Сенатор Рэнд Пол заявил, что заставит затянуться процесс принятия чрезвычайного финансирования Киеву и Израилю / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сенатор Рэнд Пол заявил, что заставит затянуться процесс принятия чрезвычайного финансирования Киеву и Израилю

Сенатор США Рэнд Пол предупредил, что принятие законопроекта о чрезвычайном финансировании, который включает 60 миллиардов долларов на помощь Украине, не будет быстрым и гладким процессом, потому что он не позволит своим коллегам избежать серьезных дебатов о приоритете безопасности Киева над кризисом на границе с Америкой.

“Я думаю, мы должны оставаться здесь столько, сколько потребуется”, — сказал Пол Ману Раджу из CNN в четверг. “Если это займет неделю или месяц, я заставлю их остаться здесь, чтобы обсудить, почему они считают границу Украины более важной, чем граница США”.

Комментарии Пола появились на следующий день после того, как законопроект о помощи продвинулся на ключевой шаг к утверждению в Сенате, получив разрешение на закрытое голосование, что означает, что его больше нельзя остановить с помощью обструкции. Однако Пол и другие оппоненты могут замедлить продвижение законопроекта к окончательному голосованию, внеся поправки и потребовав их обсуждения. Законопроект может быть вынесен на голосование без дальнейших дебатов только в том случае, если все 100 сенаторов согласятся на ускоренную процедуру.

Пол, скорее всего, не допустит этого. Он высказывался против затягивания конфликта Украины с Россией и был убежденным критиком иностранных военных вылазок Вашингтона. Сенатор-либертарианец был одним из 19 законодателей-республиканцев, которые в апреле прошлого года призвали прекратить “безудержную” помощь США Украине и призвали президента Джо Байдена вместо этого добиваться дипломатического решения для прекращения боевых действий.

Последний законопроект о помощи включает 95 миллиардов долларов на чрезвычайные расходы, в том числе 60 миллиардов долларов для Украины, 14 миллиардов долларов на финансирование войны Израиля против ХАМАСа и почти 5 миллиардов долларов на помощь в сдерживании китайской “агрессии” против Тайваня и других индо-тихоокеанских партнеров. Если она пройдет через Сенат, потребуется одобрение Палаты представителей, контролируемой республиканцами, прежде чем она будет передана Байдену для окончательного утверждения.

Семнадцать республиканцев присоединились к демократам в Сенате, поддержав голосование по вопросу о принятии окончательного решения в четверг. Законопроект неожиданно получил поддержку республиканцев после того, как из него были исключены меры по обеспечению безопасности границ.

Переговорщики от GOP (Республиканской партии) ранее требовали ограничить нелегальную иммиграцию, чтобы помочь преодолеть сопротивление дальнейшему финансированию конфликта Украины с Россией.

Лидер большинства в Сенате Чак Шумер предположил, что он может помешать законодателям покинуть Вашингтон на двухнедельный перерыв, который должен был начаться в эти выходные, заявив, что депутаты будут “продолжать работать над этим законопроектом, пока работа не будет выполнена”.

В прошлом месяце администрация Байдена подтвердила, что у нее закончилось финансирование Киева после того, как были израсходованы 113 миллиардов долларов из ранее утвержденных пакетов помощи. Пол отметил ранее на этой неделе, что в дополнение к выделению дополнительных 60 миллиардов долларов на военное финансирование, последний законопроект включает 7,85 миллиарда долларов на “щедрые зарплаты для украинских бюрократов”.

Лидер сенатского меньшинства Митч Макконнелл в пятницу отстаивал необходимость принятия пакета иностранной помощи, отбиваясь от критики со стороны правого фланга, что эта помощь равносильна благотворительности и подчеркивая, что законодательство увеличит американское оборонное производство и поднимет экономику.

«Я имею в виду, в буквальном смысле, трату десятков миллиардов долларов здесь, в Америке, на модернизацию нашего потенциала, создание рабочих мест в американском производстве и расширение нашего оборонного промышленного потенциала, чтобы помочь нам лучше конкурировать с передовыми противниками», — сказал республиканец из Кентукки.

«В целом, даже с учетом прямой помощи, направляемой таким союзникам, как Израиль, более 75% средств, предусмотренных этим законом, направляются на инвестиции здесь, в Америке».


Источники:

www.rt.com

edition.cnn.com
  • 11 февраля 2024, 17:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 февраля 2024, 17:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Сенатор Рэнд Пол заявил, что заставит затянуться процесс принятия чрезвычайного финансирования Киеву и Израилю