В регионах Сирии продолжается преследование террористических группировок / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В регионах Сирии продолжается преследование террористических группировок

В городе Алеппо на площади Аль-Джандуль спецподразделением были уничтожены несколько членов бандформирования.

В ходе ряда контртеррористических спецопераций, проведенных Вооруженными силами САР, в районах Аль-Гульок, Аш-Шейх Саид, Ан-Нейраб, Бустан Аль-Каср и Ханану было ликвидировано большое количество террористов. Также было уничтожено несколько автомобилей, оснащенных ДШК.

В районе Сейф Ад-Доуля на улице Мейзер, а также в кварталах Аль-Мулят, Машфа Аль-Харири, Талаат Ан-Нахас начались работы по восстановлению нормальной жизни после того, как в них была восстановлена безопасность и они почти полностью очищены от террористов.

Территория от улицы Ас-Сеид Али до улицы Каср Аль-Вали, местный рынок и мечеть Хузейфа были очищены от террористов после уничтожения их командных центров.

В провинции Алеппо в районе Ханасир армейская часть уничтожила три автомобиля с ДШК, принадлежавших террористической группировке, и находившихся в них боевиков.

В районе Сфира на востоке города Алеппо армейским подразделением были уничтожены пять автомобилей с ДШК и все находившиеся в них террористы.

В районе Аль-Канатер провинции Алеппо в результате срабатывания СВУ в момент его установки погибли несколько террористов.

В районе Аз-Зерди вблизи моста Кансарин на Южной автотрассе, ведущей в город Алеппо, сапёрами были обезврежены пять взрывных устройств.

В Алеппо в квартале Аль-Калляса в результате армейской спецоперации была обнаружена подпольная мастерская по изготовлению взрывных устройств, а также склад с крупной партией оружия и боеприпасов.

В квартале Аль-Мидан была отражена попытка боевиков совершить нападение на полицейский участок. Несколько членов банды ликвидированы.

В Хомсе в районе между кварталами Баб Ас-Сбаа и Баб Ат-Туркман уничтожены члены бандформирований


В городе Хомс в засаду, организованную спецподразделением в районе между двумя кварталами – Баб Ас-Сбаа и Баб Ат-Туркман, — попала группировка террористов, передвигавшаяся на автомобилях с установленными на них пулемётами ДШК. В результате боестолкновения бандиты были ликвидированы.

В провинции Хомс вблизи города Аль-Ксейр в районе Аш Аль-Варвар с помощью местных жителей было обнаружено укрытие террористов, где находился их командный центр. Армейское подразделение атаковало и разгромило убежище боевиков, убив нескольких из них.

В той же местности неподалеку от плантации Аль-Джани армейское подразделение вступило в боестолкновение с террористической группировкой, в результате все ее члены были убиты и ранены.

В селении Гассания от рук террористов погибли пять мирных граждан


В провинции Хомс в селении Гассания, расположенном в районе Аль-Ксейр, в результате нападения вооружённой группировки погибли пять мирных жителей, ещё семнадцать человек были похищены боевиками.

Там же армейским подразделением были уничтожены три автомобиля с установленными на них ДШК и все находившиеся в них террористы.

В том же районе в селении Аль-Бувейда Шаркие был ликвидирован склад оружия и боеприпасов, принадлежавших террористическим группировкам.

В селении Снейда на участке автодороги Хомс – Саламия обезврежены два СВУ весом по 30 кг каждое.

Новое преступление террористов против мирных граждан в районе Аль-Хуля

По сообщению осведомлённого источника в провинции Хомс, вооружённая террористическая группировка остановила автомобиль, направлявшийся из селения Аль-Муа провинции Хама в Дамаск, в котором, кроме водителя, находились мать и двое её сыновей. После убийства всех пассажиров боевики сожгли их трупы.

Жертвами зверского преступления стали Рабах Салех, 15-летний Сулейман Саад, 13-летний Сувар Саад и Зухер Мейя.

В городе Дейр-эз-Зор на площади Аль-Малия спецслужбами была уничтожена группа террористов, передвигавшихся на микроавтобусе; среди опознанных трупов — боевики Джамаль Аш-Шибль и Ахмад Ар-Рахиль.

Неподалёку от площади Аль-Басель города Дейр-эз-Зор был ликвидирован автомобиль “пикап” с группой террористов; опознаны Азиз Аль-Бдер и Хаким Аль-Хадж.

В тот же день в городе был уничтожен ещё один автомобиль с боевиками, среди которых опознаны Мунир Аль-Машааль, Абдель-Раззак Аль-Бахар и Салех Ас-Садек.

В квартале Шейх-Ясин спецслужбы обнаружили укрытие боевиков и ликвидировали находившихся в нём террористов Вейса Аль-Карима и Фуада Аль-Абдаллу.

В квартале Сальхия города Дейр-эз-Зор армейское подразделение уничтожило торговца оружием Халафа Аль-Атые и принадлежавший ему подпольный склад.

В квартале Хамидия был уничтожен автомобиль “пикап” с террористами Мекдадом Аль-Али и Насером Бушром.

В провинции Дейр-эз-Зор в городе Мухассан был уничтожен автомобиль с крупной партией оружия, предназначавшегося боевикам. Среди убитых террористов были опознаны Мухаммад Аль-Хомси и Касем Аль-Хамид.

В провинции Дамаск в посёлке Ельда был уничтожен ряд террористов, среди которых – главарь бандформирования Ясер Саад, более известный как Абу Хазем.

В районе между селениями Аль-Млеха и Забдин в ходе спецоперации армейского подразделения была обнаружена мастерская по производству взрывных устройств.

Боестолкновения армейских подразделений с бандами террористов произошли также в провинции Латакия. Так, в районе Хаффа были уничтожены десятки боевиков и принадлежавшие им автомобили.

Теракт в городе Идлеб

В центре города Идлеб террорист-смертник на заминированном мотоцикле совершил теракт, в результате которого лёгкие ранения получил сотрудник полиции.

Источник
  • 0
  • 06 сентября 2012, 15:21
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В регионах Сирии продолжается преследование террористических группировок