Немецкая овчарка уже шесть лет живет на могиле хозяина / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Немецкая овчарка уже шесть лет живет на могиле хозяина

Немецкая овчарка пропала после смерти хозяина, а потом вновь отыскалась на его могиле. Овчарка по кличке Капитан убежала после смерти хозяина – аргентинца Мигеля Гузмана — в 2006 году. Сын Дамиан Гузман вспоминает, что отец подарил ему Капитана на 13-й день рождения в 2005 году. Но после внезапной смерти отца она пропала.

Как пишет The Daily Mail, семья Гузмана искала Капитана и уже подумала, что он где-нибудь умер. Однако через неделю после похорон, мать и сын встретили его на кладбище.

«Мы никогда не брали собаку на кладбище. Это загадка, как он смог сам найти место», — рассказала Миссис Гузман аргентинской газете Кордоба. Собака подошла к ним, жалобно воя, как будто плакала. Капитан не пошел с ними домой. Через неделю семья снова пришла на могилу, и в этот раз собака проводила их домой. Какое-то время она провела с ними, но до наступления темноты вернулась на кладбище.

«Я пытался вернуть Капитана домой несколько раз, но он всегда уходил на кладбище. Я думаю, он останется там до самой своей смерти. Он смотрит за моим отцом», — сказал Дамиан.

Источник
  • 0
  • 15 сентября 2012, 17:28
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Немецкая овчарка уже шесть лет живет на могиле хозяина