Блог / Публикации grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Береги деньги смолоду: в Артеке участников смены учат финансовой грамотности

Бизнес-планы, деловая коммуникация, основы инвестирования и предпринимательства в «Артеке» в самом разгаре финансовая смена.

В международном детском центре «Артек» стартовала 15 тематическая смена «От идеи к достижению». В этот раз школьники окунутся в экономическую и финансовую сферу, научатся составлять бизнес-планы и потренируются в грамотной деловой коммуникации. Образовательная программа обширна, включает лекции, мастер-классы и деловые игры – всевозможные активности, чтобы на практике отточить полезные навыки и повысить финансовую грамотность.


( Читать дальше )

Московские хирурги спасли жизнь женщине с новообразованием в печени

В городской клинической больнице имени В. В. Вересаева врачи провели сложнейшую операцию пациентке с гемангиомой печени.

Как стало известно, 33-летняя женщина была экстренно госпитализирована в больницу с подозрением на аппендицит. Обследование выявило доброкачественную опухоль – гемангиому печени. Заболевание грозило пациентке летальным исходом, однако врачи вовремя сумели остановить внутрибрюшное кровотечение.


( Читать дальше )

О питании, психологической поддержке и терапии – заработал сайт государственной клиники по лечению анорексии и булимии

Первая в России государственная клиника по лечению расстройств пищевого поведения запустила свой сайт, где можно получить достоверные сведения о нервной анорексии и булимии, проконсультироваться со специалистами и помочь своим близким.

Клиника расстройств пищевого поведения, работающая на базе психиатрической клинической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева, запустила свой сайт. Теперь обратиться за помощью, а также узнать всю необходимую информацию о нервной анорексии или булимии стало значительно проще. «Запуск сайта клиники – это еще один шаг к оказанию своевременной помощи в лечении расстройств пищевого поведения», – прокомментировал событие главный психиатр Департамента здравоохранения Москвы и главный врач психиатрической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева Георгий Костюк.


( Читать дальше )

Повара «Артека» всегда на страже детского здоровья

«Артек» – это не только интересно и познавательно, но и вкусно. Школьники из разных уголков страны и мира не перестают восхищаться столовыми МДЦ и мастерством их поваров.


( Читать дальше )

Итальянская сиеста в оливковой роще: в «Артеке» состоялся праздник сбора урожая


Итальянская сиеста в оливковой роще: в «Артеке» состоялся праздник сбора урожая
В конце октября в «Артеке» уже в четвертый раз прошел праздник сбора оливок. Воспитанники разделились на команды и добыли почти 40 кг плодов.


( Читать дальше )

В госпитале в Сокольниках стартовал трехдневный курс по лечению коронавирусных больных


В госпитале в Сокольниках стартовал трехдневный курс по лечению коронавирусных больных
Слушателями октябрьского курса стали специалисты временного госпиталя в Сокольниках. В программу включены лекции и мастер-классе, в том числе по экстренной госпитализации коронавирусных больных.   


( Читать дальше )

Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого отмечает 65-летний юбилей


Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого отмечает 65-летний юбилей
Одна из ведущих клинических больниц Москвы, ГКБ имени С.И. Спасокукоцкого, отмечает важную дату. На протяжении 65 лет в ее стенах врачи спасли и продолжают ежедневно спасать тысячи жизней.


( Читать дальше )

Военная драма "Ржев" привела в восторг испанских зрителей

Военно-историческая драма режиссера Игоря Копылова «Ржев» получила награду фестиваля российского кино и культуры SOL Russian Film Festival

Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, организаторам международного фестиваля российского кино и культуры SOL Russian Film Festival удалось провести церемонии открытия и награждения, а также кинопоказы в кинотеатрах города Торревьеха.


( Читать дальше )

Тщательный уход и сбалансированное питание предоставят пациентам временного госпиталя в «Сокольниках»

Столичный коечный фонд для больных коронавирусом расширили за счет открытия временного госпиталя в конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

Новый госпиталь в «Сокольниках» закрепили за городской клинической больницей имени Ф.И. Иноземцева. В первую очередь в него будут поступать пациенты с легкой и средней тяжестью коронавирусной инфекции. Главврач Александр Митичкин рассказал, что в медучреждение разместили полноценные койки, установили современное оборудование и развернули собственную лабораторию. «Он включает в себя в общей сложности 1200 коек. Койки в госпитале оборудованы всем необходимым: системой подачи кислорода, кнопками вызова персонала, локальным светом, штативами для внутривенных инфузий», — добавил он.


( Читать дальше )