Toshiba создала прототип "Умного дома" / Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Toshiba создала прототип "Умного дома"

Компания Toshibaпредставила в Токио уникальный проект — прототип «умного дома», в котором демонстрируются новейшие разработки компании по трём направлениям: энергетика, комфорт и здравоохранение. Площадь застройки достаточно комфортная для проживания одной семьи: на 140 кв. метрах разместилось 4 комнаты.  В «умном доме» все системы учитывают ритм жизни и привычки хозяев, автоматически создавая оптимально комфортную среду для проживания.
К примеру, системы кондиционирования и освещения реагируют на присутствие человека в доме и автоматически включают и выключают свет, а также подачу прохладного воздуха. Т.е. свет будет гореть только тогда, когда он действительно нужен, сокращая такую статью расходов, как электроэнергия. В комнатах установлен фотокатализатор с дезодорирующими и антимикробными  свойствами,  это гарантирует чистоту и свежесть воздуха.Ещё одно интересное решение -  жильцам SmartHomeпредлагается носить специальные браслеты, которые будут фиксировать  давление, температуру и другие показатели жизнедеятельности. Уникальный автоматический пылесос на базе единой домашней системы управления поддерживает чистоту в доме. Звучит фантастически, а ведь это уже реально!

Радует, что в эти нестабильные времена кто-то продолжает думать об инновационных проектах, вкладывает свои средства и время. Будем надеяться, что тестовый период «умного дома» пройдет успешно, и в будущем компания Toshiba, возможно в партнерстве с кем-то еще, будет предлагать проверенные решения, способные решить за нас множество бытовых дел в абсолютно автоматическом режиме.
  • 0
  • 21 октября 2014, 18:35
  • AlenaM

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Очевидное-невероятное, Toshiba создала прототип "Умного дома"