Королева Нидерландов Максима заявила в Давосе, что биометрические цифровые идентификационные карты могут отслеживать статус вакцинации - видео / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Королева Нидерландов Максима заявила в Давосе, что биометрические цифровые идентификационные карты могут отслеживать статус вакцинации - видео

Введение биометрических цифровых удостоверений личности может использоваться правительствами для отслеживания того, «кто действительно сделал прививку, а кто нет», — заявила королева Нидерландов Максима на ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе на этой неделе.

Королева Максима, давний борец за социальную справедливость, с 2009 года являющаяся специальным представителем Генерального секретаря ООН по вопросам инклюзивного финансирования развития (UNSGSA), призвала к более широкому внедрению биометрических цифровых идентификационных карт во всем мире во время панельной дискуссии ВЭФ под названием «Сравнительные заметки о финансовой доступности» в четверг.

«Когда я начинала эту работу, в Африке и Латинской Америке было очень мало стран с повсеместно распространенным типом удостоверения личности, и, конечно, оно было цифровым и, конечно, биометрическим…

Мы действительно работали со всеми нашими партнерами, чтобы помочь в развитии этого направления, и самое интересное, что да, оно очень необходимо для финансовых услуг, но не только».

Помимо финансовых услуг, королева Нидерландов аргентинского происхождения заявила, что цифровые удостоверения личности можно использовать для отслеживания «зачисления в школу» и для помощи людям в получении социального обеспечения от правительства.

Кроме того, королева Максима заявила, что цифровые идентификаторы «полезны для здравоохранения», поскольку правительства могут использовать систему для отслеживания того, «кто действительно сделал прививку, а кто нет».

Королева Нидерландов также была одним из ведущих сторонников введения цифровых валют центральных банков (CBDC) для повышения «финансовой доступности».



См. с 3:21

Хотя CBDC функционируют аналогично криптовалютам вроде биткоина, они не основаны на децентрализованной сети, а контролируются центральным банком, что, по мнению критиков, может дать правительству возможность отслеживать все финансовые операции, совершаемые населением.

Критики CBDC также предупреждали, что если их использовать в тандеме с цифровыми идентификаторами, то они могут быть использованы для создания на Западе системы социальных кредитных баллов по типу коммунистического Китая, в рамках которой правительство сможет манипулировать привычками населения в отношении расходов.

Директор по финтеху Банка Англии Том Маттон ранее допускал, что CBDC может быть «запрограммирован» правительством, а это значит, что политики и бюрократы смогут определять, на что гражданам следует тратить свои деньги.

Другие, включая лидера Brexit Найджела Фараджа, предупредили, что цифровые идентификаторы могут быть привязаны к системе оценки выбросов углерода, в которой правительство может ввести ограничения на количество энергии, которое разрешено использовать отдельному лицу.

На Всемирном экономическом форуме в 2022 году президент Alibaba Group Дж. Майкл Эванс заявил, что его компания собирается внедрить «индивидуальный трекер углеродного следа» для граждан Китая.

В то время как китайский коронавирус в значительной степени утих и исчез из общественного сознания, глобалистские институты по-прежнему стремятся ввести драконовские меры наблюдения под предлогом подготовки к будущей пандемии, а Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает о так называемой «болезни X», которая может быть в 20 раз более смертоносной, чем Ковид-19.

На прошлогодней встрече ВЭФ в Давосе бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр удвоил ставку на необходимость паспортов вакцин, утверждая, что глобальная “цифровая инфраструктура” необходима для мониторинга индивидуального статуса вакцинации. Далее Блэр предсказал, что в ближайшие несколько лет в мире появится “огромное количество” новых вакцин и других “инъекционных препаратов”.

В июне ВОЗ объявила что примет цифровую систему сертификации Европейского Союза по COVID-19 в качестве основы для глобальной цифровой системы здравоохранения для мониторинга «текущих и будущих угроз здоровью».

Система, основанная на QR-кодах, широко использовалась европейскими путешественниками для подтверждения статуса вакцинации или выздоровления во время кризиса, вызванного коронавирусом.


Источник: www.breitbart.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 января 2024, 23:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Королева Нидерландов Максима заявила в Давосе, что биометрические цифровые идентификационные карты могут отслеживать статус вакцинации - видео