Шкатулки для механических часов: основные характеристики / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Шкатулки для механических часов: основные характеристики

Механические часы, оснащенные функцией автоподзавода, — стильный аксессуар, способный наилучшим образом подчеркнуть статус и индивидуальный стиль владельца. Но сложный механизм, обеспечивающий долгий срок службы и точность хода, нуждается в тщательном уходе. Обеспечить это можно путем хранения хронографа в специальной шкатулке – тайммувере. Подобное приспособление представляет собой небольшой ларец. Он отличается привлекательным внешним видом, герметичностью и наличием равномерно оборачивающегося сосуда.

Автоматические механические часы функционируют благодаря естественным движениям руки. Когда аксессуар находится в спокойном положении, механизм останавливается. Чем больше случается таких остановок, тем быстрее хронограф выходит из строя. Поэтому если часы не используются, хранить их следует в специальной шкатулке. Чаша внутри нее имитирует движения человека, предотвращая остановку механизма. Конструкция ларца обеспечивает правильное положение ремешку, что предупреждает его порчу.

Регулируется работа шкатулки посредством микропроцессора. Часы здесь вращаются беспрерывно определенными циклами. Интенсивность движения составляет 600-900 вращений в течение суток. Поэтому можно подобрать и купить шкатулки для часов с автоподзаводом для любой модели. Стоит отметить, что вращение чаши происходит в трех разных режимах: по кругу вперед и назад, а также в обоих направлениях поочередно. Периодически тайммувер прекращает работу, что препятствует перегрузке механизма.

Современные шкатулки оснащаются практически бесшумными моторами. Это позволяет устанавливать их в рабочих кабинетах и даже в спальнях. В качестве источника питания применяются батарейки или сеть. Некоторые модели можно заряжать от адаптера USB. Существуют шкатулки, которые позволяют хранить от 1-9 экземпляров часов. В тайммуверах, предназначенных для нескольких хронографов, установлено соответствующее количество чаш.
Вес ларца варьируется от 1,5 до 5 кг. Некоторые модификации позволяют хранить не только часы, но и украшения, а также другие мелкие вещи. Изделия, помещенные в шкатулку, надежно защищены от пыли, царапин и механических повреждений. Производятся они из древесины, кожи, стекла, хрома и других материалов, отличающихся роскошным внешним видом. Стоимость тайммувера зависит от вместительности, бренда и сырья, используемого для производства.
  • 0
  • 26 ноября 2015, 19:09
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Шкатулки для механических часов: основные характеристики