Дуг Кейси о рейдах ФБР по ограблению банковских ячеек / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Дуг Кейси о рейдах ФБР по ограблению банковских ячеек

International Man: Недавно ФБР совершило налет на 700 банковских ячеек в Беверли-Хиллз.

Они открывали и просматривали содержимое каждой отдельной ячейки, независимо от того, существовала ли какая-либо вероятная причина для того, что отдельные владельцы ячеек совершили какое-либо преступление.

Затем ФБР попыталось конфисковать все, что стоило более 5 000 долларов, в рамках процедуры конфискации гражданских активов. И снова это происходило независимо от того, были ли какие-либо доказательства правонарушений со стороны владельцев ячеек.

Что вы думаете об этой истории?

Дуг Кейси: Это еще одно из многих свидетельств того, что ФБР полностью коррумпировано и вышло из-под контроля. Нет никаких указаний на то, что ответственный агент получил выговор, не говоря уже об увольнении. Это всего лишь одно агентство, но пятнадцать других преторианских агентств ничем не лучше.

Ещё одна большая проблема заключается в том, что само верховенство закона мертво. На данный момент практически любое федеральное агентство может делать все, что захочет. Если вам это не нравится и вы хотите с ними бороться, это будет стоить кучу судебных издержек.

Федеральное правительство теперь контролируют настоящие якобинцы. Они склонны вести судебную войну против граждан — особенно тех, кто не разделяет их взглядов.

Что им это даёт? Когда они проводят конфискацию гражданских активов, определенный процент отчисляется в агентство, которое этим занимается.

На эти деньги можно купить игрушки для полицейских и обучение для заполнения их резюме. Это дает им личный стимул совершать поступки, которые на самом деле являются преступными. Это очень серьезный вопрос. Ситуация станет только хуже, когда будут инициированы CBDC — они значительно упростят конфискацию гражданских активов, штрафы и замораживание активов, когда все ваши деньги будут видны и доступны в центральном банке. Это еще одна причина владеть золотом, но не хранить его в американской банковской ячейке.

International Man: Федеральный апелляционный суд недавно постановил, что ФБР своими действиями нарушило Четвертую поправку.

Хотя это и хорошая новость, отдельные владельцы ячеек потратили немало времени и денег на имеющие неопределённые перспективы судебные иски, чтобы вернуть свою собственность. Похоже, никаких последствий для агентов ФБР, грубо нарушивших конституционные права отдельных владельцев ячеек, не будет.

Это дает понять, что правительство может практически безнаказанно нарушать права. Единственное последствие — это то, что суды могут отменить свои действия спустя годы. Ни один правительственный агент не будет наказан за нарушение закона. Такой стандарт, разумеется, не распространяется на обычных граждан.

Каково ваше мнение?

Дуг Кейси: Отдельные агенты представляют собой защищенный класс. Преследовать их в индивидуальном порядке крайне сложно и очень дорого. Помните, что в первую очередь агенты верны друг другу, а во вторую — своему работодателю. Общественность, которую они должны «защищать и обслуживать», находится на третьем месте.

Федеральные правоохранительные органы с годами стали гораздо агрессивнее и все чаще набирают и удерживают людей, которые вписываются в эту культуру. У них есть все стимулы продолжать в том же духе и никаких стимулов менять курс.

А как же Конституция? Разве она не должна нас защищать? Да, теоретически. Но это одновременно и мертвая буква, и «живой документ», который можно изменять по своему усмотрению. Она применяется настолько избирательно и подверглась такому гротескному переосмыслению, что, по сути, уже ничего не значит.

Время от времени случаются победы, но тенденция к снижению сохраняется уже много лет. Следующий крупный кризис позволит принять множество чрезвычайных мер, чтобы еще больше подорвать ее. Люди, которых привлекает правительство США, никогда не позволят хорошему кризису пройти даром.

Дуг Кейси: Финансовые и экономические риски в США огромны и быстро растут. Но политический риск гораздо выше, чем любой из них. Политический риск — это законы или налоги, которые угрожают вашей свободе и вашему богатству. Конфискация гражданских активов позволяет правительству конфисковать вашу собственность под самыми ничтожными предлогами.

Поскольку политический риск в США и других странах продолжает расти, что это означает для людей, обладающих богатством и собственностью в пределах досягаемости все более разоряющегося и агрессивного правительства?

Единственный способ защиты от политического риска — политическая и географическая диверсификация. Вы должны интернационализироваться. Это означает, что все ваши деньги и активы никогда не должны находиться только в одной стране. И уж точно не в вашей родной политической юрисдикции, потому что ваше правительство считает и вас, и вашу собственность своей собственностью.

