В Девоне восстановят древний дождевой лес, этой зимой высадят 100 000 деревьев / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Девоне восстановят древний дождевой лес, этой зимой высадят 100 000 деревьев

Редкие во всём мире дождевые леса умеренного пояса покрывали большую часть западной Британии, но сейчас от них остались лишь отдельные участки. Новый проект по восстановлению дождевых лесов поможет укрепить дикую природу на Западе Страны.

Находящийся под угрозой исчезновения древний дождевой лес в северном Девоне будет восстановлен за счет высадки 100 000 новых деревьев на площади 50 гектаров.

Дождевые леса умеренного пояса — это пышная среда обитания древних дубов, берез, ясеней, сосен и орешника с высокой влажностью и низкими температурами.

Они являются одними из самых разнообразных в Британии, украшены разновидностями редких папоротников, мхов и лишайников, а также являются домом для сосновых куниц и горностаев. Они также задерживают углекислый газ, помогая компенсировать изменение климата.

Когда-то дождевые леса умеренного пояса покрывали большую часть западной части Великобритании и Ирландии, но сегодня они сократились до небольших участков из-за загрязнения воздуха, инвазивных видов и болезней, таких как болезнь ясеня.

Среда обитания в настоящее время охватывает всего 1% территории Великобритании, при этом редким специализированным растениям, таким как Девонская белостволка (широколистный белоствол — Devon Whitebeam), грозит исчезновение, сообщило Национальное фондовое управление.

Этой зимой Фонд высадит 100 000 деревьев в Арлингтон-Корт, Эксмуре, Вулакомбе и Хартленде, а в ближайшие годы планируется ещё больше посадок.


Фонд набрал добровольцев для помощи в посадке деревьев.


Этой зимой в Арлингтон Корт в Девоне будет высажено 50 000 деревьев.

Брайони Уайлд, руководитель проекта Национального фонда в Арлингтон-Корт, сказала: «Эти деревья не только станут средой обитания для диких животных, но и будут фиксировать углерод в почве, очищать воздух и воду, а также создадут место для отдыха людей».

«Простые пастбищные поля с небольшой природной ценностью теперь превращаются в динамичную мозаику местообитаний для создания более крупного, лучшего, более связанного ландшафта».

«Мы сажаем десятки тысяч деревьев, создаем лесные пастбища, защитные лесополосы, живые изгороди, фруктовые сады и богатые видами луга, а также повторно увлажняем землю — все это помогает восстановить естественные процессы и способствовать процветанию природы».

Среди тех, кто будет сажать деревья на всех участках, будут общественные группы, в том числе местные начальные школы.

Он был профинансирован за счет пожертвований Trust's Plant a Tree fund, HSBC UK, and Utility Warehouse.

Национальный фонд завершил 51 аналогичный проект на собранные средства. Его цель — посадить 20 миллионов деревьев к 2030 году.


Источник: news.sky.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 30 января 2024, 13:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, В Девоне восстановят древний дождевой лес, этой зимой высадят 100 000 деревьев