Нетаньяху даёт резкую отповедь послевоенным планам США: "Израиль будет контролировать всю территорию от реки до моря" - видео / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Нетаньяху даёт резкую отповедь послевоенным планам США: "Израиль будет контролировать всю территорию от реки до моря" - видео

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что проинформировал Белый дом о том, что он решительно выступает против создания палестинского государства при любом послевоенном сценарии, заявив также, что операция по ликвидации ХАМАС может продолжаться вплоть до 2025 года.

В заявлениях, которые прямо противоречат тому, что выражают США (а именно, стремлению к решению на основе двух государств), Нетаньяху сказал, согласно широко распространенному переводу с иврита: «В любом будущем соглашении… Израиль должен контролировать всю территорию к западу от Иордана с точки зрения безопасности. Это противоречит идее суверенитета. Что вы можете сделать?»

Израильский лидер добавил, что он «сказал об этом американцам», а затем подчеркнул: «Премьер-министр должен быть способен сказать „нет“ нашим друзьям».

Он также сказал, что Израиль стремится к «решительной победе» над ХАМАС и что война ведется «не ради отсутствия палестинского государства, а ради существования еврейского».

«В каждом районе, который мы эвакуируем, мы сталкиваемся с ужасным террором против нас. Это произошло на юге Ливана, в Газе, а также в Иудее и Самарии… И поэтому я разъясняю, что при любом другом соглашении в будущем государство Израиль должно контролировать всю территорию от реки до моря».

«Эту истину я говорю своим американским друзьям». Он подчеркнул, что вопросы израильского суверенитета не могут быть «навязаны» извне, даже «лучшими друзьями» — имея в виду Вашингтон.



Выбор премьер-министром выражения «от реки до моря» интересен тем, что именно эта фраза часто используется группами, выступающими против государства Израиль и сторонниками Палестины. Критики называют её прохамасовским, антисемитским и прогеноцидным лозунгом, когда его выкрикивают на демонстрациях в поддержку Палестины.

Нетаньяху, без сомнения, использовал эту фразу специально для того, чтобы показать, что Израиль не собирается отдавать палестинцам ни пяди государственности.

На протяжении нескольких недель было очевидно, что израильские и американские официальные лица конфликтуют по поводу видения «дня после» ХАМАС.

США призвали к тому, чтобы Палестинская автономия (ПА) в конечном итоге возобновила контроль над сектором Газа, но правительство Нетаньяху решительно отвергло это предложение, назвав ПА сторонниками террора и заявив, что это не решит проблемы безопасности Израиля.



Сопротивление Тель-Авива более «умеренной» позиции Соединенных Штатов вызывает глубокую неловкость у администрации Байдена, поскольку именно США предоставили Израилю оружие и поддержку, необходимые для ведения войны, которая, по сообщениям, унесла более 24 000 жизней палестинцев, большинство из которых — гражданские лица.


Источник: www.zerohedge.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 января 2024, 08:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Нетаньяху даёт резкую отповедь послевоенным планам США: "Израиль будет контролировать всю территорию от реки до моря" - видео