Сквоттеры захватывают дома по всей Америке в промышленных масштабах и превращают их в притоны преступности / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сквоттеры захватывают дома по всей Америке в промышленных масштабах и превращают их в притоны преступности

Сквоттинг всегда был проблемой, особенно в некоторых регионах страны, но теперь это происходит в промышленных масштабах по всей Америке.

Благодаря онлайновым объявлениям выявить пустующую недвижимость стало проще, чем когда-либо, а во многих штатах действуют законы, по которым выгнать сквоттеров, как только они там поселились, крайне сложно.

В некоторых случаях сквоттеры могут жить в прекрасных домах бесплатно в течение нескольких месяцев или даже лет. Это становится абсолютно массовой проблемой, особенно в некоторых регионах страны. Например, сообщается, что в районе Атланты сквоттеры заняли около 1200 домов...

Сквоттеры разрушают целые кварталы в Атланте, а полиция реагирует на выселение так медленно, что некоторые домовладельцы прибегают к тому, чтобы заплатить им за уход из дома, а многие управляющие недвижимостью не хотят проверять подозрительные дома в одиночку.

В последнее время около 1200 домов в районе Атланты заселили сквоттеры — или люди, незаконно занимающие недвижимость без отношений арендодатель-арендатор, — согласно оценке торговой группы Национального совета по аренде жилья.

Это намного больше, чем в любом другом районе США, отслеживаемом советом. Эта проблема затронула такие крупные американские компании, как Starwood, Cerberus Capital Management's FirstKey Homes и Amherst Group — все они имеют десятки объектов, в которых живут сквоттеры.

Арендодатели говорят, что выселение незваных гостей может занять полгода или больше из-за перегруженных судебных систем и перегруженных офисов шерифов.

Наглые сквоттеры даже открыли нелегальный стрип-клуб на захваченной ими территории — в одном из 1200 домов, которые были захвачены в городе.

Если вы можете в это поверить, есть даже одна компания, которая размещает объявления в социальных сетях, предлагая за определенную плату найти для вас лучший дом для сквоттеров в Атланте...

На первый взгляд, это просто очередной профессионал в сфере недвижимости, который пытается сдать жилье в социальных сетях.

Но на сайте 1 Time Payment Homes ясно сказано, что это дома для скваттеров, и в прикрепленной истории Instagram рассказывается, что это значит.

«Владельцы компании выйдут на связь, полиция тоже. Полиция скажет вам, что ничего не может с этим поделать — права сквоттеров», — зачитал из Instagram-аккаунта продюсер 2-го канала Джей Пи.

Недавно компания 1 Time Payment Homes фактически запустила “Новогоднюю акцию”.

За 1400 долларов вы получите ключи от скваттерского дома, чтобы вы могли "накопить денег и изменить свою жизнь".

Тот, кто стоит за 1 Time Payment Homes, должен сидеть в тюрьме.

Но в 2024 году Америка работает не так.

Вместо этого я не удивлюсь, если кто-то вручит тем, кто стоит за 1 Time Payment Homes, какую-нибудь награду.


«В Атланте я бы побоялся сдавать в аренду один из своих объектов недвижимости», — сказал Bloomberg Мэтт Урбански, управляющий местной компанией по уборке домов.

Весной прошлого года один из сотрудников Мэтта Урбански был ранен в ногу во время четырёхмильной погони на автомобиле по пригороду Атланты Литонии. Урбански, управляющий фирмой по уборке и строительству домов, пытался вывезти вещи мужчины из дома, принадлежащего гиганту индустрии аренды Starwood Capital Group. Между ними завязалась потасовка, которая переросла в погоню и перестрелку.

Саймон Фрост, генеральный директор крупного арендодателя Tiber Capital Group, сказал, что имели место случаи, когда незаконные жильцы размахивали оружием и угрожали соседям, что влияет на безопасность кварталов и других жителей, сообщает Bloomberg.

В октябре район Атланты оказался в центре скандала с участием скваттеров, которые превратили дом в нелегальный стриптиз-клуб с вечеринками выходного дня и даже живыми лошадьми на территории.

Драма развернулась в районе Южного Фултона, где четыре человека — Динтони Мэддокс, Джереми Уит, Келвин Холл и Тарасджей Форд — поселились без разрешения. Соседи и не подозревали, что дом площадью 4000 квадратных футов с пятью спальнями и тремя ванными комнатами превратится в логово незаконной деятельности.

По словам местных жителей, сквоттеры управляли подпольным стриптиз-клубом, устраивали шумные вечеринки и даже организовывали автомобильные гонки на улице, портя жизнь окружающим.

В конце концов, команде спецназа пришлось зачистить дом и, согласно местному отчету, изъять две угнанные машины, украденное оружие и украденные кредитные карты.

Один сосед рассказал The Post, что они боятся даже ехать в отпуск, потому что, если скваттеры узнают, что их дом пуст, они просто переедут туда.

«Это вообще Америка? Мы — домовладельцы и даже не можем ничего сделать с нарушителями?» — с досадой сказал сосед.

В другом случае подполковник армии США Далия Даур обнаружила в своем доме осужденного преступника, сидящего на корточках.

Вернувшись в свой дом, Дауре обнаружила, что в ее просторной резиденции стоимостью 500 000 долларов, пока она находилась на действительной службе, поселился преступник.

