CDC в мае 2021 года подготовило предупреждение о возникающей связи между вакцинами против COVID-19 и миокардитами, но так и не отправило его / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

CDC в мае 2021 года подготовило предупреждение о возникающей связи между вакцинами против COVID-19 и миокардитами, но так и не отправило его

Позже CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний США) разослало предупреждения, призывающие людей пройти вакцинацию.

CDC готовилось предупредить чиновников штатов и местных властей о возникающей связи между воспалением сердца и вакциной COVID-19, но в итоге не отправило предупреждение, говорится в новом документе, полученном изданием The Epoch Times.

Все четыре вакцины COVID-19, которые имеются или были доступны в Соединенных Штатах, могут вызывать воспаление сердца или миокардит, согласно исследованиям, экспертам и агентствам, таким как CDC. Первые случаи заболевания были зарегистрированы вскоре после того, как вакцины стали доступны в конце 2020 года.

CDC рассылает предупреждения федеральным, государственным и местным чиновникам здравоохранения и врачам по всей стране через систему под названием Health Alert Network (HAN). По данным CDC, сообщения через эту систему передают «жизненно важную медицинскую информацию».

В мае 2021 года официальные лица CDC подготовили предупреждение о миокардите и двух наиболее широко используемых прививках от COVID-19, согласно недавно полученному документу, который впервые публикуется The Epoch Times.

«Это самый последний проект предупреждения, который обсуждался. Рад обсудить», — написал в электронном письме двум другим высокопоставленным коллегам доктор Деметре Даскалакис, главный сотрудник CDC по вопросам равенства данных и взаимодействия в рамках COVID-19.

Оно было озаглавлено «Проект предупреждения о миокардитах и мРНК-вакцинах».

Вакцины Pfizer-BioNTech и Moderna изготовлены по технологии модифицированной мессенджерной РНК (мРНК).

Проект предупреждения был приложен к письму. The Epoch Times работает над тем, чтобы получить проект предупреждения.

«Цензура предложенного предупреждения в мае 2021 года — это еще один пример повторяющегося поведения наших регулирующих органов, направленного на цензуру любой информации, которая противоречит утверждению о том, что прививки COVID-19 „безопасны и эффективны“, — сообщил The Epoch Times по электронной почте доктор Джоэл Уоллског, сопредседатель группы React19, защищающей интересы пострадавших от вакцинации.

CDC начало получать сообщения о поствакцинальном миокардите в январе 2021 года, а в следующем месяце либо не обнаружило, либо проигнорировало сигнал о безопасности миокардита и уколов мРНК, о чём свидетельствует предыдущий отчёт Epoch Times. Агентство также скрыло предупреждение от Израиля, страны, которая первой провела вакцинацию молодых людей, подверженных наибольшему риску развития миокардита от вакцины против COVID-19.

CDC и другие агентства также неоднократно не раскрывали другую информацию, которая подрывает их продвижение вакцин, в том числе о том, сколько случаев заболевания COVID-19 было среди вакцинированных.

Недавно опубликованное электронное письмо датировано 21 мая 2021 года.

Это произошло за три дня до того, как рабочая группа CDC впервые признала, что число зарегистрированных случаев миокардита после вакцинации COVID-19 оказалось выше, чем ожидалось и за неделю до того, как CDC заявила, что по-прежнему рекомендует делать прививку практически всем американцам в возрасте от 12 лет и старше.

Доктор Даскалакис и два его коллеги, доктора Генри Уолк и Джон Брукс, ответили на просьбу о комментарии через пресс-секретаря.

»CDC использует различные способы информирования общественности о потенциальных проблемах безопасности вакцин. HAN — это один из методов", — сказал пресс-секретарь.

В конечном итоге агентство предпочло выпустить в мае 2021 года документ под названием "Клинические соображения", в котором говорилось, что после вакцинации мРНК увеличилось число зарегистрированных случаев миокардита, но подчеркивалось, что CDC по-прежнему рекомендует вакцинацию практически всем людям старше 11 лет.

