Аршавин выбил себе дополнительные премиальные на ЕВРО 2012 / Спорт / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Аршавин выбил себе дополнительные премиальные на ЕВРО 2012

Капитан сборной России будет получать дополнительные бонусы за забитые мячи и голевые передачи на Евро.

31-летний полузащитник национальной команды России Андрей Аршавин выбил бонусы за победу в матчах чемпионата Европы не только для всех игроков, но и для себя лично.

Капитан нашей национальной команды всегда знал себе ценуПо информации Life Sports, капитан сборной имел разговор с президентом РФС Сергеем Фурсенко, по ходу которого футболисту удалось договориться о фиксированной сумме премиальных в размере 70 000 евро для игроков за победу в каждом отдельном матче.

Также полузащитник «Арсенала» не преминул возможностью подчеркнуть и свою роль в национальной команде, выбив себе личные бонусы за забитые мячи и голевые передачи.

Как нам стало известно, Аршавин будет получать 5000 евро за каждый забитый мяч, а также 2500 евро за голевую передачу. Андрей является капитаном сборной, потому именно он от лица всех игроков ведет переговоры с Фурсенко по поводу премиальных.

— Вообще-то, такая ситуация не является нормой, — рассказал бывший агент Аршавина Деннис Лахтер. — В преддверии такого турнира, как чемпионат Европы, нужно думать в первую очередь об игре, а не о деньгах. Просто наши футболисты настолько привыкли к подобному, что считают нужным заводить разговоры о премиальных даже за несколько дней до такого соревнования. Что касается Аршавина, то он капитан сборной, и, наверное, логично, что он в первую очередь говорит о проблеме денег: в нынешней сборной ему все дозволено.

Стоит также сказать, что главный тренер сборной Дик Адвокат никак не участвует в вопросах по премиальным футболистов, поскольку считает, что его это не касается.

Напомним, что первый матч нашей команды на стартующем чемпионате Европы пройдет уже в пятницу — подопечные Адвоката будут встречаться со сборной Чехии.

Источник
  • 0
  • 06 июня 2012, 22:53
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Спорт, Аршавин выбил себе дополнительные премиальные на ЕВРО 2012