Молекула m1Ψ, связанная с мРНК-вакцинами, генерирует нецелевые белки, аналогичные тем, что есть у пожирающей мозг амёбы / Наука / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Молекула m1Ψ, связанная с мРНК-вакцинами, генерирует нецелевые белки, аналогичные тем, что есть у пожирающей мозг амёбы

В ходе нашего комплексного расследования дьявольской молекулы N1-метилпсевдоуридина с инициалами «m1Ψ», созданной с помощью двойной лабораторной манипуляции с человеческим уридином и используемой в новой мРНК-биотехнологии вакцин от Covid, канадский биохимик Джессика Роуз была потрясена результатами расследования из Кембриджского университета (Mulroney (Малруни) и др.), подтвердившего тревогу, которую она подняла вместе с другими исследователями по поводу очень опасных фрагментов ДНК, обнаруженных в пробирках с генетическими сыворотками Comirnaty (Pfizer-Biontech) и Spikevax (Moderna).

Эти фрагменты были признаны чрезвычайно опасными, поскольку могут вызывать рак, что подтверждается даже рекомендациями Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (американский регулятор лекарственных средств) и о чём в FDA сообщил главный хирург Флориды, потребовавший немедленно и полностью прекратить использование мРНК-вакцины против Covid.

Что касается исследования, проведенного в Кембридже, доктор Роуз пояснила, что «в статье приводятся доказательства образования „нецелевых“ или непреднамеренных белков после вакцинации BNT162b2 из-за сдвига рамки/фрейма. Учитывая предложенный механизм, аналогичная проблема, вероятно, существует и для препарата Moderna».

Сенсационное открытие биоматематика Переса

В последние дни биоматематик Жан-Клод Перес, продолжая исследование, начатое покойным биологом Люком Монтанье, сумел установить, что некоторые из этих аномальных белков могут вырабатываться в прионных областях, вызывая новые фульминантные нейроцеребральные патологии, такие как коровье бешенство человека.

Но существуют следы выработки белка, аналогичные тем, что есть у пожирающей мозг амёбы…


Люк Монтанье и Жан-Клод Перес в 2021 году во Франции.

Это было подчеркнуто в исследовании, опубликованном 19 января 2024 года в Zenodo (авторитетном научном журнале, управляемом Европейской организацией ядерных исследований, широко известной под аббревиатурой CERN). Исследование — "Создают ли уколы мРНК от Covid19 риск создания опасных белков или прионов?" — всё ещё находится в стадии предварительной печати (ожидает рецензирования), но затрагивает тему, по которой автор уже написал другие рецензируемые исследования.

Сегодня мы ограничимся публикацией основных выводов профессора Переса, эксперта по биоинженерии и ученого из Фонда Монтанье, а за более техническими деталями обратимся к нашим предыдущим статьям о прионах-убийцах, которые мы публиковали в превью.

В мае прошлого года я взял интервью у этого учёного о его предыдущем и взрывоопасном исследовании, подписанном с Монтанье, лауреатом Нобелевской премии по медицине, с помощью которого они продемонстрировали в марте 2020 года искусственное происхождение SARS-Cov-2.

В то время они также подвергались многократной цензуре со стороны мирового научного сообщества, но сегодня даже Комиссия по здравоохранению американского Сената пришла к тем же выводам в досье, опубликованном в последние месяцы.

Роль и опасность прионов

Давайте сначала сделаем краткое научное введение в биохимию. Прионы — это белки, которые естественным образом существуют в мозге. Они выполняют важнейшие задачи и необходимы для здоровья человека.

Однако в редких случаях здоровый прион может трансформироваться в патогенный. Это неправильное сворачивание белка необратимо и с этого момента патогенный прион превращает все здоровые прионы, с которыми он сталкивается, в патогенные.

Когда патогенные прионы накапливаются, у людей могут развиться прионные патологии, такие как CJD или болезнь Крейтцфельдта-Якоба, которая имеет характеристики, сходные с ветеринарным синдромом коровьего бешенства у людей.

Перес и Монтанье (с помощью невролога Клэр Море Чалмин) подчеркнули, что 26 вакцинированных людей умерли от этой нейроцеребральной патологии. Пострадавшие люди сообщили, что первые симптомы появились через один-31 день после последней вакцинации против COVID-19. У всех пациентов наблюдалось быстрое ухудшение состояния.

Другие исследователи предположили, что болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера, характеризующиеся накоплением неправильно сформированных белков, также могут быть прионными патологиями.

