Йеменские войска взяли под контроль cаудовскую военную базу / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Йеменские войска взяли под контроль cаудовскую военную базу

Тегеран (FNA) — Йеменские бойцы Ансаруллах вместе с армейскими подразделениями получили контроль над саудовской военной базой, расположенной у границы двух стран.

По данным арабских СМИ, силы Ансаруллах, при поддержке армии захватили саудовскую военную базу al-Makhrouq в городе Найран в ответной атаке.

Отчеты также сообщают, что саудовские солдаты покинули регион после того, как военная база перешла под контроль йеменских сил.

В понедельник племена в Наджране провозгласили независимость от правительства в Эр-Рияде и заявили, что они присоединяются к йеменским войскам в борьбе против саудовского режима, подчеркивая, что Эр-Рияд предал все предыдущие договорённости, заключенные между ними.

Наджран является одним из нескольких бывших йеменских регионов, аннексированных Эр-Риядом через войну или подкуп правителей в Сане за последние несколько десятилетий.

Также в понедельник представители племён, живущих в саудовском приграничном городе Наджран, высказались против саудовских ударов по Йемену и объявили войну саудовскому режиму.

«Племена Наджрана в своем заявлении объявили войну оккупационному саудовскому режиму, подчеркнув, что дом саудов представляет коррупцию на Земле и проливает кровей невинных людей по всему миру в совершенно обычной и нормальной для них манере», — сказал FNA активист Абдулазиз Фарид.
  • 0
  • 19 июня 2015, 21:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 июня 2015, 21:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Йеменские войска взяли под контроль cаудовскую военную базу