Суд Южной Австралии постановил, что работодатели, обязавшие делать прививки от COVID, могут быть привлечены к ответственности за травмы / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Суд Южной Австралии постановил, что работодатели, обязавшие делать прививки от COVID, могут быть привлечены к ответственности за травмы

Работодатели, обязавшие своих сотрудников делать прививки и ревакцинации против Ковид-19, могут быть привлечены к ответственности за травмы, полученные в результате применения экспериментальной вакцины — таково решение суда по трудовым спорам Южной Австралии.

Постановление означает, что работодатели больше не смогут заявлять, что они защищены от выплат компенсаций, поскольку они выполняли законную директиву правительства штата.

Работник службы поддержки молодежи Дэниел Шепард выиграл апелляцию против штата Южная Австралия после того, как ему было отказано в выплате компенсации в связи с диагнозом «перикардит, вызванный вакциной» — заболеванием сердца, которое развилось у него после третьей дозы вакцины от COVID-19.

Получение вакцины было санкционировано его работодателем, Департаментом по защите детей (DCP).

DCP признал, что вакцина вызвала перикардит, но сказал, что инъекция была “вызвана не работой, а законной директивой правительства штата о вакцинации”. DCP утверждал, что виновато исключительно правительство.

Суд с этим не согласился. Он установил, что травма возникла «как в результате мандата правительства на вакцинацию, так и в результате работы заявителя». По мнению суда, работа не обязательно должна быть «единственной или наиболее значимой причиной»; необходимо лишь, чтобы она была «значительной причиной, способствующей производственной травме». Из этого следует, что работодатели не могут перекладывать вину на других, они тоже несут ответственность.

Шепард нетрудоспособен и не может выполнять свои обычные обязанности.

Эта история трагически распространена среди австралийских рабочих и служащих из-за карательных мандатов на вакцинацию, вынудивших многих не желающих делать прививки работников выбирать между здоровьем и средствами к существованию.

После первых двух прививок у Шепарда возникли побочные эффекты, и он не хотел рисковать, делая новую дозу, но руководитель сказал ему, что в качестве условия работы [т.е. если хочет остаться на работе] он должен сделать третью прививку в течение четырех месяцев после второй.

Шепард подчинился, но день спустя начал испытывать сильные боли в груди. В течение двух недель боли усиливались, пока, в конце концов, не стали невыносимыми. Он сравнил это с тем, что кто-то стоит на коленях у него на груди. В конце концов, его доставили на машине скорой помощи в кардиологическое отделение больницы Эшфорда, где кардиологи сказали ему, что у него перикардит, вероятно, связанный с его третьей прививкой от COVID.

Неудивительно, что работодатели подвергаются юридическим рискам. Правительства штатов передали исполнение мандатов менеджерам на рабочих местах, угрожая им суровыми финансовыми штрафами в случае их неисполнения.

Это привело к разделению сотрудников на тех, кто был готов принимать экспериментальный препарат, который оказался опасным и неэффективным и тех, кто был наказан или уволен за желание самостоятельно принимать решения о своем здоровье.

Это также поставило работодателей в положение надзора за решениями в области здравоохранения, для которых они обычно не имели никакой подготовки.

Хотя решение суда, похоже, открывает возможность для дальнейших судебных исков против работодателей, включая частные предприятия, добиться крупной компенсации может оказаться непросто. DCP признал, что Шепард пострадал от вакцины. Предприятия вряд ли пойдут на подобное признание, учитывая потенциальные суммы.

Существует огромное количество совокупных статистических доказательств того, что вакцины COVID вызвали широко распространенный вред здоровью, особенно сердечные заболевания, включая перикардит и миокардит и даже смерть. Но при любом отдельном случае травмы всегда есть возможность усомниться в этиологии. «Откуда вы знаете, что это была вакцина? Может быть, это было что-то из вашей истории болезни. Докажите это». Таков может быть подход юристов работодателей.

Это означает, что потребуется заключение экспертов, чтобы доказать, что вакцины против COVID стали причиной травм. Шепард заручился поддержкой кардиолога, доктора Питера Уодди, но получить такие заключения может оказаться непросто, учитывая, что медицинское сообщество Австралии подвергается угрозам со стороны правительственных органов, которые пытаются скрыть то, что может оказаться величайшей медицинской катастрофой в истории страны.

Кара Томас, секретарь Австралийского общества медицинских работников, утверждает, что цензура и принуждение медицинских работников в настоящее время приобрели массовый характер:

Многие врачи, выражавшие опасения по поводу безопасности и эффективности вакцины мРНК от COVID, подвергались суровому наказанию за то, что они вызывали сомнения в вакцинации и подрывали работу правительства в области общественного здравоохранения.

Несмотря на доказательства, подтверждающие их опасения, Медицинский совет отказался от обсуждения, сосредоточившись исключительно на требовании к практикующим врачам не противоречить правительству. Медицинское регулирование теперь, похоже, призвано контролировать мысли и речь 850 000 медицинских работников Австралии.

В такой обстановке принуждения будет нелегко найти врачей, достаточно смелых, чтобы поддержать жертв в суде.

Ссылка на судебные документы: www.austlii.edu.au


Источник: www.lifesitenews.com
  • 14 февраля 2024, 10:45
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 14 февраля 2024, 10:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Суд Южной Австралии постановил, что работодатели, обязавшие делать прививки от COVID, могут быть привлечены к ответственности за травмы