Европейский парламент проголосовал за сохранение секретных контрактов Pfizer в тайне от общественности / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Европейский парламент проголосовал за сохранение секретных контрактов Pfizer в тайне от общественности

Члены Европейского парламента проголосовали за сохранение в тайне контрактов с компанией Pfizer и другими производящими вакцины компаниями Covid-19, успешно заблокировав доступ общественности к важнейшим данным о сделках ЕС с сомнительными предприятиями Большой Фармы.

В ходе голосования, в результате которого мера по обеспечению прозрачности была отклонена, коалиция сторон, поддерживающих Давос, одержала верх и не позволила информации о контрактах стать широко доступной.

349 депутатов проголосовали «против» раскрытия информации, 254 «за».


Скандал разгорелся, когда появилась информация о том, что Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии, провела с Альбертом Бурлой из Pfizer закулисные переговоры об инъекциях мРНК, которые принесли фармацевтической компании огромную прибыль.



Эпопея с контрактом между ЕС и компанией Pfizer, получившая в европейских СМИ название «PfizerGate», позволила компании «Пфайзер» взять на себя нулевой риск травматизма от вакцин в результате неконкурентных, тайных переговоров, которые привели к огромному обогащению фармацевтического гиганта.

Самую большую коалицию «против» [раскрытия информации] составила «правоцентристская» Европейская народная партия, за которой следуют «центристская» партия «Обновление» и «левоцентристский» Прогрессивный альянс социалистов и демократов (S&D). Эти партии в большинстве своем представляют интересы класса Давоса, не оставляя места для серьёзных дебатов по основным вопросам, волнующим Европу.

В партиях, которые не смогли провести предложение [по раскрытию], было гораздо больше идеологического разнообразия. Правые евроскептические партии «Европейские консерваторы и реформисты» (ECR) и «Идентичность и демократия» (ID) проголосовали за меры по обеспечению прозрачности. Также как и социалистические партии «Левые» и «Зеленые». Неприсоединившиеся независимые члены также почти единогласно поддержали меры.

Предыдущие контракты Pfizer показали, что правительства фактически отказались от законных прав своих граждан в обмен на доступ к тому, что когда-то считалось чем-то вроде чудодейственного лекарства. В одной стране за другой Pfizer получала полную юридическую компенсацию без согласия населения.

Теперь, когда заявления о «чудодейственном лекарстве» оказались массовым обманом человечества, законодатели в Европе и во всем мире хотят замести свои делишки с Pfizer под ковер.


Источник: www.dossier.today

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 января 2024, 09:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Европейский парламент проголосовал за сохранение секретных контрактов Pfizer в тайне от общественности