Наиболее читаемые сегодня новости со всего мира по версии Times / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Наиболее читаемые сегодня новости со всего мира по версии Times

Times.com публикует обзор наиболее читаемых сегодня новостей. Ниже — неофициальный перевод:

Тонкая красная линия Биби: Размахивая чертежом бомбы на Генеральной Ассамблее ООН в четверг, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал другие страны удержать Иран от приобретения ядерного оружия, сообщает Al Jazeera. В ходе своего выступления он держал картоную схему, иллюстрирующую уровни атомного развития Ирана. Красным маркером он подвёл черту под 90-процентным уровнем. «Красная линия не приведет к войне, красная линия предотвратит войну», — сказал он.

Он предупредил, что Иран построил 70 процентов своей ядерной инфраструктуры и, возможно, произведёт своё первое ядерное оружие к весне следующего года, если его программа не будет закрыта.

Схваченный наркобарон: В среду мексиканские власти объявили, что они захватили одного из главных наркобаронов страны по имени Айван Веласкес Кабальеро (Ivan Velazquez Caballero), известного как «El Taliban», сообщает Associated Press. Арест Кабальеро, лидера картеля Зета, наносит удар по одной из самых влиятельных и жестоких преступных организаций страны.

Кровавая борьба за власть кабальеро с другим руководителем Зеты  привела к недавним массовым убийствам в северной Мексике, говорят чиновники. Власти надеются, что арест Кабальеро, за голову которого была объявлена награда в $2.3 миллиона, подавит всплеск насилия.

Сирийские беженцы: ООН прогнозирует, что количество беженцев  из Сирии в конце года составит около 700000 человек — в три раза больше, чем оно прогнозировало ранее, пишет "Голос Америки". За последние 18 месяцев почти 300000 сирийских беженцев покинули свою родину и обосновались в соседних странах, как то Иордания, Турция, Ливан и Ирак. ООН по делам беженцев просит $ 500 млн для обеспечения своих основных потребностей, предупреждая, что ситуация станет ещё более ужасной с наступлением зимы.


Фиаско безопасности Олимпийских Игр: Два высших руководителя британской фирмы G4S ушли в отставку после обзора неудачного контракта фирмы по обесечению безопасности Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году, сообщает ВВС. В то время как генеральный директор Ник Баклес будет продолжать свою работу, исполнительный директор Дэвид Тэйлор-Смит и управляющий директор Иэн Хорсемен Сьюелл ушли в пятницу. Независимый доклад Прайсвотерхаус Куперс (PricewaterhouseCoopers) показал, что компании не удалось увеличить свои «структуры и процессы», чтобы иметь дело с уникальной проблемой Олимпийских Игр.

Британские политические деятели призвали G4S возвратить плату за контракт в размере £57 миллионов после катастрофы этого лета, когда британским войскам пришлось вмешаться после того, как G4S не предоставила  обещанных охранников в количестве 10400 человек.

Соперник Меркель: главная оппозиционная партия Германии находится на грани выдвижения претендента на пост канцлера Германии и оппонента Ангелы Меркель на выборах слеюующего года, сообщили источники Reuters. Бывший министр финансов Пеер Штайнбрюк (Peer Steinbrueck), которому широко приписывают заслуги блополучного прохождения Германии через финансовый кризис 2008 года, как сообщается, станет кандидатом  от левоцентристских социал-демократов, хотя партия ещё не подтвердила свой выбор, сообщает AP.

  • 0
  • 28 сентября 2012, 22:27
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 сентября 2012, 22:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Наиболее читаемые сегодня новости со всего мира по версии Times