Более 90% граждан Франции поддерживают протесты фермеров, как показывает опрос / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более 90% граждан Франции поддерживают протесты фермеров, как показывает опрос

«Несмотря на несогласие 91% граждан Франции, французское правительство намерено ограничить возможности французских фермеров по производству продуктов питания.

Во имя гипотетического бездоказательного утверждения о том, что производство продуктов питания приводит к глобальному потеплению, правительства Германии, Италии, Бельгии, Польши, Румынии, Нидерландов, Ирландии, а также Франции намерены уморить людей голодом, если они откажутся есть жуков». — Пол Крейг Робертс.


Протесты фермеров, вспыхнувшие во Франции, поддерживают 91% французов, и большинство из них считают, что президент Эммануэль Макрон и его правительство не справляются с кризисом, показал в среду опрос Odoxa-Backbone Consulting для газеты Le Figaro.

Подавляющее большинство французов, или 91%, поддерживают протесты, 85% граждан возлагают ответственность за кризис на правительство, 90% респондентов считают, что в кризисе виноват Европейский Союз, а 92% опрошенных винят крупных ритейлеров.

Более того, 70% французов считают, что предложенные правительством меры недостаточны, а 77% респондентов заявили, что Макрон и его кабинет «плохо реагируют» на кризис.

Французы также выступили против «карательной экологии» и осудили жесткие меры по охране окружающей среды, которые вредят фермерам.

В преддверии Парижской международной сельскохозяйственной выставки, которая откроется в субботу, французские фермеры продолжают устраивать акции протеста, сбрасывая навоз, сено и шины на шоссе и в городах.

С января фермеры во Франции активно протестуют, перекрывая автомагистрали и сбрасывая навоз и отходы перед правительственными зданиями по всей стране, однако в последние недели митинги несколько поутихли.

Фермеры требуют признания важности своей профессии и осуждают сельскохозяйственную политику правительства, которая, по их словам, делает их неконкурентоспособными.

В частности, они выступают против импорта дешевой сельскохозяйственной продукции, ограничений на использование воды для орошения и повышения цен на дизельное топливо, а также ограничительных мер по защите окружающей среды и растущего финансового бремени.

Французские фермеры — одни из тех, кто протестует по всей Европе. Фермеры Германии, Италии, Бельгии, Польши, Румынии и Нидерландов также выступают против различных экологических мер, которые, по их мнению, ущемляют их интересы, особенно в условиях высокой инфляции и конкуренции со стороны импорта.


Источник: sputnikglobe.com
  • 22 февраля 2024, 16:47
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 февраля 2024, 17:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Более 90% граждан Франции поддерживают протесты фермеров, как показывает опрос