Еврократы хотят ликвидировать сельскохозяйственный рынок ЕС и перенести производство продовольствия на Украину и в Южную Америку / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Еврократы хотят ликвидировать сельскохозяйственный рынок ЕС и перенести производство продовольствия на Украину и в Южную Америку

Еврократы хотят ликвидировать сельскохозяйственный рынок ЕС и перенести производство продовольствия на Украину и в Южную Америку, предупреждает высокопоставленный польский евродепутат-консерватор.

Истеблишмент Евросоюза пытается демонтировать Единую сельскохозяйственную политику (ЕСХП), которая была краеугольным камнем европейской продовольственной безопасности на протяжении более 60 лет, предупреждает польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

Яцек Сариуш-Вольский утверждает, что истеблишмент ЕС применяет форму морального шантажа, заявляя, что для помощи Украине ЕС должен открыть свои границы для беспошлинной торговли сельскохозяйственными товарами.

«У этой операции совсем другая, скрытая цель. Это окончательный демонтаж единой сельскохозяйственной политики ЕС. Это тщательно скрывается», — отметил евродепутат Яцек Сариуш-Вольский в эфире Telewizja wPolsce. Он добавил, что «те, кто хочет демонтировать Единую сельскохозяйственную политику, действуют против продовольственной безопасности Союза».

На вторник в бельгийской столице объявлена очередная крупная демонстрация фермеров, уже третья с начала года. Главные требования демонстрантов — гарантировать рентабельность сельскохозяйственного производства в ЕС, ослабить чрезмерные, по их мнению, требования к отчетности и отказаться от соглашений о свободной торговле с регионами, не входящими в Сообщество.

«Идёт борьба, основанная на очень лживом моральном шантаже. Говорят — мы должны открыть сельскохозяйственный рынок для Украины, чтобы помочь ей. Это неправда, что поддержка Украины со стороны ЕС зависит от этого беспошлинного экспорта сельскохозяйственной продукции в Союз. Мы знаем, что Украине нужны боеприпасы, ракеты и деньги, но Союз не дает столько боеприпасов, ракет и денег, сколько ей нужно. Он скуп, а это экзистенциальные цели, и он хочет недальновидно сэкономить свои бюджеты», — сказал Сариуш-Вольский в интервью Александре Якубовской.

«С другой стороны, она не щадит своих фермеров. Особенно тех, кто находится на ее восточном, прифронтовом фланге. Деньги от украинского сельскохозяйственного экспорта идут не в бюджет Украины и не на военные нужды, а в карманы олигархов или западных аграрных холдингов, часто из налоговых гаваней», — добавил он.

По его словам, «у этой операции совсем другая, скрытая цель. Это окончательный демонтаж единой сельскохозяйственной политики ЕС».

«Это тщательно скрывается. С самого начала существования единой сельскохозяйственной политики ее целью была самообеспеченность Европы продовольствием и, следовательно, продовольственная безопасность Союза. Те, кто хочет демонтировать Единую сельскохозяйственную политику, действуют против продовольственной безопасности Союза.

Мейнстрим ЕС и финансово-промышленное лобби, в том числе немецкое, хотят отойти от этой парадигмы, на которой много лет назад было основано само Европейское сообщество. Они хотят освободить бюджет от бремени финансирования этой сельскохозяйственной политики», — подчеркнул евродепутат.

По его мнению, «Союз делает это для того, чтобы иметь возможность финансировать другие „современные“ цели, в том числе климатические».

«Таким тараном для демонтажа Единой аграрной политики должен стать импорт сельскохозяйственной продукции из Украины под ложным предлогом помощи ей, а также импорт продовольствия из Латинской Америки», — сказал Яцек Сариуш-Вольский.


Источники:

www.rmx.news

wpolityce.pl

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 марта 2024, 16:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Еврократы хотят ликвидировать сельскохозяйственный рынок ЕС и перенести производство продовольствия на Украину и в Южную Америку