Жители Невады шокированы, обнаружив, что проголосовали на президентских праймериз 6 февраля, несмотря на то, что не делали этого / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жители Невады шокированы, обнаружив, что проголосовали на президентских праймериз 6 февраля, несмотря на то, что не делали этого

«Многочисленные» избиратели Невады были шокированы, обнаружив, что они проголосовали на президентских праймериз 6 февраля, несмотря на то, что не делали этого, — сообщает Las Vegas Review-Journal.

Жительница Лас-Вегаса и зарегистрированная республиканка Дафна Ли рассказала изданию, что в воскресенье ее семья, узнав о проблеме, зашла на сайт госсекретаря, чтобы проверить историю своего голосования.

На сайте было указано, что она и ее семья проголосовали на праймериз, хотя никто из них этого не делал. Она попыталась отказаться от участия в будущих выборах по почте, но не смогла этого сделать — ей было выдано сообщение о том, что она не зарегистрирована для участия в выборах и что ее истории голосования больше не существует.

«Это так обидно», — сказала Ли, добавив: «Это всем доставляет неудобства».

Офис секретаря штата утверждает, что выявил «возможные технические проблемы», связанные с историей голосования жителей Невады, и что сотрудники отдела выборов и информационных технологий немедленно начали сотрудничать с окружными клерками и регистраторами в понедельник утром.

Согласно отчету, системы, используемые некоторыми округами, требуют дополнительных шагов для обеспечения того, чтобы избиратели, которые фактически не голосовали, не имели истории голосования, заявили в офисе SoS, добавив, что некоторые из этих шагов не были предприняты.

«Наш офис проверяет новые файлы, поступающие из каждого округа, и запускает их в производство, как только точность данных будет подтверждена».

Каждый вечер каждый округ загружает данные о своих избирателях в базу данных секретаря штата, который выполняет код для создания файла регистрации избирателей по всему штату, который жители Невады видят, когда заходят на сайт vote.nv.gov, согласно офису секретаря штата.

В SoS добавили, что данные должны быть исправлены в течение 48 часов и они подготовят всеобъемлющий отчет с подробным описанием произошедшего.

«Повторюсь, это ошибка, связанная с кодом, используемым в случае, когда избирателю отправляется почтовый бюллетень и он его не возвращает; она никак не связана с подсчетом голосов», — говорится в заявлении офиса, добавляя: «Проект системы регистрации избирателей и управления выборами (VREMS) в офисе госсекретаря будет запущен до выборов в июне 2024 года и устранит необходимость в этих устаревших процессах».

По словам губернатора Джо Ломбардо (от Республиканской партии), офис госсекретаря работает над решением возникших проблем.

В заявлении Республиканской партии Невады, опубликованном в понедельник, говорится, что она получила сообщения от многочисленных зарегистрированных избирателей-республиканцев, не участвовавших в президентских праймериз, о том, что их почтовые бюллетени были получены и подсчитаны штатом.

Республиканская партия Невады находится в контакте с офисом секретаря штата, чтобы провести расследование по этим вопросам, говорится в заявлении республиканской партии Невады.

«Мы очень серьезно относимся к этим сообщениям», — заявил председатель партии Майкл Макдональд, который ранее выражал сомнения в достоверности выборов 2020 года.

«Краеугольным камнем нашей Республики является доверие американского народа к избирательному процессу. Любые признаки нарушений должны быть тщательно расследованы, чтобы обеспечить честность наших выборов».


Избиратели могут проверить свою регистрационную информацию по адресу www.nvsos.gov/votersearch


Источники:

www.zerohedge.com

www.reviewjournal.com
  • 21 февраля 2024, 19:49
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 февраля 2024, 19:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Жители Невады шокированы, обнаружив, что проголосовали на президентских праймериз 6 февраля, несмотря на то, что не делали этого