США создают новые арсеналы в Австралии в рамках подготовки к войне за Тайвань / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США создают новые арсеналы в Австралии в рамках подготовки к войне за Тайвань

США работают над созданием военных запасов по всему региону, в том числе, возможно, на самом Тайване.

США создали новый запас военной техники во время учений в Австралии летом прошлого года, чтобы подготовиться к будущей войне с Китаем за Тайвань, сообщило в среду агентство Reuters.

Запасы были оставлены после учений Talisman Sabre, которые проходили с 22 июля по 4 августа и были названы крупнейшими в истории учениями, демонстрирующими внимание США к подготовке к будущему конфликту в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В сообщении Reuters говорится, что оставленное оборудование включает 330 автомобилей и прицепов, а также 130 контейнеров на складе в Бандиане, пригороде Уодонги, города на юго-востоке Австралии.

Запасов достаточно для снабжения трех логистических компаний, которые сосредоточатся на доставке оборудования для американских войск, ведущих войну в других частях региона. «Мы стремимся делать это все чаще и чаще», — сказал генерал Чарльз Флинн, командующий армией в Тихом океане. «В регионе есть ряд других стран, с которыми у нас уже есть соответствующие соглашения».

США работают над созданием запасов на Филиппинах, в Японии и других странах региона. Конгресс также рассматривает возможность создания запасов оружия на самом Тайване, что может не афишироваться из-за риска спровоцировать Китай.

В прошлом году министр армии США Кристин Вормут заявила, что роль армии в будущей войне с Китаем будет заключаться в создании «перевалочных баз для ВМС, морской пехоты, ВВС» и «обеспечении внутритерриториальной поддержки» с использованием запасов оружия и судов.

По словам Вормута, армия также должна будет сыграть свою роль на родине, поскольку полномасштабная война между США и Китаем, скорее всего, распространится по всему миру. «Если мы ввяжемся в крупную войну с Китаем, родина Соединенных Штатов также окажется под угрозой, причем как кинетических, так и некинетических атак», — сказала она.

Военные чиновники США готовятся к прямой войне с Китаем, несмотря на очевидный риск того, что она может быстро стать ядерной. Они говорят, что пытаются «сдержать» войну, но наращивание военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе и новый уровень поддержки Тайваня со стороны США делают конфликт более вероятным.


Источник: news.antiwar.com
  • 02 февраля 2024, 14:47
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 02 февраля 2024, 14:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, США создают новые арсеналы в Австралии в рамках подготовки к войне за Тайвань