Во Франции противодействие инъекциям мРНК теперь считается преступлением / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Во Франции противодействие инъекциям мРНК теперь считается преступлением

Нарушителям грозит штраф в размере 45 000 евро и три года тюремного заключения за то, что они подвергли сомнению “науку”.

Известный как Статья 4, этот крайне нелиберальный закон запрещает жителям и гражданам страны говорить что-либо плохое о «терапевтических» методах лечения, таких как уколы мРНК, которые либо обязательны, либо просто рекомендованы французским правительством.

Французское правительство только что приняло закон о штрафах и тюремном заключении за отказ от инъекций мРНК (модРНК) «вакцин».

Закон, принятый Национальным собранием Франции, вызвал бурю споров среди людей, выступающих против лечения мРНК, включая экспериментальные уколы мРНК COVID-19.

Критики называют закон «статьей Pfizer».

Не привлекая особого внимания, в среду во Франции был принят закон, который может криминализировать сопротивление лечению мРНК.

Любой, кто советует не использовать мРНК или другие «медицинские методы лечения», но которые «согласно современным медицинским знаниям очевидно подходят» для лечения, может в будущем быть заключен в тюрьму во Франции на срок до трех лет или получить штраф в размере до 45 000 евро.

Репрессии против критиков в области медицины

Это было спорное дело, но режим Макрона в конечном итоге добился своего. Центральным элементом нового закона является статья 4, которая сначала была отменена, но затем восстановлена. В ней устанавливается новый состав уголовного преступления и криминализируется „просьба прекратить или воздержаться от терапевтического или профилактического лечения“, а также „просьба использовать методы, описанные как терапевтические или профилактические“.

Это означает, что любое противодействие лечению мРНК (и другим групповым медицинским методам) в будущем также может стать уголовно наказуемым.

Вот почему, например, биолог Аннелиз Боке шокирована. Она пишет в среду вечером:

«Моим иностранным друзьям и коллегам: сегодня во Франции был принят закон, который называет любое сопротивление инъекциям мРНК-LNP „сектантской аберрацией/сектантским отклонением“. Это наказывается штрафом в размере до трех лет тюремного заключения и 45 000 евро“.

«Франция ввела уголовную ответственность за возражения против платформы мРНК, подвергая тех, кто подвергся нападкам, разорительным штрафам и тюремному заключению. Это очевидное безумие, и то, что оно происходит в западной стране, должно встревожить всех нас. Это безумие должно быть побеждено — во Франции, в ВОЗ, везде, где оно возникает»,написал Брет Вайнштейн.

«Франция: любая критика мРНК-платформы карается тюремным заключением сроком до 3 лет и 45 000 евро»,заявила президент Global Health Project доктор Кэт Линдли, ссылаясь на доклад Томаса Ойсмюллера в TKP.

Энни Арно пишет:

«Сегодня, 14.02.24, французское правительство провело эффективный маневр, чтобы статья 4 была принята. Это крайне либертицидная статья (liberticidal article), не терпящая никакой критики в отношении терапевтических методов лечения, которые будут рекомендованы или обязательны для исполнения государством.

Любой человек, который осмелится открыто критиковать эти методы лечения, будет подвергнут штрафу и тюремному заключению. Уже сейчас жертвами становятся известные врачи, которых эта статья заставит замолчать.

Франция становится тоталитарной, Макрон и его приспешники — последователи ВЭФ и глобалистской политики.

Это катастрофа для страны, где большинство граждан больше не подчиняются пропаганде вакцинации. Впереди социальные волнения».



“Самую взрывоопасную формулировку в законе, которая может быть применена к критикам мРНК, можно найти в параграфе 2”, — заявляет Ойсмюллер.


Статья 4 на языке оригинала, предоставленная TKP

Статья 4 гласит (перевод):

«После статьи 223-1-1 Уголовного кодекса включена статья 223-1-2 в следующей редакции:

Статья 223-1-2. — Подстрекательство к отказу или воздержанию от терапевтического или профилактического лечения наказывается одним годом тюремного заключения и штрафом в размере 15 000 евро, если этот отказ или воздержание преподносится как полезное для здоровья лиц, на которых направлена эта акция, когда это, по состоянию медицинских знаний, явно может привести к серьезным последствиям для их физического или психологического здоровья, принимая во внимание патологию, от которой они страдают.

