Ведущие британские университеты настаивают на том, что утверждение "работу должен получить самый квалифицированный специалист" является проявлением микроагрессии / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ведущие британские университеты настаивают на том, что утверждение "работу должен получить самый квалифицированный специалист" является проявлением микроагрессии

Университеты утверждают, что это игнорирует идею о том, что раса играет роль в жизненном успехе.

Этот шаг был назван «трусливым» и отвергнут как часть «проснувшейся (вокистской) повестки дня».


Лучшие британские университеты предупредили сотрудников и студентов, что фраза «работу должен получить самый квалифицированный специалист» является микроагрессией.

Университеты Russell Group, в том числе Университет Глазго, выпустили руководство и даже организовали учебные курсы, чтобы обучить людей тому, как устранить микроагрессию.

Руководство Шотландского университета, а также инженерного факультета Имперского колледжа Лондона настаивает на том, что использование этой фразы является дискриминационным.

В руководстве, выпущенном Университетом Глазго, объясняется, что эта фраза игнорирует идею о том, что расовая принадлежность играет роль в жизненном успехе.

Ведущие университеты заявили, что другими примерами микроагрессии — тонких или завуалированных повседневных форм дискриминации — могут быть слова о том, что «каждый может добиться успеха, если будет достаточно усердно работать».

Университеты Russell Group, включая Университет Глазго, выпустили рекомендации и даже организовали учебные курсы для обучения людей тому, как устранять микроагрессию.



Другие примеры микроагрессии включали использование таких фраз, как «мужчины и женщины имеют равные возможности для достижения результатов» и «позитивные действия являются расистскими».

В университете предположили, что это высказывание означает, что некоторые люди получают работу только для того, чтобы поставить галочку или заполнить квоту.

Университет Ньюкасла предупредил студентов и сотрудников не реагировать на дискуссии о жестокости полиции словами «белых людей тоже убивает полиция», сообщает The Telegraph.

Эти недавние заявления и рекомендации были обнародованы Комитетом за академическую свободу (CAF), группой ученых, обеспокоенных разрушением свободы слова в университетских городках.

Доктор Эдвард Скидельски, преподаватель философии в Эксетерском университете и директор CAF, был встревожен этим заявлением и выразил опасения по поводу отсутствия свободы слова в университетских кампусах.

Крис Макговерн, председатель Кампании за реальное образование, сказал: «Похоже, что вирус Woke серьёзно заразил университеты. Это трусость. Предполагается, что университеты должны демонстрировать свой интеллект и рассудительность, а они пренебрегают своим интеллектом и рассудительностью, чтобы следовать „пробуждённой“ повестке дня».

Этот последний шаг ведущих университетов Великобритании последовал за разоблачением того, что более половины британских университетов навязывают студентам противоречивые и радикальные идеологии «пробуждения», согласно убийственной таблице рейтингов.

Некоторые из самых престижных учебных заведений страны «отравляют сознание грядущих поколений» путём подчинения студентов и ученых «триггерным предупреждениям» и наставлениям о «привилегиях белых», заявили критики.



Составленная доктором Ричардом Норри, исследователем из аналитического центра Civitas, таблица ранжирует 137 университетов (после изучения веб-сайтов, национальных и местных СМИ и рекламных материалов) на предмет примеров «кампусного вокеризма».

В таблице доминируют элитные университеты Russell Group, занимая восемь из десяти первых мест. Первое и второе места занимают Кембридж и Оксфорд, которые ввели семинары по «неосознанным предубеждениям» («бессознательная предвзятость») и расовым различиям для новичков. За ними следует Бристольский университет, который запретил употреблять такие слова, как «человечество» («mankind»), чтобы не нанести обиду.

Борцы за свободу слова и депутаты парламента назвали эти выводы «тревожными», заявив, что на наши самые востребованные университеты легла «мрачная тень» политкорректности.

Составленная доктором Ричардом Норри, исследователем из аналитического центра Civitas, таблица показала, что 62 процента из 137 университетов финансируют {программы} триггерного предупреждения, а 79 учебных заведений упомянули «привилегии белой расы» в руководствах для сотрудников и студентов.


Источник: www.dailymail.co.uk

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 05 марта 2024, 02:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Ведущие британские университеты настаивают на том, что утверждение "работу должен получить самый квалифицированный специалист" является проявлением микроагрессии