Швейцария заблокировала сирийские активы / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Швейцария заблокировала сирийские активы



Швейцария заблокировала активы, связанных с сирийским режимом, на сумму 27 млн франков (31,8 миллиона долларов, 21,9 миллиона евро), сообщил в воскресенье Государственный секретариат по экономическим связям (SECO).

Финансовые санкции и ограничения на поездки были введены против 23 ключевых игроков в сирийский режим в мае, в том числе против президента Башара аль-Асада, глаыа разведки Али Мамлюка и министра внутренних дел Мохаммаад Ибрагима аль-Чара, из-за их «причастнасти к репрессиям против демонстрантов».

На запрос AFP, SECO подтвердил информацию, которая впервые была опубликована в швейцарской немецкая газете ZentralSchweiz am Sonntag.

«Общая сумма заблокированых активов -  27 миллионов франков», сообщила представитель SECO, добавив, однако, что она не могла указать, кому именно принадлежали активы.

Более 1360 мирных жителей были убиты и тысячи арестованы во время разгонов демонстраций с середины марта.

В продолжение беспорядков в арабском мире Швейцария заблокировала около 1.217 миллиардов  франков активов с начала этого года, в соответствии с ATS.

Они включают в себя 650 млн франков Муамара Каддафи (Ливия), 410 млрд. франков связано с бывшим президентом Египта Хосни Мубараком и его окружением, а также 60 млн. франков, принадлежащих бывшему президенту Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо и его окружению.

Оригинал на англ. яз.
  • +1
  • 04 июля 2011, 00:28
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Швейцария заблокировала сирийские активы