропагандистски перевернет реальную ситуацию с угрозами и в марте 2025 года введет дополнительные войска в страны Балтии и Беларусь.

Будет развернуто 30 000 солдат Бундесвера.

Только в «марионеточном государстве Путина» — Беларуси — Кремль разместил две бронетанковые дивизии, механизированную пехотную дивизию и штаб дивизии — всего более 70 000 солдат.

В мае 2025 года, согласно сценарию Бундесвера, НАТО принимает решение о «мерах надежного сдерживания», чтобы предотвратить российское нападение на Сувалкский разрыв со стороны Белоруссии и Калининграда.

В «день X», согласно секретному документу Бундесвера, главнокомандующий НАТО отдает приказ о переброске на восточный фланг 300 000 солдат, в том числе 30 000 солдат Бундесвера.

Исход эскалации остается неясным.

Сценарий заканчивается через 30 дней после Дня X. К этому времени более полумиллиона западных и российских солдат, вооруженных до зубов, будут стоять друг против друга в районе Сувалкского разрыва. Сдержит ли Россию развертывание сил НАТО, остается открытым вопросом в сценарии учений…

BILD поинтересовался у представителей Федерального министерства обороны, насколько вероятна, по их мнению, намечаемая эскалация. Ведь всего несколько недель назад министр Борис Писториус (63 года, СДПГ) говорил о пяти-восьми годах, в течение которых Германия должна готовиться к возможной войне с Россией.

Пресс-секретарь не захотел комментировать конкретный сценарий обороны альянса, но пояснил: «В принципе, я могу сказать, что рассмотрение различных сценариев, даже если они крайне маловероятны, является частью повседневной военной деятельности, особенно в процессе обучения».


Источник: www.bild.de

P.S. Швеция, которая не является членом альянса НАТО, также уже открыто предупреждает о войне с Россией.

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 января 2024, 23:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, В просочившемся документе немецкого правительства указана дата начала Третьей мировой войны?