Вам следует диверсифицировать свои средства как минимум в две другие политические юрисдикции на случай, если дома что-то пойдет не так. Другими словами, у вас должна быть резервная система и запасной вариант.

Это урок, который граждане десятков стран усвоили лишь тогда, когда было уже слишком поздно. Русские в 1917 году. Немцы в 1933 году. Кубинцы в 1959 году. Вьетнамцы в 1975 году. Родезийцы в 1979 году. Венесуэльцы и украинцы сегодня. Это лишь несколько из многих примеров.

Большинство западных стран движется в неправильном направлении. Вам следует диверсифицироваться сейчас, пока это еще возможно.

International Man: Что вы думаете о сейфах и хранилищах в зарубежных странах?

Дуг Кейси: Во-первых, позвольте мне сказать пару слов о золоте. Вы должны иметь значительную часть своего чистого богатства в золоте, потому что это единственный финансовый актив, который одновременно не является чьим-то обязательством. Я говорю о физическом золоте, а не о бумажном, фьючерсах, золотых акциях и тому подобном.

Но где его хранить? Конечно, вы можете закопать его или спрятать в надежном сейфе. Но лучшим вариантом традиционно считается сейф в местном банке. К сожалению, в наши дни, когда политические риски высоки, это уже не так.

Кроме того, самое рискованное место для сейфа находится в вашей родной стране. Оно легко доступно вашему правительству и оно [правительство] считает вас и вашу собственность национальными активами.

Ваш основной сейф — тот, в котором хранится большая часть вашего золота, — должен находиться за пределами вашей страны. На данный момент ряд стран безопаснее, чем США или Канада. На Востоке хорошим выбором будет Сингапур. В Латинской Америке, вероятно, лучше всего подойдет Уругвай. В Европе, вероятно, Швейцария — но этот вариант подходит только для тех, кто имеет дело, по крайней мере, с семизначными цифрами. Учитывая все обстоятельства, я думаю, что Каймановы острова, расположенные в Карибском бассейне, — это, пожалуй, лучший выбор.

Нужно ли бояться иностранного правительства? Ответ, к удивлению большинства, таков: гораздо меньше, чем собственного правительства. За некоторыми исключениями, имущество иностранных граждан во всем мире находится в большей безопасности, чем имущество граждан страны. Это потому, что вы считаетесь собственностью другого иностранного правительства. А правительства обычно, хотите верьте, хотите нет, проявляют друг к другу профессиональную вежливость.

Позвольте мне еще раз подчеркнуть, что сейчас, возможно, настал 11-й час для диверсификации ваших активов за рубежом. Во многих странах, особенно в США, где наблюдается огромный дефицит внешнеторгового и платежного баланса, надвигается угроза введения валютного контроля.

Чтобы остановить кровотечение, правительства обычно вводят ограничения на перевод частными лицами значительных сумм денег или на инвестиции за границу.

Вам скажут, что вы должны хранить все это внутри страны. Если вы собираетесь это сделать, то делайте это сейчас.

International Man: Учитывая то, что мы обсудили, как вы рекомендуете людям действовать, чтобы защитить себя и свое богатство?

Дуг Кейси: Если вы в состоянии сделать это — а если вы не в состоянии сделать это, то сделайте так, чтобы вы могли это сделать, — у вас должно быть иностранное гражданство. Они не могут заставить вас репатриировать это.

Кроме того, приобретите за границей значительное количество золота. Лучше всего хранить его в зарубежной банковской ячейке, поскольку это не нарушает никаких законов США — по крайней мере, в настоящее время. Не менее важно и то, что в настоящее время в США нет требований к отчетности. Как правило, сегодня американцу практически невозможно открыть банковский или брокерский счет в другой стране. Сейф — это один из лучших способов и один из немногих оставшихся частных способов хранения некоторых активов за рубежом.

Сейф, заполненный легальным золотом и серебром, не подлежащим отчетности, — это отличная страховка.

Примечание редактора: Мы считаем, что каждый должен владеть некоторым количеством физического золота. Золото — это высшая форма страхования богатства. Оно сохраняло богатство во время всех мыслимых кризисов. Оно сохранит богатство и во время следующего кризиса.

Грядущий экономический и политический кризис будет гораздо хуже, продлится гораздо дольше и будет совсем не похожим на те, что мы видели в прошлом.


Источник: internationalman.com
  • 22 февраля 2024, 15:52
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 февраля 2024, 16:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Дуг Кейси о рейдах ФБР по ограблению банковских ячеек