Миротворцы ООН "меняли продукты на секс с несовершеннолетними девочками" в Западной Африке. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Миротворцы ООН "меняли продукты на секс с несовершеннолетними девочками" в Западной Африке.

16 солдатам запретили служить после того, как выборочная проверка раскрыла скандал.

dailymail.co.uk
  публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Миротворцы Организации Объединенных Наций в Кот-д'Ивуар соблазняли несовершеннолетних девочек обменивать секс-услуги на продукты питания, в соответствии с телеграммой посольства США, опубликованной Wikileaks.

В телеграмме, написанной в январе 2010 года, основное внимание уделяется поведению бенинских миротворцев, дислоцированных в истерзанном войной западном городе Тулепле.

Выборочный опрос 10 несовершеннолетних девочек британской группой по оказанию помощи «Спасите детей», проведённый в 2009 году, показал, что восемь половых актов осуществлялись на регулярной основе в обмен на обеспечение самых элементарных нужд.


Танк миротворцев ООН патрулирует улицу в Гаити. О сексуальных домогательствах со стороны военнослужащих ООН сообщили во многих странах, включая Конго, Камбоджу и Гаити. Также известен более ранний инцидент, в который были вовлечены марокканские силы по поддержанию мира в Кот-д'Ивуаре.

Родители поощряли своих дочерей спать с миротворцами, чтобы таким образом они обеспечивали их — говорится в телеграмме.

«Восемь из 10 заявили, что у них были продолжительные сексуальные отношения с бенинскими солдатами в обмен на еду и проживание», — сообщил дипломат.

Ранее на этой неделе представитель ООН Мишель Боннардю подтвердил, что 16 бенинских миротворцев в настоящее время отстранены от несения службы после окончания расследования, длившегося год.

Они «были не в состоянии поддержать условия, исключающщие сексуальную эксплуатацию и надругательства», — сказал он.

О сексуальных домогательствах со стороны военнослужащих ООН сообщили во многих странах, включая Конго, Камбоджу и Гаити. Также известен более ранний инцидент, в который были вовлечены марокканские силы по поддержанию мира в Кот-д'Ивуаре.

Боннардю сказал, что в общей сложности 42 обвинения в сексуальных насилиях со стороны сотрудников ООН в Кот-д'Ивуаре были зарегистрированы с 2007 года.Шестнадцать пострадавших — несовершеннолетние. Что касается текущей ситуации — пока что ни об одном аналогичном случае не было сообщено в этом году, если верить отчетам ООН.
  • 0
  • 03 сентября 2011, 00:03
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «переводика» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете добавлять и свои новости различной тематики, что приветствуется.
avatar

admin

  • 03 сентября 2011, 00:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Миротворцы ООН "меняли продукты на секс с несовершеннолетними девочками" в Западной Африке.