NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Этот новый торговый маршрут может произвести революцию в российско-индийской торговле и стратегическом партнерстве

Кризис в Красном море переключил внимание на Восточный морской коридор (ВМК) — предполагаемый торговый маршрут для коксующегося угля, сырой нефти, СПГ, удобрений и контейнеров.

Траектория роста спроса на нефть в Индии отражает меняющиеся контуры глобального энергетического ландшафта. По оценкам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), спрос на нефть в Индии в 2024 году составит 5,59 млн. баррелей в сутки, что незначительно больше, чем 5,37 млн баррелей в сутки в 2023 году.

В январе 2024 года импорт нефти в Индию достиг беспрецедентного уровня, составив 5,33 млн баррелей в сутки, что значительно выше уровня 4,65 млн баррелей в сутки в декабре 2023 года.

Роль России в индийском импорте нефти остаётся значительной — на ее долю приходится более 35 % от общего объема импорта нефти в 2023 году, что составляет 1,7 млн баррелей в сутки, согласно данным S&P Global.


( Читать дальше )

Роль воздуходувок в системах аэрации: основные принципы работы и преимущества использования

Установки для насыщения кислородом несут ключевое значение во множестве сфер промышленного производства, включая обработку стоков, водное рыбоводство, создание продовольственных товаров и прочие направления. Эффективная аэрация обеспечивает необходимое количество кислорода для протекания биологических процессов, способствует перемешиванию жидкостей и удалению нежелательных газов. В центре этих систем находятся воздуходувки промышленные для аэрации – устройства, которые подают воздух под давлением для создания пузырьков в жидкости.

Принцип работы оборудования


( Читать дальше )

Для украшения четвёртого цоколя на Трафальгарской площади в Лондоне выбрана статуя толстой черной женщины

Нет, это не какая-то авангардная скульптура, призванная привлечь внимание к диабету — хотя вас простят за поспешный вывод. В конце концов, она изображает тучную женщину, которой, вероятно, больше пригодились бы проверка уровня сахара в крови и обследование сердца, чем шествие по Лондону в этих массивных синих туфлях.

“Она не идол, которому нужно поклоняться, и не историческая фигура, которую нужно помнить”. “Леди в голубом", работа британского художника Чабалалы Селф, представляет «Лондон, который делает большие шаги к нашему коллективному будущему с амбициями и решимостью”.

В пятницу мэрия Лондона объявила, что чернокожая женщина, одетая в синее, будет украшать с 2026 года и в течение восемнадцати месяцев “четвертый постамент”, пьедестал Трафальгарской площади, на котором современные художники, выбранные муниципалитетом, выставляют свои работы с 1999 года.

Как мы уже сообщали, мэр Лондона Садик Хан фактически заблокировал установку статуи покойной королевы Елизаветы II на Трафальгарской площади, разрешив вместо нее установить инсталляцию, состоящую из „лиц трансгендеров“.


( Читать дальше )