Молодые французские избиратели переходят на сторону правых в преддверии выборов в Европейский парламент / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Молодые французские избиратели переходят на сторону правых в преддверии выборов в Европейский парламент

Более трети молодых французских избирателей планируют поддержать антииммиграционные, националистические партии на июньских выборах в ЕС.

Согласно опросу Ipsos, опубликованному во вторник, 31 процент французов в возрасте от 18 до 24 лет отдают свой голос «Национальному ралли» (RN) Джордана Барделлы — антииммиграционной партии, на которую по-прежнему сильно влияет лидер националистов и бывший кандидат в президенты Марин Ле Пен.

Ещё 3% молодых людей во Франции поддерживают жестко правую партию «Реконкиста» Эрика Земмура, главным кандидатом от которой является племянница Ле Пен Марион Марешаль.

Бывшее название «Национального ралли» — «Национальный фронт», Марин Ле Пен предложила изменить название своей партии в попытке улучшить имидж. Она сказала членам, что нынешнее название является «психологическим барьером» для избирателей.

Популярность «Национального ралли» среди молодых избирателей значительно выросла по сравнению с предыдущим декабрьским опросом: партия набрала 9 процентных пунктов, в то время как «Реконкиста» упала с 8 до 3 процентов.



Выборы в Европейский парламент. Опрос проводился среди 18-24-летних избирателей с 1 по 6 марта 2024 года. Размер выборки: 5 169 человек.

«Национальное ралли» Барделлы в настоящее время входит в парламентскую группу «Идентичность и демократия» (ID), в которую, в свою очередь, входят консервативные партии Европы, включая Партию свободы Геерта Вилдерса (PVV) в Нидерландах, партию «Лига» Маттео Сальвини в Италии, Альтернативу для Германии (AfD) и Австрийскую партию свободы Герберта Кикля (FPÖ).

Главным итогом нынешнего опроса является разочарование в партиях истеблишмента, которое испытывает французская молодежь, поскольку молодые избиратели дрейфуют как в левую, так и в правую сторону политического спектра.

Ожидается, что партия Возрождения президента Франции Эммануэля Макрона наберет всего 4 процента голосов — явное неприятие правящих центристов, — в то время как 41 процент продолжают поддерживать давнюю традицию, согласно которой молодые избиратели придерживаются левых взглядов, поддерживая крайне левые партии, такие как Зеленые, Левая партия (LFI) и коммунисты.

Среди избирателей в целом Национальное ралли продолжает пользоваться массовой поддержкой и остается лидером, поскольку успешно использует более широкую озабоченность массовой иммиграцией, экономическими проблемами и культурными войнами. Набирая 31 процент среди всех французских избирателей, партия Барделла на 13 процентных пунктов опережает коалиционные партии Макрона, которые за последние три месяца упали на 4 процентных пункта.

В списке кандидатов от Национального ралли на июньские выборы — Фабрис Леггери, бывший генеральный директор Frontex, пограничной службы ЕС, который недавно в эксклюзивном интервью Remix News рассказал о приверженности Еврокомиссии массовой иммиграции.

Леггери утверждает, что во время его работы в Frontex еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон сказала ему следующее:

«Мигранты приезжают из любви и ваша задача — принять их. Европа — стареющий континент и хотите вы этого или нет, вы должны их приветствовать».

«Я выбрал Национальное объединение Марин Ле Пен, чтобы заняться политикой, потому что хочу быть в оппозиции к комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая была создана президентом Макроном. Я решительно выступаю против фон дер Ляйен и Макрона», — сказал Леггери.


Источник: www.rmx.news

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 марта 2024, 00:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Молодые французские избиратели переходят на сторону правых в преддверии выборов в Европейский парламент