Заявление Народного фронта Турции / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Заявление Народного фронта Турции

Народный фронт Турции выступил с заявлением по поводу происходящих в Сирии событий. В документе говорится, что САР подвергается заговору, организованному США и Западом и финансируемом Саудовской Аравией и Катаром, которые при активном участии “Аль-Каиды” под лживым предлогом защиты демократии и свободы занимаются переброской в САР террористов-наёмников из Ливии, Чечни и других регионов мира.

В заявлении отмечается, что турецкая Партия справедливости и развития превратилась в инструмент осуществления агрессивных планов США в регионе, а Турция под её руководством стала базой подготовки боевиков, которые снабжённые тяжёлыми видами вооружения забрасываются в Сирию.

Народный фронт резко осудил клеветническую деятельность турецких СМИ, которые занимаются демагогией, покрывая внутреннюю политику правящей партии, и откровенно лгут о событиях в Сирии.

Кроме того, подчёркивается в документе, проправительственные турецкие СМИ занимаются подстрекательством к продолжению конфликта в САР и пытаются направить его в строну межконфессиональной розни, что абсолютно не приемлемо для турецкого народа и прогрессивного патриотического общества страны.

Источник
  • 0
  • 11 сентября 2012, 01:01
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Заявление Народного фронта Турции