Шведское правительство отказывается от целей продвигаемой ООН Повестки дня на период до 2030 года / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Шведское правительство отказывается от целей продвигаемой ООН Повестки дня на период до 2030 года

Новое правое шведское правительство отказывается от глобальных целей, намеченных Организацией объединенных наций.

В последнее время Швеция делает много правильных вещей. Они уже отказались от планов по использованию возобновляемых источников энергии и настаивают на расширении ядерной энергетики.

В новом году Швеция отменила климатические налоги на топливо, в результате чего цены на дизельное топливо упали более чем на 4 шведские кроны (0,35 евро) за литр.

В 2022 году, когда у власти находились социалисты-демократы, цена на дизельное топливо достигала внушительных 28 шведских крон (2,46 евро) за литр. После того как правое правительство отменило климатические налоги, цены в новом году достигли почти 17 шведских крон (1,50 евро) за литр. Это снижение примерно на 39 процентов.

Но были предприняты дальнейшие шаги...

Предыдущее социалистическое правительство включило в директивы правительственным организациям Швеции формулировки о том, что они должны работать над достижением целей Повестки дня на период до 2030 года (Цели устойчивого развития).

Новое правительство сократило бюджет на сотрудничество муниципалитетов и регионов в рамках Повестки дня на 2030 год.

А теперь, во время рождественских праздников, они убрали цели Повестки дня на 2030 год из директив правительственным организациям, таким как Шведское энергетическое агентство, Шведское химическое агентство, Шведское агентство по управлению морскими и водными ресурсами, Шведское агентство по продовольствию и другим.

Это грандиозно.

Это крупная победа правых шведских демократов, которые очень рады этому шагу.

«В целом мы не видим никакой пользы в работе над Повесткой дня на 2030 год и приветствуем это развитие», — сказал Мартин Киннунен, представитель по вопросам окружающей среды и климата от Шведских демократов.

«Во времена правления социал-демократов и Партии зеленых Повестка дня на 2030 год и гендерное равенство были внедрены повсеместно и мы не считаем это одной из важнейших задач властей», — добавил он.

Вот и все. Швеция начала идти против глобальных целей Повестки дня на 2030 год.

Последует ли за ней кто-нибудь ещё?


Автор — Петер Имануэльсен (Peter Imanuelsen). Изначально статья была опубликована в его Substack «The Freedom Corner with PeterSweden»

Источник: rmx.news

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 января 2024, 21:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Шведское правительство отказывается от целей продвигаемой ООН Повестки дня на период до 2030 года