Байден наказывает бурильщиков 15-кратным увеличением стоимости разрешений и планирует заблокировать добычу нефти на Аляске / ИноСМИ / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Байден наказывает бурильщиков 15-кратным увеличением стоимости разрешений и планирует заблокировать добычу нефти на Аляске

Спустя неделю после того, как администрация Байдена ввела новые правила в отношении ключевых компонентов энергосистемы, The Washington Post сообщает, что американские нефтегазовые компании столкнутся с 15-кратным увеличением затрат на бурение на федеральных землях в соответствии с новым правилом, опубликованным в пятницу.

Согласно этому документу, Бюро по управлению земельными ресурсами Министерства внутренних дел будет требовать от бурильщиков платить 150 000 долларов за аренду федеральных земель по сравнению с 10 000 долларов — это первое всеобъемлющее обновление федеральной программы аренды нефти и газа за более чем три десятилетия.

Компании, работающие на ископаемом топливе, также будут обязаны выплачивать правительству более высокие лицензионные платежи за нефть и газ, добываемые на федеральных землях, — роялти выросли с 12,5% от выручки до 16,67%.

Но это ещё не всё…

Правило вступает в силу в то время, когда администрация Байдена готовит масштабный план по ограничению будущего бурения нефтяных скважин примерно на 13 миллионах акров Северного склона (North Slope) Аляски, которые США выделили столетие назад в качестве аварийного запаса.

Бурение нефтяных скважин на Аляске


Источник: Департамент природных ресурсов Аляски

Эта инициатива, которая, согласно Bloomberg, должна быть завершена в ближайшие дни, появилась на фоне того, что руководители нефтяных компаний и законодатели Аляски забили тревогу по поводу этого плана, заявив, что он может помешать разработке месторождений нефти и газа на всей территории заповедника, даже по существующим договорам аренды и убьёт инвестиции. Половина Национального нефтяного резерва Аляски может быть закрыта.

В преамбуле Министерство внутренних дел заявило, что постановление не затронет существующие договора аренды. Но в тексте предлагаемого правила нет подобных прямых гарантий. Вместо этого предлагается предоставить правительству широкие полномочия по ограничению или запрету доступа к существующим договорам аренды, «независимо от имеющихся разрешений».

Предполагается, что аренда нефти и развитие инфраструктуры не будут разрешены, если конкретная информация не продемонстрирует чётко, что работа может быть выполнена с «отсутствием или минимальным неблагоприятным воздействием» на среду обитания.

«Это было бы плохо для энергетической безопасности Америки», — заявил сенатор. Лиза Мурковски (республиканка из Аляски) в эфире телеканала X, добавив: «Это было бы открытым нарушением федерального закона и игнорированием растущих цен на энергоносители и растущую глобальную волатильность / нестабильность».

«Это снова приведет к санкциям против Аляски, а не против таких стран, как Россия, Иран и Венесуэла, — добавила она.
Sen. Lisa Murkowski (@lisamurkowski) April 12, 2024


Администрация Байдена утверждает, что изменения необходимы для защиты „чувствительных ландшафтов“, которые служат средой обитания для белых медведей, перелетных птиц и карибу.

»Мы должны сделать все, что в пределах нашего контроля, чтобы соответствовать самым высоким стандартам ухода для защиты этой хрупкой экосистемы", — заявила министр внутренних дел Деб Хааланд, объявляя об этой мере в прошлом году, продолжает Bloomberg.

И это ещё не всё...

Также в четверг Министерство внутренних дел завершило работу над правилом, которое сократит арендную плату и сборы, которые разработчики возобновляемых источников энергии платят за использование государственных земель. Правило сократит эти платежи примерно на 80 процентов по сравнению с предыдущими требованиями, действующими с 2022 года.

Министр внутренних дел, т.е. министр внутренних территорий (земель) США Деб Хааланд заявила в беседе с журналистами, что администрация Байдена одобрила более чем в два раза больше проектов в области возобновляемой энергетики, чем администрация Трампа. Она предположила, что Трамп, который критиковал ветроэнергетику как чрезмерно дорогостоящую и ошибочно утверждал, что ветряки вызывают рак, замедлил — но не остановил — переход нации от ископаемого топлива.

«Предыдущая администрация сделала все возможное, чтобы помешать программе нашего министерства по экологически чистой энергетике, но мы наверстываем упущенное время, сосредоточившись на этом срочном и назревшем переходе к лучшему будущему», — сказала Хааланд.


Источники:

www.zerohedge.com

www.washingtonpost.com

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 апреля 2024, 21:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, ИноСМИ, Байден наказывает бурильщиков 15-кратным увеличением стоимости разрешений и планирует заблокировать добычу нефти на Аляске