Реальная стоимость долга Великобритании: £ 78 000 на каждую семью... Спасибо Лейбористам. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Реальная стоимость долга Великобритании: £ 78 000 на каждую семью... Спасибо Лейбористам.

dailymail.co.uk публикует сегодня статью под таким названием. Ниже — авторский перевод:

Истинный размер долга Великобритании может быть обозначен сегодня, как 2 триллиона фунтов стерлингов — почти £ 80 000 на семью.

Ранее «скрытые» обязательства, включая расходы на государственный пенсионный сектор и строительные проекты, были опубликованы казначейством.

Они показывают, что будущие выплаты вышедшим на пенсию учителям, полицейским и сотрудникам NHS (Государственной службы здравоохранения) будут стоить налогоплательщикам £ 1.1 триллион, или £ 1100 миллиардов.

Огромная цифра, которая составляет 80 процентов общего объема производимой продукции в Великобритании, сопоставим с объединёнными государственными долгами Греции, Испании, Португалии и Ирландии.

Будущие расходы школ и больниц, строящихся в рамках спорной Частной финансовой инициативы взвалит на нас дополнительные £ 40 миллиардов долга.

£1,1 триллион и £40 миллиардов добавляются к официальной сумме долга в £909 миллиардов.

Цифры сначала появятся в правительственных журналах, когда будут опубликованы полные отчеты для каждого департамента Уайтхолла.


Министр финансов Джордж Осборн хочет, чтобы налогоплательщики увидели более прозрачную версией счетов государства.

Идея — при поддержке кабинета Джорджа Осборна — дать налогоплательщикам понимание того, что государственные финансы могли бы выглядеть так, как если бы государство было частной компанией.  В 2008 году Лейбористы установили официальную оценку для общественных обязательств пенсионного сектора в £ 770 миллиардов — на £ 330 миллиардов меньше, чем сегодня.

А в марте прошлого года это стоило проектам PFI (Частная финансовая инициатива) £ 5.1 миллиардов — часть последний цифры в  £ 40 миллиардов.

Это обеспечивает счёт на сумму £ 78807 на каждую из 26 миллионов семей страны.

«Многие люди будут удивлены, узнав, что до сих пор правительство не имеет единого набора счетов, который должна иметь любая компания», — сказал источник в казначействе.


Трудные времена: 26 миллионов семей Великобритании столкнулисьлицом к лицу с комбинированным долгом в размере £ 2049 миллиардов.

«После долгих лет „волочения ног“ последним правительством мы, наконец, получили реальную картину обязательств, которые были накоплены для будущих поколений».

Официально дополнительные затраты не повлияют на официальный долг и суммы заимствований, поскольку эти уровни производительности измеряются с использованием национальных стандартов бухгалтерского учета.

Однако они будут подливать масла в огонь дискуссий о стоимости и устойчивости государственного пенсионного сектора, последовавших за забастовками в прошлом месяце, организованными профсоюзами на фоне закрытия тысяч школ.

Министры говорят, что государственный пенсионный сектор останется «среди наиболее доступных», обеспечивая гарантированный доход для всех сотрудников — это то, чем могут воспользоваться очень немногие в частном секторе.

Но они соглашаются, что сотрудники должны платить больше в виде взносов и работать дольше, прежде чем выйти на пенсию, как и должно было делать большинство работников частного сектора.

Парламентарий-консерватор Джесси Норман сказал: «Это суммы, которые „промывают глаза“. Благодарение Богу, что теперь у нас есть соответствующие процессы учета».

«Это показывает монументальный масштаб задачи, стоящей перед этим правительством и то, в какой мере последние правительство формально не признает этих дополнительных расходов».


Legacy: Гордон Браун оставил британские семьи с тяжелым долговым бременем.

Лаит Халаф, эксперт по пенсиям из Hargreaves Lansdown, сказал: "Стоимость государственного пенсионного сектора скрывалась и преувеличивалась слишком долго, поэтому большую прозрачность можно только приветствовать".

Эмма Бун из TaxPayers' Alliance (Альянс налогоплательщиков), сказала: «Эти последние данные о PFI (защите финансовых интересов) и секторе общественных пенсионных обязательств нас чрезвычайно беспокоят».

«После обнародования этих данный профсоюзам всё труднее продолжать сопротивляться очень необходимым изменениям в государственном пенсионном секторе».

«Правительство предложило умеренные реформы государственного пенсионного сектора, чтобы сделать их более доступными, а также должно сделать шаги по приведению расходов PFI под контроль и избавить от гнёта долгов».

Между тем в докладе Института экономических дел заявиляется, что правительство могло бы сделать дополнительные сокращения расходов в размере £ 215 миллиардов, которые могли бы снять £ 7,500 с долговых счетов семей.

Мозговой центр призвал к дальнейшему сокращению государственных расходов с 50 процентов до 30 процентов валового внутреннего продукта, чтобы помочь стимулировать экономический рост.

Институт заявил, что 70 процентов граждан могут поддержать жёсткие сокращения расходов, если это приведёт к снижению налогов. Генеральный директор Марк Литтлвуд сказал: «Коалиционное правительство должно больше прислушиваться к британскому народу в целом и меньше к организованным группам, имеющим свои особые интересы, подталкивающие к большим государственным расходам».

«Этот опрос ясно показывает, что общественность поддерживает  пользу резкое сокращение размеров гос. расходов и право держать большую часть своих собственных денег, а не отдавать их в виде налогов».

Доклад института дает всеобъемлющий обзор государственных расходов, свидетельствующий о значительном сокращении размера и сферы деятельности государства и учитывая, соответственно, большие сокращения налогов.

Он утверждает, что, в сочетании, эти меры предусматривают ускорение роста ВВП в средне-и долгосрочной перспективе.

Публикация долговых сумм совпадает с первой оченкой Управления Бюджетной Ответственности (Office of Budget Responsibility) о состоянии казны государства в долгосрочной перспективе .
 
  • +1
  • 13 июля 2011, 15:14
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Комментируем, не стесняемся…
avatar

admin

  • 13 июля 2011, 18:14
+
+1
Надо смотреть, куда они тратят столько денег. Может раскроют все счета — станет ясно тогда где и что сокращать.

Вообще Великоританию угораздило и Греции помогать, а теперь её просят помочь Италии… Вот где ещё дырка в бюджете. А не помочь — последствия могут быть ещё хуже.
avatar

Topmember

  • 13 июля 2011, 18:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Реальная стоимость долга Великобритании: £ 78 000 на каждую семью... Спасибо Лейбористам.