3D-принтер для шоколада может стать будущим индустрии подарков. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

3D-принтер для шоколада может стать будущим индустрии подарков.



telegraph.co.uk опубликовал заметку о 3D-принтере для шоколада.

Ниже авторский перевод:

Исследователи из Университета Эксетера разработали принтер, который производит 3D персонализированный шоколад.
Принтер, который производит 3D шоколад путем создания последовательных слоев, как считается, является инновацией а индустрии подарков и уже получил огромное интерес со стороны ритейлеров.
Есть надежда, что проект в конечном итоге приведет людей к проектирования и создания собственной продукции в широком спектре выпускаемых подарков.

Ведущий исследователь, доктор Лянь Хао, сказал: «Что делает эту технологию особенной, так это то, что пользователи смогут разрабатывать и создавать свои собственные продукты и, в долгосрочной перспективе, это могла бы быть разрабка, позволяющая потребителям своим эскизам заказывать и многие другие продукты из различных материалов.

»От воспроизводящих форму любимой детской игрушки до копии лица друга — возможности бесконечны и ограничены только нашей фантазией".

Исследовательская группа в настоящее время стараетсяя созадть потребительский интерфейс, с помощью которого люди смогут загружать свои собственные проекты шоколада для 3D-печати и последующей доставки. Они также будут иметь возможность просматривать творения других пользователей.

Доктор Хао добавил: «В будущем такая технология позволит людям производить и создавать и многие другие продукты, включая такие, как ювелирные изделия или предметы домашнего обихода. В конце концов мы можем увидеть массовое производство продукции по уникальным уникальным проектам, созданным по желанию заказчика".

Проект финансируется в рамках Research Council UK Cross-Research Council Digital Economy Programmeи находится в ведении Engineering and Physical Science Research Council (EPSRC).

Ведущий профессор EPSRC Дэйв Дэлпи сказал: «Это творческое применение двух развивающихся технологий и хороший пример того, как творческие исследования могут быть применены для создания новых производственных предприятий и идей для розничной торговли».

«В объединии событий в индустрии разработок с коммерческим потенциалом цифровой экономики мы видим проблеск  будущего новых рынков — создание новых рабочих мест и, в данном случае, сладкие возможности для бизнеса».

Увидеть принтер в работе можно на этом видеоролике.
 
  • 0
  • 09 июля 2011, 20:17
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вообще есть уже станки в свободной продаже, которые могут создавать модели из различных материалов, от дерева до металлов, по фотографии или 3D-модели.
avatar

admin

  • 09 июля 2011, 21:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, 3D-принтер для шоколада может стать будущим индустрии подарков.