Подстрекательство с целью применения методов, представленных как имеющие терапевтическую или профилактическую цель для соответствующих лиц, карается теми же мерами наказания, если при уровне медицинских знаний очевидно, что эти методы подвергают их непосредственному риску смерти или травм, которые могут привести к увечьям или постоянной инвалидности.

Если подстрекательство, предусмотренное в первых двух пунктах, имело последствия, наказание увеличивается до трех лет лишения свободы и штрафа в размере 45 000 евро.

Когда эти преступления совершаются с помощью печатных или аудиовизуальных средств массовой информации, в отношении определения ответственных лиц применяются конкретные положения законов, регулирующих эти вопросы».

Антидемократический манёвр

Большинство оппозиционных фракций, за исключением социал–демократической фракции, расценили закон как предварительный приговор так называемой „альтернативной медицине“ и угрозу для информаторов.

«Искренность борьбы с опасным сектантскими тенденциями не должна заключаться в том, чтобы законодательно наказывать практику дополнительного ухода или употребление фитотерапевтических продуктов», — заявил Жан-Франсуа Куломм из левого альянса «Непримиримая Франция».

Томас Менаге из «Национального объединения» Ле Пен назвал закон просто «антисвободным развитием».

Первоначально планы правительства провалились и статья 4 была исключена из закона. Это сразу же вызвало полемику со стороны правительства. Один из политиков партии Макрона заявил о «альянсе против науки», за который ему «стыдно».

Но в среду, в результате типичного для режима Макрона маневра, правительство добилось своего. Вот как об этом сообщает французская парламентская корреспонденция:

«Они [оппозиция, прим. пер.] не посчитались с решимостью правительства и большинства». В среду, 14 февраля, по окончании рассмотрения законопроекта председатель Комитета по правовым вопросам Саша Улье (Ренессанс) выступил на пленарном заседании с просьбой о повторном обсуждении, как это разрешено статьей 101 Регламента Национального собрания.

В ней говорится, что «повторное обсуждение возможно по требованию правительства или руководящего комитета».

Таким образом, Бриджит Лизо внесла поправку, восстанавливающую – и перефразирующую – статью 4.

Хотя докладчик подчеркнула, что обвинение в совершении уголовного преступления не будет предъявлено „в случае предоставления доказательств свободного и осознанного согласия лица“, она также дала понять, что новая формулировка привносит дополнительное измерение в контексте защиты информаторов, что противоречит цели Закона от 9 декабря 2016 г. о прозрачности, борьбе с коррупцией и модернизации экономической жизни.

Цель, подтвержденная в тексте поправки, согласно которой «информация, сообщенная или раскрытая информатором при условиях, указанных в статье 6» вышеупомянутого закона, «не является провокацией» по смыслу статьи 4 настоящего законопроекта".


Этот слегка измененный проект был принят в первом чтении 151 голосом «за» и 73 «против» практически без обсуждения.

Флориан Филиппо, лидер партии «Патриоты» (Les Patriots), дочерней партии Ле Пен, уже предупреждал о подобном маневре правительства за неделю до этого действия. Он назвал статью 4 «поправкой Pfizer».

В то время он написал на сайте X: «Этой поправкой вы осуждаете всех, кто выражает хоть малейшее сомнение в отношении инъекции мРНК и отказывается рекомендовать ее! Национальное собрание хочет вновь ввести ее при поддержке Совета Ордена (конечно же!..), хотя даже Государственный совет относит ее к категории враждебных свободе, вот и все!

Теперь режим Макрона реализовал этот план и провел „дополнение Pfizer“. То, что мы сейчас наблюдаем в парламенте Франции, — это „вопиющий предфашизм“, — сказал TKP местный наблюдатель: „Повсюду наказание, дисциплина, принуждение“.

новое уголовное преступление, стало ясно во время дебатов в парламенте. „Грядет следующая пандемия“ — таков был один из аргументов правительства.

Теперь закон возвращается в Сенат. Там он также может встретить сопротивление, но у Макронистов есть способы обойти его.


С полным текстом закона вы можете ознакомиться здесь: www.senat.fr


Источники:

tkp.at

wltreport.com
  • 19 февраля 2024, 22:57
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 февраля 2024, 22:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Во Франции противодействие инъекциям мРНК теперь считается преступлением