Новое исследование о вредных белках и мРНК-вакцинах

Давайте теперь посмотрим, к какому выводу пришел французский биоматематик в исследовании, предусмотрительно озаглавленном вопросом, на который он, очевидно, дал положительный ответ: “Представляют ли уколы модифицированной мРНК от Covid19 риск создания вредных белков или прионов?”.

«В мРНК-вакцинах от COVID-19 природные урациловые основания заменены на модифицированный псевдоурацил. В данном исследовании изучаются потенциальные последствия этой модификации для синтеза белка. Иногда рибосомы могут не заметить эти модифицированные основания, что приводит к сдвигу рамки считывания генетического кода. Мы исследуем спайк-белок в контексте этих сдвинутых рамок считывания и идентифицируем получающиеся белки. Наш анализ сосредоточен на потенциальном образовании прионоподобных или амилоидогенных белков в результате этого процесса сдвига рамки считывания», — пишет Перес.

Сдвиг рамки состоит в «соскальзывании» рибосомной структуры, что может привести к трагическим последствиям, как предупреждал биохимик Роуз в связи с «модифицированным псевдоурацилом» или дьявольской молекулой N1-метилпсевдоуридина:

«Модифицированные мРНК для использования в продуктах от COVID-19 были оптимизированы по кодонам для максимальной экспрессии белка у людей. Оптимизация кодонов, или синонимичная замена кодонов, основана на идее о том, что можно вызвать мутации по всему интересующему гену (например, спайку) на основе предвзятости/склонности использования кодонов организмом (например, человека), чтобы повысить эффективность трансляции и экспрессию белка без изменения последовательности белок. Но хорошо известно, что оптимизация кодонов может привести к проблемам конформации, сворачивания и стабильности белка».

Ошибки со сдвигом рамки возникают, когда механизм производства белка в клетке случайно пропускает одно или два основания в последовательности мРНК. Поскольку основания мРНК считываются группами по три, сдвиг рамки нарушает исходный набор последовательности, влияя на все последовательности, расположенные ниже (после) ошибки.

Упомянутые в исследовании амилоидогенные белки могут вызывать редкие амилоидогенные сосудистые церебропатии.

Они, как поясняет сайт Telethon, посвященный этой патологии, представляют собой группу заболеваний кровеносных сосудов головного мозга, характеризующихся отложением белка под названием бета-амилоид. Это накопление приводит к постепенному разрушению кровеносных сосудов и, как следствие, к появлению кровоизлияний, которые могут варьироваться по степени.

Типичными симптомами могут быть: головная боль, слабость, преходящая потеря речи и внезапное ослабление зрения, тошнота, рвота. Часто кровоизлияния нарушают когнитивные способности пострадавшего, у него развивается слабоумие и двигательный дефицит. При наиболее тяжелых формах, возникающих уже в возрасте 30-40 лет, смертность очень высока: 50 % пациентов умирают после первого эпизода кровоизлияния.

Открытие паразитарных белков

В своем исследовании проф. Перес обнаружил, что сдвиг рамки на одно основание сохраняет прионоподобные последовательности, а сдвиг на два основания устраняет их.

Он также обнаружил, что последовательности со сдвигом кадров имеют сходство с бактериальными белками амебы, пожирающей мозг, и человеческими нуклеазами — белками, способными разрывать связи ДНК.

«Мы также обнаружили поразительную гомологию с Naegleria fowleri, широко известной как „амеба, пожирающая мозг“». Это открытие вызывает ряд опасений:

— Присутствие следов Naegleria fowleri может быть связано с нерасщепленными псевдоуридиновыми основаниями в рибосоме, и этот сценарий становится все более вероятным, учитывая широкое распространение мРНК-инъекций с 2021 года.

— Возобновление этого заболевания было отмечено одновременно с распространением вакцины COVID-19, особенно в таких регионах, как Техас и Пакистан.


Изображение Naegleria fowleri, более известной как «пожирающая мозг амеба».

Его слова становятся все более леденящими душу, потому что они подтверждают опасения, высказанные другими исследователями.

«Наше исследование, сфокусированное на ограниченном подмножестве возможных нецелевых белков, образующихся в результате мРНК-вакцинации от COVID-19, выявило заслуживающие серьезного рассмотрения результаты. Круг потенциальных белков-мишеней огромен, но даже в рамках нашего ограниченного анализа были сделаны важные наблюдения».

Наблюдения за паразитарными белками

«Примечательным аспектом нашего исследования является идентификация паразитарных белков, многие из которых были открыты после 2020 года. Этот период совпадает с широким распространением вакцин COVID-19. Появление этих белков в тот же период предполагает возможную связь с технологией мРНК-вакцины и её непредвиденными последствиями».

