Учёные предупреждают, что "выращивание собственных овощей вредно для планеты” / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Учёные предупреждают, что "выращивание собственных овощей вредно для планеты”

Ещё один вопиющий шаг в плане контроля над нашими продуктами питания.

Вы когда-нибудь делали предсказание и жалели потом, что не записали его?

На прошлой неделе в телефонном разговоре с членом семьи они случайно упомянули о выращивании собственных овощей и я сказал в ответ: «наслаждайся, пока можешь, скоро они начнут утверждать, что это приводит к изменению климата».

Буквально четыре дня спустя

The Telegraph: Углеродный след продуктов домашнего производства в пять раз больше, чем продуктов, выращенных традиционным способом

Исследование показало, что инфраструктура отдельных садов ответственна за повышенный уровень CO2.


По-видимому новое исследование Мичиганского университета показало, что “городское садоводство” в пять (или, может быть, в шесть — они не уверены) раз вреднее для окружающей среды, чем «обычные культуры».

Я не знаю, как они это вычислили, да это и не имеет особого значения. Если вы прочитаете тексты статей, там даже говорится, что это применимо только к некоторым овощам в некоторых местах и всё зависит от того, как организована ”инфраструктура".

Детали не имеют значения. Суть в том, что это ещё одно оружие в войне с продовольствием. Больше регулирования, больше коммерциализации, меньше свободы и всё это во имя “борьбы с изменением климата”.

И если вы сомневаетесь в том, что здесь на повестке дня именно это, посмотрите на огромное количество правительственных исследовательских агентств, которые “поддержали” исследовательский проект:

  • «Поддержку проекту оказали Совет по экономическим и социальным исследованиям Великобритании, Федеральное министерство образования и научных исследований Германии, Национальное исследовательское агентство Франции, Национальный научный фонд США, Национальный научный центр Польши и программа исследований и инноваций Европейского союза Horizon 202».

Это довольно очевидный случай, когда вам нужно исследование для поддержки своей позиции и вы идёте и покупаете его.

Это одна из тех историй, которые существуют просто для того, чтобы стать заголовком, чтобы какой-нибудь эксперт мог процитировать ее на какой-нибудь политической панели в прайм-тайм ТВ и начать разговор о ”регулировании".

Раз уж мы начали с предсказания, давайте закончим другим предсказанием: Это только первый шаг, и не нужно быть особенно внимательным, чтобы понять, что будет дальше.

Они никогда не сделают выращивание собственных овощей незаконным, они просто сделают его ещё более трудным.

Все начнется с лицензий, в целях безопасности пищевых продуктов или чего-то в этом роде. Возможно, вспышка болезни будет связана с тем, что люди будут делиться едой со своих участков.

Лицензии будут становиться все дороже и сопровождаться ограничениями. Вам будет разрешено использовать семена только от определенных одобренных поставщиков, семена ГМО-растений, которые “смягчают воздействие изменения климата”. Эти семена, скорее всего, будут "семенами-терминаторами", то есть они будут стерильны во втором поколении.

Таким образом, выращивание собственных овощей перестанет быть индивидуальным и независимым занятием, а превратится в очередную корпоративную услугу по подписке.


Ссылки на исследование:

www.nature.com

www.sciencedaily.com


Источник: off-guardian.org

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 января 2024, 21:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Учёные предупреждают, что "выращивание собственных овощей вредно для планеты”