Премьер-министр Орбан обещает быструю ратификацию членства Швеции в НАТО / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Премьер-министр Орбан обещает быструю ратификацию членства Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил в своем аккаунте в социальной сети X, что он разговаривал по телефону с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и подтвердил, что венгерское правительство поддерживает членство Швеции в НАТО.

“Я также подчеркнул, что мы продолжим призывать парламент Венгрии проголосовать за вступление Швеции в НАТО и завершить ратификацию при первой возможности”, — говорилось в сообщении.

Как недавно сообщало Remix News, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригласил своего шведского коллегу Ульфа Кристерссона посетить Венгрию для “переговоров” относительно вступления Швеции в НАТО.

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Биллстрем откликнулся на приглашение почти немедленно, сообщает шведская ежедневная газета Dagens Nyheter. Хотя пока не ясно, действительно ли премьер-министр Швеции посетит Венгрию, Биллстрем сказал, что вести переговоры нет смысла. Среди причин, которые он привел для этого, было то, что Венгрия, в отличие от Турции, еще не выдвинула никаких условий для одобрения запроса Швеции в НАТО.

Тем временем президент Венгрии Каталин Новак также заявила на X, что «Турция ратифицировала вступление Швеции в НАТО. Теперь наша очередь».


Источник: rmx.news

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 января 2024, 12:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Премьер-министр Орбан обещает быструю ратификацию членства Швеции в НАТО