Уровень одобрения работы Байдена снизился до 38% / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Уровень одобрения работы Байдена снизился до 38%

Рейтинги демократов в отношении того, как президент справляется с иммиграцией, а также с ситуацией на Ближнем Востоке и Украине, ухудшаются.

Одобрение американцами работы президента Джо Байдена снизилось на три процентных пункта до 38 %, что всего на один пункт меньше его исторического минимума и значительно ниже порога в 50%, который обычно приводит к переизбранию действующих президентов.

Кроме того, Байден получил низкие рейтинги одобрения за решение пяти ключевых вопросов, стоящих перед США, включая новый минимум в 28 % за иммиграцию и показатели от 30 до 40 % за ситуацию на Ближнем Востоке между Израилем и ХАМАС, иностранные дела, экономику и ситуацию на Украине.



Рейтинг одобрения Байдена не поднимался выше 44 % с августа 2021 года, а егосредний рейтинг в 39,8 % за третий год пребывания на посту стал вторым худшим среди президентов, избранных на первый срок после Второй мировой войны.



Одобрение экономической деятельности незначительно повысилось; демократы снизили уровень иммиграции

Одобрение подхода Байдена к экономике среди взрослого населения США с ноября выросло на скромные четыре пункта, в то время как его рейтинги по другим вопросам существенно не изменились по сравнению с предыдущими значениями в ноябре (и в августе по иммиграции).

В ходе опроса Gallup с 1 по 20 февраля в США продолжали поступать позитивные экономические новости по нескольким направлениям, включая низкий уровень безработицы, сдержанную инфляцию и рекордные показатели фондового рынка.

Демократы в основном одобряют подходы Байдена к экономике (75%), ситуации на Украине (72%) и внешней политике (69%). Однако действия президента в отношении иммиграции (55%) и ситуации на Ближнем Востоке (51%) одобряют чуть больше половины демократов.

Рейтинг Байдена среди демократов упал в связи с ситуацией на Ближнем Востоке (-9 пунктов) и на Украине (-6 пунктов), а также в связи с иммиграцией (-7 пунктов).

В то же время Байден набрал немного голосов среди независимых избирателей по вопросам экономики (+6 пунктов до 30%). Тем не менее, его рейтинг по этому и другим вопросам слаб — от 23% по ситуации на Ближнем Востоке до 34% по ситуации на Украине.

Лишь немногие республиканцы одобряют действия Байдена по любому из рассматриваемых вопросов: хуже всего ситуация с иммиграцией (3%) и экономикой (4%), а лучше всего ситуация на Ближнем Востоке (17%) и Украине (16%).

Оценка респубиканцами деятельности Байдена по вопросам иммиграции упала на шесть пунктов с августа. Недавний опрос Gallup показал, что иммиграционный вопрос, в частности, является главной причиной, по которой те, кто не одобряет Байдена, негативно оценивают его работу.



Общая оценка Байдена демократами стабильна

Последний общий рейтинг работы Байдена у демократов стабильно держится на уровне 82% — выше, чем они дают ему по любому конкретному вопросу. Однако 82 % общего одобрения далеки от почти единодушного одобрения, которое он получил от своей партии за первые 11 месяцев пребывания в должности, но по сравнению с ноябрем этот показатель не изменился, даже несмотря на то, что его рейтинг по отдельным вопросам в основном снизился.

Рейтинг одобрения Байдена со стороны независимых политических деятелей довольно устойчив и составляет 32%, и он продолжает демонстрировать однозначную поддержку республиканцев (3%). Его рейтинги одобрения как со стороны независимых, так и со стороны республиканцев с января снизились на три пункта.



Итог

Общий рейтинг Байдена упал до 38%, а его рейтинги по иммиграции, ситуации между Израилем и ХАМАС, международным делам и экономике еще ниже.

В последние месяцы он несколько утратил позиции среди своей партии по вопросам иммиграции и ситуации на Ближнем Востоке и Украине, хотя его общий рейтинг среди демократов не упал.

В преддверии ноября история показывает, что Байдену предстоит проделать большую работу, чтобы повысить свой рейтинг одобрения как среди независимых избирателей, так и среди демократов, если он хочет переизбраться на второй срок.


Источники:

www.zerohedge.com

news.gallup.com  — открывается только через VPN
  • 25 февраля 2024, 08:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 25 февраля 2024, 08:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Уровень одобрения работы Байдена снизился до 38%