Решение о замене предупреждения на заявление было принято после разговора с партнерами CDC, о чём свидетельствуют электронные письма, полученные Daily Clout.

Пресс-служба CDC отказалась сообщить, каким образом CDC убедилось, что те же люди, которые должны были получить HAN, увидели документ о клиническом рассмотрении.

«Клиническое рассмотрение дошло до аудитории поставщиков, как и HAN», — утверждает представитель компании.

«Клиническое рассмотрение полезно, когда информация нуждается в обновлении по мере развития обстоятельств, сбора и оценки дополнительных данных».


CDC подготовило проект предупреждения о вакцинах COVID-19, но так и не отправило его, о чем свидетельствует это письмо.

Двойные стандарты?

Согласно архиву оповещений, сеть Health Alert Network рассылает сообщения по меньшей мере с 2001 года. CDC утверждает, что сеть является «основным методом обмена информацией о срочных инцидентах в области общественного здравоохранения с сотрудниками службы общественной информации, федеральными, штатными, территориальными и местными специалистами в области общественного здравоохранения, врачами и лабораториями общественного здравоохранения».

8 января 2020 года Центр контроля заболеваний выпустил предупреждение о заболевании, получившем название COVID-19, и в последующие месяцы представил несколько обновленных данных об этом заболевании. Агентство также распространило предупреждения о тестировании на COVID-19, путешествиях на круизных судах и редком заболевании MIS-C (cиндром мультисистемного воспаления у детей и подростков), связанном с COVID-19.

Первое предупреждение, связанное с вакцинами против COVID-19, было выпущено 13 апреля 2021 года. Оно касалось сочетания показателей свертываемости крови и низкого уровня тромбоцитов после вакцинации Johnson & Johnson.

В сообщении отмечается, что шесть случаев сочетания заболеваний — тромбоз церебрального венозного синуса с тромбоцитопенией (ТЦС) — возникли у женщин после введения вакцины и одна из них умерла. Власти рекомендовали врачам и чиновникам прекратить введение вакцины на время проведения проверки безопасности.

Спустя месяц сотрудники CDC объявили тревогу по поводу вакцины против COVID-19 и миокардита. К тому времени были зарегистрированы сотни случаев заболевания в Израиле, США и других странах, включая два случая смерти в Израиле и другие случаи смерти в США.

«Это двойные стандарты», — сказала The Epoch Times доктор Трейси Хог, эпидемиолог из Калифорнии, которая была одним из первых американских экспертов, оспоривших версию CDC о поствакцинальном миокардите.

«Почему они выпустили предупреждение относительно тромбов после вакцины J&J, но не миокардита после вакцинации мРНК? На тот момент у нас были данные от нашего собственного Министерства обороны, указывающие на то, что это был реальный сигнал безопасности и в Израиле уже были зарегистрированы два случая миокардита со смертельным исходом после вакцинации Pfizer».

Доктор Хог считает, что сотрудники CDC, участвовавшие в проекте, должны дать показания.

«Я думаю, будет очень важно выяснить, кто решил, что предупреждение не следует рассылать, после того как они, очевидно, уже написали его», — сказала доктор Хог.

“Было бы неплохо, если бы один из людей, указанных в электронном письме, дал показания перед Конгрессом о том, как было принято решение, что предупреждение о миокардите после РНК-вакцинации не должно быть обнародовано”.

Специальный подкомитет Палаты представителей Конгресса США по коронавирусной пандемии, который расследует меры, принятые США в ответ на пандемию, отказался от комментариев.

Позже CDC разослало несколько предупреждений, призывающих к вакцинации против COVID-19. Ни в одном из них не упоминался миокардит.


Источник: www.theepochtimes.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 января 2024, 02:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, CDC в мае 2021 года подготовило предупреждение о возникающей связи между вакцинами против COVID-19 и миокардитами, но так и не отправило его