Ранее она рассказывала телеканалу WSB-TV, что, вернувшись домой, обнаружила, что в ее доме живет мужчина по имени Винсент Саймон.

Саймон, который был осужден за хранение оружия, наркотиков и кражи, отказался покинуть дом.

Когда Даур сообщила о нежелательном мужчине в своем доме в полицию, ей сказали, что у них связаны руки, потому что это «гражданское дело». Не помогло и вручение ему документов о выселении.

После того, как был использован малоизвестный закон, чтобы наконец привлечь к делу полицию, копы нашли в доме оружие и наркотики.

«Узнать, что этот человек поселился в моем доме сразу после того, как я закончила ремонт, было очень неприятно, и я была в ярости», — рассказала Даур в интервью Fox.


Конечно, сквоттерство стало такой широко распространенной проблемой не только в Атланте.

В штате Вашингтон скваттеры захватили целый жилой комплекс и превратили его в преступный притон

Скваттеры и преступность захватывают жилой комплекс Fife. Семьи и люди, управляющие недвижимостью, крайне разочарованы.

Проблемы возникли в апартаментах Шервуд-Парк. Полиция говорит, что эта ситуация также привлекает множество преступников. Теперь полицейские регулярно патрулируют этот район из-за всех этих проблем.

Большинство помещений комплекса обшиты фанерой.

«Все очень плохо», — говорит Анхель, жительница этих апартаментов. «Полицейские здесь круглосуточно. Каждый день, каждую ночь. Я держу своих детей внутри. Я не выпускаю их на улицу».

Благодаря абсурдным законам этого штата выгнать сквоттеров будет нелегко.

В Калифорнии также действуют нелепые законы и прямо сейчас “очень изощренная преступная группировка сквоттеров” зарабатывает кучу денег на особняке в Беверли-Хиллз, который они заняли…

Особняк в Беверли-Хиллз, конфискованный судом у беглого хирурга, стоявшего за крупнейшей в Калифорнии схемой страхового мошенничества, теперь превратился в дом для диких вечеринок, захваченный сквоттерами, которые наживаются на регулярных попойках, сводящих с ума соседей.

Поместье в Беверли-Гроув, 1316, выставленное на продажу за 4,5 миллиона долларов, было занято «очень изощренной преступной группировкой сквоттеров», сообщил журналу Los Angeles агент по продаже дома Джон А. Вудворд IV. По его мнению, сквоттеры зарабатывают до 30 000 долларов в месяц, сдавая комнаты и устраивая грандиозные вечеринки со 100-долларовой платой за вход.

Подобные вещи происходят по всей стране, но самые серьезные проблемы возникают в «голубых» штатах, где законы очень благоприятны для сквоттеров.

Каждый день хищные сквоттеры просматривают объявления в интернете, чтобы определить свои следующие цели

Кроме того, сквоттерам стало проще находить дома, в которые можно вселиться.

Онлайн-объявления и виртуальные агентства недвижимости позволяют сквоттерам находить свободные адреса и получать доступ, назначая фиктивные встречи.

Некоторые люди могут даже не знать, что они сквоттеры, поскольку мошенники могут создавать фальшивые объявления о продаже пустующей недвижимости и поддельные договоры аренды.

Если в доме поселился сквоттер, выгнать его оттуда очень сложно. Три месяца может уйти на то, чтобы добиться судебного слушания о выселении и ещё три месяца на то, чтобы вызвать помощника шерифа или маршала для освобождения дома.

То, что делают эти сквоттеры, очень неправильно, но с каждым годом становится все хуже и хуже.

Тем временем людям, которые пытаются сделать все правильно, становится все труднее и труднее. За последние годы цены на аренду жилья взлетели до совершенно безумного уровня

Мать-одиночка Кейтлин Колберт наблюдала, как за десять лет в Денвере стоимость аренды ее двухкомнатной квартиры удвоилась, затем утроилась, а потом выросла вчетверо — с 750 долларов до 3374 долларов в прошлом году.

Каждый месяц Колберт, как и миллионы американцев, жонглировала своими расходами. Заплатить за квартиру или за команду по плаванию для одного из ее троих детей. Аренда или школьные принадлежности. Квартплата или продукты.

Колберт, социальный работник, помогающий людям оставаться на плаву, часто приходила домой с уведомлениями, в которых ей давалось 30 дней на оплату аренды и пени за просрочку, в противном случае ей грозило выселение.

«Каждый месяц приходится составлять бюджет, а потом все равно не хватает», — говорит она и добавляет ставшую уже привычной фразу: «Ну, в этом месяце у нас хотя бы осталось 13 долларов».

Чем хуже становится ситуация с доступностью жилья, тем больше людей будет склоняться к сквоттингу.

Конечно, этот кризис сквоттинга — лишь один из способов, с помощью которых наше общество скатывается к полному и абсолютному беззаконию.

Мы хотели общество, в котором можно делать все, что угодно, и теперь это именно то, что мы получили.

Если вам нужно на время покинуть свой дом, лучше заприте его покрепче, потому что найдется немало сквоттеров, которые с удовольствием вторгнутся в него, пока вас не будет.


Источники:

theeconomiccollapseblog.com

www.bloomberg.com

nypost.com
  • 13 февраля 2024, 02:03
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 февраля 2024, 02:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Сквоттеры захватывают дома по всей Америке в промышленных масштабах и превращают их в притоны преступности