Нахальная обезьяна! Макака стащила камеру у фотографа и наделала сотни смешных автопортретов... / Смехотерапия / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Нахальная обезьяна! Макака стащила камеру у фотографа и наделала сотни смешных автопортретов...

Эти чудесные фотографии обезьян из Индонезии, находящихся на грани исчезновения, были сделаны самой же обезьяной!

Любознательное животное схватило камеру, которая была оставлена и игриво начала исследовать оборудование, прежде чем оказалось очарованным всоим собственным отражением в объективе.

И это было незадолго до того, как хохлатые черные макаки начали щелкать камерой фотографа Дэвида Слейтера, которую тот выиграл в качестве награды.


Улыбочку: обезьяны были заинтригованы своими отражениями в объективе камеры

«Сначала было много зубастых гримас потому, что, наверное, они впервые видели отражение.

Они довольно озорно прыгали на всем протяжении съёмок, и казалось, что они уже позируют для камеры, когда кто-либо из них нажимал на кнопку. Звук привлекал их внимание и они продолжали нажимать на кнопку. Сначала один из них испугался и остальные отскочили прочь, однако вскоре они вернулись — на это было удивительно смотреть.

Они, должно быть, сделали сотни фотографий до того, как я получил мой фотоаппарат обратно, но не очень многие из них попали в фокус. Камера, очевидно, какое-то время вообще не работала.

Если быя мог бы остаться дольше, то, вероятно, собрал бы полный альбом семьи».

Слейтер, из  Coleford, Глостершир, был в поездке в небольшом национальном парке к северу от индонезийского острова Сулавеси, когда он встретил дружелюбную компанию.

Хохлатые черные макаки крайне редки и находятся под угрозой исчезновения. Они были частью исследовательской группы возле научной базы в регионе, где проживают Исследователи из Голландии.

«Я объединился с местным гидом, потому что я знал о обезьянах и хотел сфотографировать их", — сказал Слейтер.

Chimply чудесный: снимки, сделанные обезьян в национальном парке в Индонезии. Прекрасные портреты!


Автопортрет: Эта макака, находящаяся на грани исчезновения,взяла свои собственные фотографии после захвата камеры, которую оставили без присмотра...

«Я провёл с ними примерно три дня подряд.Они подружились с нами и абсолютно не проявляли агрессии — они были просто заинтересованы в вещах, которые я нес».

Они не известны особенным умом, как шимпанзе, просто любознательные.

«Несмотря на то, что, вероятно, прежде они никогда не имели каких-либо контактов с людьми, они не ощущают угрозу со стороны нашего присутствия и именно поэтому я мог ходить с ними в течение целого дня».


Вы тоже можете попасть в кадр: обезьяны даже поймали фотографа Дэвид Слейтер в кадр...

Оригинал на англ. яз.


  • +1
  • 04 июля 2011, 23:54
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Смехотерапия, Нахальная обезьяна! Макака стащила камеру у фотографа и наделала сотни смешных автопортретов...