Последствия [наличия] потенциальной прионной области

«Наш анализ выявил не только неизвестные белки, но и присутствие потенциальной прионной области. Этот результат вызывает особую тревогу из-за рисков, связанных с прионными заболеваниями и их влиянием на неврологическое здоровье. Обнаружение прионоподобной последовательности в измененном спайк-белке подчёркивает необходимость тщательного изучения компонентов мРНК-вакцин и их долгосрочных эффектов».

Повсеместное использование псевдо-уридиновой технологии


Лабораторные модификации уридина для получения псевдоуридина и N1-метилпсевдоуридина, используемые в мРНК-генетических сыворотках Covid.

«Использование технологии псевдоуридина в мРНК-вакцинах было универсальным, затрагивая миллиарды прививок и охватывая различные итерации вакцины, включая те, которые были нацелены как на исходный штамм Ухань, так и на последующий вариант Омикрон. Такое широкое применение вызывает опасения по поводу широкого воздействия любого непреднамеренного образования белка в различных партиях и составах вакцин».

Лабораторный кошмар омикрона и призыв к безопасности вакцин

Самые внимательные читатели Gospa News хорошо знают, что некоторые японские исследователи подчеркнули предположительное лабораторное происхождение варианта Omicron (доминирующего сейчас среди производных генотипов Kraken, на основе которого были созданы новые моновалентные мРНК-вакцины Pfizer и Moderna и нового, пока еще малоизвестного и потому вызывающего опасения JN.1), как и предполагал сам Перес, именно благодаря исчезновению прионной области в этом варианте.

Новое исследование французского биоматематика из Фонда Монтанье завершается искренним призывом к органам здравоохранения, которые продолжают рекомендовать мРНК-вакцины, особенно слабым/хрупким пациентам, несмотря на отсутствие исследований эффективности и безопасности для этой категории людей.

В заключение своего исследования Перес сказал следующее:

«Результаты нашего исследования, хотя и предварительные, подчеркивают острую необходимость всестороннего изучения всего спектра потенциальных внецелевых эффектов мРНК вакцин от COVID-19.

Обнаружение неизвестных белков и прионоподобных областей/регионов, особенно в контексте такой широко распространенной технологии, как модификация псевдоуридина, требует осторожного подхода.

Это подчеркивает важность постоянного мониторинга и оценки безопасности вакцин, особенно по мере разработки и внедрения новых формул во всем мире. Потенциальные последствия для здоровья населения весьма значительны, что требует постоянной бдительности и изучения молекулярных тонкостей и долгосрочных эффектов этих новых медицинских вмешательств».

Крупный фармацевтический бизнес, несмотря на тревогу по поводу турбо-рака

Но Крупный фармацевтический бизнес не может ждать и продолжает работу, даже несмотря на то, что генотоксичность и канцерогенность досконально не изучены.

Помимо нейроцеребральных патологий, таких как болезнь CJD, о которой сообщил Перес, сегодня биохимиков и иммунологов беспокоят как очень серьезные мышечные воспалительные последствия (особенно в сердечной системе), вызванные опасными липидными наночастицами, так и турбо-раковые заболевания, которые могут возникнуть именно благодаря дьявольской молекуле N1 -метилпсевдоуридина…

Потому что, как написала американский биофизик Стефани Сенефф (исследователь престижного Массачусетского технологического института), а затем подтвердил итальянский биоиммунолог Мауро Мантовани, «Многочисленные изменения в вакцинной мРНК скрывают мРНК от клеточной защиты и способствуют более длительному биологическому периоду полураспада и высокой выработке шиповидного белка (спайк-белка)».

Но самое главное, добавила Сенефф:

«Иммунные клетки, принявшие наночастицы вакцины, выпускают в циркуляцию большое количество экзосом, содержащих спайк-белок и критические микроРНК, которые вызывают сигнальный ответ в клетках-реципиентах на удаленных участках. Мы также выявляем потенциальные глубокие нарушения в регуляторном контроле синтеза белка и контроле рака».

Главный хирург штата Флорида сообщил Управлению по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов об опасности того, что фрагменты ДНК вызывают онкогенную реакцию в результате использования новых мРНК-биотехнологий, о чем, кроме того, компании Moderna известно с 2019 года.


Источник: www.vtforeignpolicy.com
  • 01 февраля 2024, 21:24
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Больше интересных статей, которые я не успеваю переводить, но которые можно почитать через онлайн-перевод, можно найти здесь: t.me/murrrzio

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 01 февраля 2024, 21:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Наука, Молекула m1Ψ, связанная с мРНК-вакцинами, генерирует нецелевые белки, аналогичные тем, что есть у пожирающей мозг амёбы