Данные о преступности в Германии за 2023 год: Больше преступлений, больше насилия, больше иностранных преступников / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Данные о преступности в Германии за 2023 год: Больше преступлений, больше насилия, больше иностранных преступников

Многие министры внутренних дел Германии от правящих партий, которые в течение многих лет отрицали связь между массовой миграцией и ростом преступности, теперь признали эту связь.

Признания союзных министров прозвучали в начале недели, когда 16 федеральных земель Германии одна за другой продолжают публиковать статистику преступности (PKS) за 2023 год — цифры, свидетельствующие о стремительном росте доли подозреваемых-не немцев по сравнению с прошлыми годами.

Представляя статистику по преступности в Свободной земли Бавария на пресс-конференции в понедельник, 18 марта, министр внутренних дел Йоахим Герман (ХСС) высказался прямо и откровенно, заявив, что рост преступности в земле является частью «общенациональной тенденции, за которую особенно ответственны иностранцы и иммигранты». Он добавил, что власти не “примут рост преступности” как новую норму.

Эти данные подтверждают заявление Германна. Из 266 390 подозреваемых в совершении уголовных преступлений в этой земле, неграждане Германии, проживающие в Баварии на законных основаниях, несмотря на то, что их всего всего 16% населения, составляли 39,6% подозреваемых в 2023 году, по сравнению с 36,5% годом ранее.

Что еще более удивительно, по сравнению с предыдущим годом в 2023 году в Баварии на 20,5 % увеличилось общее число иммигрантов, подозреваемых в совершении преступлений.

Между тем, в 2023 году количество насильственных преступлений в штате увеличилось на 4,7%. Среди лиц, подозреваемых в насильственных преступлениях, 46,5 % были не немцами.

В категорию насильственных преступлений входят убийства, непредумышленные убийства и заказные убийства, изнасилования и сексуальные нападения, грабежи, вымогательства, похищения, захват заложников, нападения на воздушный и морской транспорт и другие правонарушения.

«Криминальная статистика ясно показывает, что неконтролируемая иммиграция негативно влияет на ситуацию с безопасностью», — сказал Германн, заявив, что «особенно важно как можно скорее выдворить из страны иностранцев, представляющих угрозу общественной безопасности, после отбытия ими наказания».

Комментарии Херманна повторяют настроения, которые на протяжении десятилетия высказывают политики из антиглобалистской партии «Альтернатива для Германии» (AfD).

Комментируя признание министра внутренних дел Баварии, пресс-секретарь AfD по внешней политике Петр Быстрон, который является вторым номером в списке партии на европейских выборах 2024 года, сказал The European Conservative:

Правда всегда выходит наружу. Министр внутренних дел наконец-то признал простой факт, который правящие глобалистские партии пытались отрицать годами. Но разговоры стоят дешево… Теперь должна последовать реакция. Следующим шагом должна стать массовая реэмиграция этих преступников.

Северный Рейн-Вестфалия (NRW), самая густонаселенная земля Германии, также зафиксировала резкий скачок доли подозреваемых в преступлении мигрантов за год. Из 480 000 подозреваемых в 2023 году 169 000, или 35 %, не имели немецких паспортов, что на 10 % больше, чем в предыдущем году.

Это означает, что мигранты, составляющие около 17,5% всего населения северо-западного штата, драматически преобладают в качестве подозреваемых в совершении преступлений.

Когда речь заходит о насильственных преступлениях и карманных кражах, не немцы представлены еще более непропорционально, составляя 41,6% и 80% подозреваемых соответственно. Доля мигрантов, подозреваемых в насильственных преступлениях в земле Северный Рейн-Вестфалия, выросла на 6 % по сравнению с прошлым годом.

«Цифры говорят нам о том, что мы не выполнили свою домашнюю работу, когда речь идет об интеграции», — заявил министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Герберт Ройль (ХДС).

Как и Быстрон, евродепутат от AfD Йоахим Кюхс обратил внимание на смену подхода правительств и добавил, что число подозреваемых в уголовных преступлениях с миграционным прошлым гораздо выше, чем показывают данные PKS, сообщает The European Conservative:

Хотя на протяжении многих лет данные постоянно демонстрировали четкую связь между миграцией и преступностью, правительство впервые признало это. Кроме того, стоит отметить, что доля мигрантов, подозреваемых в совершении преступлений, гораздо выше, если в статистику включить мигрантов из исламских стран, проживающих в Германии в течение десяти лет и имеющих немецкое гражданство.

Та же тенденция прослеживается и в данных PKS по Нижней Саксонии, где зафиксирован 15-процентный рост доли подозреваемых в совершении преступлений среди негерманцев за год.


Источник: europeanconservative.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 22 марта 2024, 19:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Данные о преступности в Германии за 2023 год: Больше преступлений, больше насилия, больше иностранных преступников