Большинство немцев думают, что они были бы более обеспечены, если бы не перешли на Евро / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Большинство немцев думают, что они были бы более обеспечены, если бы не перешли на Евро

DailyMail публикует эту статью. Ниже — неофициальный перевод:


  • 65 процентов немцев думают, что страна не должна была переходить от немецкой марки к евро
  • Самый высокий в мире процент неодобрения единой валюты

Почти две трети немцев думают, что было бы лучше, если бы они никогда не переходили с немецкой марки на евро.

Это — наибольшее число когда-либо высказавших сомнения в единой валюте, которая заменила здание блока послевоенного «экономического чуда» десять лет назад.


Около 65 процентов немцев считают, что их личная ситуация была бы лучше, если бы у них все еще была дойч-марка, по сравнению с 36 процентами французов, которые скучают по франку, по данным опроса немецкого фонда Bertelsmann, опубликованного в понедельник.

Немцы также меньше привязаны к Европейскому союзу, как показал опрос, который проводился 3 — 8 июля в обеих странах.

Приблизительно 49 процентов из этих опрошенных немцев сказали, что они лично были бы более обеспечены, если бы ЕС не существовал, по сравнению с 34 процентами французов, которые сказали, что им было бы лучше или намного лучше без ЕС.

Опрос, также проведённый и в Польше, показал, что только 28 процентов поляков полагали, что им было бы лучше без ЕС.

Тем не менее, несмотря на свое скептическое отношение к евро на личном уровне, 69 процентов немцев заявили, что они верили, что ЕС являлся моделью для остальной части мира, по сравнению с 56 процентами французов и 59 процентами поляков.

Германия в значительной степени удалось пережить экономический спад, охвативший большинство стран мира, благодаря своему сильному экспортному рынку и солидной производственной базе.  Но экономика сейчас медленно движется на юг, с кризисом евро, которому не видно конца и разочарованием в валюте, на которую их канцлер Ангела Меркель поставила  свою карьеру и которое, как ожидается, будет расти.

На прошлой неделе высшая судебная инстанция страны дала зелёный свет операции по спасению евро, которая будет стоить немецким налогоплательщикам £151 миллиарда (цифра в британских фунтах — прим. переводчика), что составит 60 процентов всех налоговых поступлений этого года.

Немцы, которые поверили в гарантии того, что евро будет сильной валютой, что было бы хорошо для торговли, хорошо для банков, хорошо для сбережений и покончило бы с дорогими, надоедливыми операциями с иностранной валютой, когда вы собираетесь в отпуск, теперь оказываются глубоко разочарованными в нём.

Только политическая и банковская элита все еще борется за него, полагая, что отказ от евро стал бы отказом от всего европейского проекта. Многие эксперты считают, что Греция разрывает на части еврозону, несмотря на сотни миллиардов помощи, хлынувших в страну. Банкротство было бы тектонический удар по еврозоне, после которого, вероятно, её уже не восстановить.

Мировая экономика погрузилась бы в хаос и кризис, подобного которому не было со времен Великой депрессии 1930-х годов.

Так называемая тройка из Комиссии ЕС, европейского Банка и МВФ в последнее время интенсивно мониторила усилия Греции по сокращению её требования для выделения большей помощи.

Они были сильно разочарованы тем, что было сделано Грецией до настощего времени — только одна треть целей экономии достигнута за последние два года.Если МВФ выключит денежный кран, то же самое будет и в других странах, как то Нидерланды и Финляндия, которые связаны получением финансовой помощи непосредственно с МВФ.
  • 0
  • 18 сентября 2012, 13:15
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 18 сентября 2012, 13:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Большинство немцев думают, что они были бы более обеспечены, если бы не перешли на Евро