Исследование IgG4 показывает, что технология мРНК является причиной неправильного иммунного ответа / Наука / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Исследование IgG4 показывает, что технология мРНК является причиной неправильного иммунного ответа

IgG4 относится к особому редкому подклассу антител, которые предписывают нашей иммунной системе игнорировать патоген, а не бороться с ним. Мы узнали, что повторные вакцинации против Ковида вызывают иммунную толерантность у людей с повышенным иммунитетом, что делает их менее способными противостоять повторным инфекциям.

Хотя антитела IgG4 могут естественным образом появляться при аллергии вследствие повторной иммунной стимуляции аллергенами, они не подходят для репликации таких патогенов, как SARS-CoV-2.

Что вызывает появление таких дисфункциональных антител у людей, получивших вакцину от Covid? Был ли переход в класс IgG4 механически обусловлен повторными инъекциями или природой технологии мРНК? В августе 2023 года я предположил, что виновником может быть продолжающаяся выработка спайк-белка, кодируемого мРНК-Ковид-вакцинами.

Новое интересное исследование, опубликованное в препринте, подтверждает это предположение. В нем сравнивались иммунные результаты трех инъекций мРНК-вакцин с эффектом трех инъекций белковой вакцины под названием Novavax.

Ученые обнаружили, что, несмотря на то, что все группы пациентов получили три инъекции, смена класса IgG4 произошла только в группе мРНК.

По сравнению с реципиентами предыдущей вакцины с мРНК уровни анти-S IgG3 были заметно выше (в 10 раз) после трех или четырех гомологичных доз NVXCoV2373. Напротив, значительно более высокие уровни анти-S IgG4 (в 75 раз) наблюдались после повторной вакцинации мРНК, но не после трех или четырех гомологичных доз NVX-CoV2373 (рис. 1А).

В исследовании сравнивались три группы пациентов:

те, кто получил три дозы мРНК-вакцины Pfizer
те, кто получил три дозы мРНК-вакцины Moderna
те, кто получил три дозы вакцины Novavax от Covid (без мРНК)

Вакцина Novavax не содержит мРНК и представляет собой инъекцию «шиповидного белка», дополненного адьювантом (определенным веществом) под названием Matrix-M. Задача адъюванта — заставить вакцинируемого человека почувствовать себя больным и вызвать иммунную реакцию на белок, содержащийся в вакцине. Многие другие вакцины, которые вводились людям в прошлом, были такого же типа.

Вы можете видеть, что по сравнению с Novavax, вакцины с мРНК приводят к повышению уровня IgG4 в тысячи раз (приведённые ниже шкалы логарифмические):



Какой вывод мы можем из этого сделать?

Группа Novavax, так же как и мРНК-группы, была трижды вакцинирована.

И тем не менее, только в группах с мРНК наблюдался заоблачный уровень антител IgG4.

Авторы исследования поясняют:

Повышенные концентрации IgG4 были связаны с иммуносупрессией и плохими клиническими исходами COVID-19, и, хотя они обычно считаются противовоспалительными, могут способствовать развитию некоторых аутоиммунных нарушений и воспалительных заболеваний, связанных с IgG4.

После повторной вакцинации мРНК наблюдалось увеличение IgG4 с 0,04% от общего количества SARS-CoV-2-спайк-специфических IgG после двух доз до 19,27% после трёх доз.

Таким образом, авторы показали, что виной всему — технология мРНК.

Это объяснение годичной давности показывает, почему «иммунная толерантность» вредна, когда организм реагирует на вирус:


Были допущены ошибки (с мРНК)

Технология мРНК существует в научных лабораториях и стартап-компаниях уже несколько десятилетий. Ни одно из ее применений не стало одобренным продуктом до пандемии Ковида.

Каким-то образом финансирующие научные организации и органы здравоохранения поспешили принять эту неудачную технологию, чтобы защитить нас от болезни, которую они, по стечению обстоятельств,разработали и профинансировали.

На основании поспешных трехмесячных испытаний нам сказали, что эта технология «безопасна и эффективна». Позже нам сказали, что «миллиарды людей были вакцинированы и никто не умер» и нам запретили подвергать сомнению результаты.

Затем начались сюрпризы.

Примерно через год после того, как были привиты миллиарды людей, мРНК-вакцинированные люди начали заражаться и реинфицироваться гораздо чаще, чем невакцинированные! Исследование, проведённое на 50 000 медицинских работников в Кливленде, свидетельствует об этом:


Исследование, о котором мы сегодня говорим, доказывает, что переход в класс IgG4 (вызывающий повышенную частоту реинфекций) произошел не только из-за количества полученных инъекций.
Важно то, что было введено: три инъекции мРНК вызвали в тысячу раз более высокий уровень IgG4, чем три инъекции Novavax.

Конфликты интересов

Исследование, которое мы сегодня рассмотрели, финансировалось компанией Novavax, поэтому стандартная доза скептицизма оправдана.

Однако его результаты подтверждают то, что мы обсуждали много раз: вакцины с мРНК вызывают нарушение иммунного ответа, что подпитывает пандемию и делает ее скорее хуже, чем лучше.

Я не являюсь зазывалой Novavax и никогда бы не стал принимать какую-либо вакцину против Covid, включая Novavax. Цель моего поста — подчеркнуть безумие и необратимость безрассудного применения миллиардами людей недоказанного нового генетического лечения, вызывающего толерантность.

Хотелось бы, чтобы они изучили этот эффект, прежде чем заставлять миллиарды людей невольно становиться объектами плохо продуманного научного проекта планетарного масштаба.


Источник: dailysceptic.org

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 23 января 2024, 23:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Наука, Исследование IgG4 показывает, что технология мРНК является причиной неправильного иммунного ответа